Нова влада

Life-ua

+ плюс - минус
Вроде мобилизация идет. Воевать не в батле резаться. Поинтересуйся о кол-ве налетов наших и русских летчиков. Но это так к слову.А когда армию наш земляк и его трижды полковник реформировали и сказали , что у нас коллективная безопастность,о чем он думал?Ну а янык от жадности армии дулю крутил. Страна ,что не кормит свою армию... Киеву о выборах нужно думать ,а не о войне.
Я всё понимаю , но если тут будут разьесжать российские миротворци на танках - нада как-то защищатся , никто не говорит о войне - о защите речь .
 

Faradey

Живой
1) кредит МВФ и России , разные по своей сути .
МВФ - даёт деньги конкретные реформы в экономике , пусть даже не популярные . Я лично всегда был против брания кредитов в МВФ и где либо, но по сути ситуации - когда казна ПУСТА , я Яценюка понимаю - им нужны деньги срочно притом , тоесть это вынужненная мера .
Россия - даёт некий квазикредит , по сути даже не кредит - а покупку неких облигаций . И не требует ничего - куда ушли 3 миллиарда что они дали ? 1.7 миллиарда сразу ули на проценты самой-же россии , остальное проелось на пенсии или просто разокралось , вот и всё .

2) МВФ даёт под меньшую процентную ставку чем Россия .

3) Ты уверен что так (с неповышением тарифов) - мы бы прожили долго ? Цель была просто - тупейшим образом проедать кредиты до 2015 года до президентских выборов что-бы оставить Януковича , далее неминуемо наступил-бы деволт или ещё что хуже .

4) Цена такой политики Азарова :
а)
пустой разворованный бюджет .
б) фантастический минимум золотовалютный резервов . (доллар же ж нечем держать теперь)
в) золотые унитазы в межигорье , и всех остальных политиков что были при власти - и нищий народ !
г) Вдумайся только : в три раза увеличился государственный долг Украины за последние три года ! Мы тупо жили на кредитах , кто отдавать будет ? нада было раньше своими мозгами думать - и не проедать кредитные деньги , а теперь когда казна пуста - что Яценюку остаётся делать ?

Нам главное проконтролировать что-бы эти деньги хотя-бы в большинстве не были разворованны , как при Азирове А потраченны на развитие государства
Как мило. Отчего же Яценюк пребывая в оппозиции требовал снизить цены на газдля населения. А тут скорбно просит затянуть пояса?
А потом у населения возникнут долги по комуналкам.Комунальщики через суды будут отбирать квартиры. А вы будете говорить," ну это реформирование. У нас же все демократично. Вы же не платили, вот у вас жилье и забрали." И виноват в этом Янукович.. Или Кучма. Или Путин. Или к тому времени новый козел отпущения найдется.
А к тому времени производство спадет. налогов станет меньше. Казну пополнить нечем. Кредит- для того, чтоб отдать кредит. И так кредит за кредитом- превратимся в аграрный придаток Германии. То к чему стремился Гитлер- только экономическими мтодами. Конечно процедура затянется не на год и не на пять.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Ой как же я хочу превратиться в сельхоз придаток Германии...Я думаю это получше будет,чем быть вассалом России...
 

Faradey

Живой
Ой как же я хочу превратиться в сельхоз придаток Германии...Я думаю это получше будет,чем быть вассалом России...
хехе... сельхоз придаток Германии не подразумевает, уровень жизни как в Германии. Речь идет о том, что мы превратимся в аграрную страну. Упадет не только промышленные рынок, но и рынок услуг. Просто некому будет платить за услуги. Торговля розничная тоже упадет. Вот даже Сумы взять. Не работающий Фрунзе нехило бьет по рыночникам, у которых продажи снизились процентов на 40. А если он вовсе остановится, а следом и остальные следом? А для обработки земли много народу не надо при нынешней технике...
И будет как говорила М. Теччер вполне достаточно будет 15 млн человек...)))
Вассалом России тоже быть плохо. У Вас странные понятия. Вам обязательно нужно перед кем-то унизиться?
 
Останнє редагування:

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
А вы наивно полагаете,что Украина будет незалежна?;)
 

Stein

Well-Known Member
Я лично всегда был против брания кредитов в МВФ и где либо, но по сути ситуации - когда казна ПУСТА , я Яценюка понимаю - им нужны деньги срочно притом , тоесть это вынужненная мера .
"Казна пуста" уже полтора года. Полтора года Азаров как-то крутился без кредитов, но пришел "уряд профессионалов" и без кредита никак?

Россия - даёт некий квазикредит , по сути даже не кредит - а покупку неких облигаций . И не требует ничего - куда ушли 3 миллиарда что они дали ? 1.7 миллиарда сразу ули на проценты самой-же россии , остальное проелось на пенсии или просто разокралось , вот и всё .
Т.е. кроме выдачи кредита вы хотите ещё и вмешательство во внутренние дела? Когда просто дают деньги - это плохо, лучше когда дают деньги под проценты, а потом ещё и учат как эти деньги тратить.

2) МВФ даёт под меньшую процентную ставку чем Россия .
Это как-то должно облегчить жизнь пенсионеру, который сейчас лишится льгот и получит повышение тарифов на фоне девольвации национальной валюты и обесценивания его пенсии?

Ты уверен что так (с неповышением тарифов) - мы бы прожили долго ?
Я не против самого повышения - я против тех лицемеров, которые месяц назад кричали Азарову "понизь цену на газ", а когда сами сели в кресло - то оные же тарифы повышают.

в) золотые унитазы в межигорье , и всех остальных политиков что были при власти - и нищий народ !
Фото в студию, милейший! Люди были в Межигорье - покажите мне золотой унитаз!

Вдумайся только : в три раза увеличился государственный долг Украины за последние три года !
Значит нужно набрать ещё?

Нам главное проконтролировать что-бы эти деньги хотя-бы в большинстве не были разворованны , как при Азирове А потраченны на развитие государства
Думаю, член сумского исполкома, работающий охранником в школе и не имеющий даже высшего образования - как никто справится с этой задачей.
 

Life-ua

+ плюс - минус
"Казна пуста" уже полтора года. Полтора года Азаров как-то крутился без кредитов, но пришел "уряд профессионалов" и без кредита никак?
Чево ? что ты тут рассказваешь , брали кредиты у кого только можна : даже у китайцев умудрились кредитов набрать . Стех тех трёх миллиарда квазикредита российского - 1.7 миллиарда отдали на погашение процентов россйских банкам , в тот же день . Ты что как и путин - в паралельном мире живёшь , в три зара гос долг Украины за три года увеличился - у нас не было таких долгов никогда , а ты говоришь не брали кредитов и крутились - аж смешно читать

Т.е. кроме выдачи кредита вы хотите ещё и вмешательство во внутренние дела? Когда просто дают деньги - это плохо, лучше когда дают деньги под проценты, а потом ещё и учат как эти деньги тратить.
Во первых : ты думаешь Россия что-то не выторговала за тот квазикредит ? если так - ты ошибаешся у путина такого не бывает - там всё делается по КГБшному
Во вторых : я тебе писал , что я всегда был против любых кредитов - наша страна и так каждый год 46 миллиардов гривень отдаёт на обслуживание процентов в никуда . Но в данном случае что ты предлогаешь когда казна пуста ? Предложи свою идею . Не пдлатить зарплаты и пенсии бюджетникам ? Напечатать деньги ? Так это не выход . Я предлогаю брать , но тратить с умом. Или давай обьявим дефолт это тоже вариант (не самый худший)

Это как-то должно облегчить жизнь пенсионеру, который сейчас лишится льгот и получит повышение тарифов на фоне девольвации национальной валюты и обесценивания его пенсии?
А так , что меньше денег мы отдадим на обслуживание долга - можна будет их потратить на социальные программы например . Льготы все не лишать , это чушь . А вот насчёт платить - я всегда говорил : нада платить столько сколько это стоит , не больше и не меньше - весь мир так живёт . Развивать экономику - и повышать пенсии за счёт этого , другого выхода нет .

Я не против самого повышения - я против тех лицемеров, которые месяц назад кричали Азарову "понизь цену на газ", а когда сами сели в кресло - то оные же тарифы повышают.
да мне на этих лицемеров плевать , я за украинский народ . Просто нада что-бы была справедливость и не ставать в позу , заставить лицемеров работать - хотя-бы не разбазарить деньги , и платить столько сколько это стоит (возможно даже мы и переплачиваем за тарифы)

Фото в студию, милейший! Люди были в Межигорье - покажите мне золотой унитаз!
Это была метафора . но - которая вполне может быть правдай , так как пять грузовых автомобилей загрузили и вывезли перед этим - наверняка драгоценности среди которых мог быть и золотой унитаж . Даж посмотри на то что не успели забрать , дорогие иконы , там всё очень дорогостоящее - как минимум в позолоте , а золотой батон ты видел ? то что там вложино - это как минимум миллиарды и бедный народ .

Значит нужно набрать ещё?
Предложи что то лучшее в таких экстремальных ситуации , да ещё и в крыму тут намечается гуманитарная катастрофа . Просто нада научится деньги тратить с умом

Думаю, член сумского исполкома, работающий охранником в школе и не имеющий даже высшего образования - как никто справится с этой задачей.
Это ты про кого ? Это что такое было ? Я не знаю кто там в исполкоме работает
 

Stein

Well-Known Member
Чево ? что ты тут рассказваешь , брали кредиты у кого только можна : даже у китайцев умудрились кредитов набрать .
Я не хочу рассматривать революционное время. С сентября 2012 до сентября 2013 - сколько кредитов и у кого брали?

Во первых : ты думаешь Россия что-то не выторговала за тот квазикредит ? если так - ты ошибаешся у путина такого не бывает - там всё делается по КГБшному
Вы знаете, что конкретно Россия "выторговала" за тот кредит?

Во вторых : я тебе писал , что я всегда был против любых кредитов - наша страна и так каждый год 46 миллиардов гривень отдаёт на обслуживание процентов в никуда . Но в данном случае что ты предлогаешь когда казна пуста ? Предложи свою идею . Не пдлатить зарплаты и пенсии бюджетникам ? Напечатать деньги ? Так это не выход . Я предлогаю брать , но тратить с умом. Или давай обьявим дефолт это тоже вариант (не самый худший)
Казна пуста не первый день, ещё раз говорю. И как-то без МВФ обходились. Чего резать по затратам в стране есть. По крайней мере по городскому бюджету могу сказать на 100%. Поэтому без кредитов прожить можно. Вопрос может быть только в наличии валютной массы для оплаты импорта.

А вот насчёт платить - я всегда говорил : нада платить столько сколько это стоит , не больше и не меньше - весь мир так живёт .
Согласен. Но только зачем было все эти годы чушь несте про "повышать стандарты", "понижать тарифы", если вы (не вы лично, оппозиция) сами понимаете, что их не понижать ,а повышать нужно?

да мне на этих лицемеров плевать , я за украинский народ . Просто нада что-бы была справедливость и не ставать в позу , заставить лицемеров работать - хотя-бы не разбазарить деньги , и платить столько сколько это стоит (возможно даже мы и переплачиваем за тарифы)
Справедливости ради после смещения Януковича нужно было сместить и всю оппозицию. Но нет, теперь даже выборы в местную раду никто проводить не хочет.

Это была метафора . но - которая вполне может быть правдай
Нет, это не метафора - это ложь. Наглая, преступная ложь, на которой основывалась вся антиправительственная пропаганда.

так как пять грузовых автомобилей загрузили и вывезли перед этим - наверняка драгоценности среди которых мог быть и золотой унитаж .
Ок. Где "дырка" от золотого унитаза? Или вывозя в срочном порядке ценности, не успев забрать килограммовые золотые слитки - унитаз аккуратно демонтировали и вмонтировали вместо него обычный?

Предложи что то лучшее в таких экстремальных ситуации , да ещё и в крыму тут намечается гуманитарная катастрофа .
Оптимизация трат. Составление реального бюджета. Закрытие популистских проектов, переход в режим жосткой экономии. Но с такими кадрами как они набрали - это всё не осуществимо. Проще взять кредит, проесть, а потом уйти с формулировкой "ну мы же говорили, что мы камикадзе".

Это ты про кого ? Это что такое было ? Я не знаю кто там в исполкоме работает
Свеженьких набрали сегодня.
 

Stein

Well-Known Member
«Смотрящие» откупились за $50 млн. Люди Аврамова остаются под гарантии премьера

По моей информации, некоторые из "семейных" предлагают новой власти свои услуги в обмен на сохранение позиций. Власть соглашается.

В жаркие дни революции Украину в панике покинул не только близкий политический круг Януковича. На чартерах эвакуировались из страны и «смотрящие».

Это люди «семьи», отвечающие за равновесие в отношениях элит в регионах и стабильное пополнение «семейного» бюджета. По моей информации, некоторые из них уже слили Януковича, предложив новой власти свои услуги в обмен на сохранение позиций.

Как сообщают мои источники в «Батькивщине», самое внушительное предложение поступило от Ивана Ивановича Аврамова (состояние 352 миллиона долларов), «смотрящего» за Одесской областью и курирующего угольную политику страны, человека Юрия Иванющенко.

Так, мои источники сообщают, что Иван Иванович договорился с новым премьером Арсением Яценюком об иммунитете. Цена вопроса – $50 млн.

За эти деньги Премьер гарантирует Аврамову сохранение контроля над угольной отраслью в новом правительстве. Речь идет о сохранении на нынешней должности первого заместителя министра энергетики и угольной промышленности Игоря Поповича.

Попович до кончиков ногтей человек Аврамова, признается в преданности Ивану Ивановичу в каждом интервью. Если же кресло под Поповичем сохранить не удастся, его должен будет заменить Юрий Ященко, к которому более лояльна новая власть.

Ященко хорошо находит общий язык и с регионалами, и с людьми Тимошенко. А именно ее человек (Юрий Продан) на днях был утвержден парламентом на должность министра.

You must be registered for see images


Юрий Ященко

С 2003 по 2010 год Ященко был на ролях первого зама в Министерстве угольной промышленности.

В 2010 с приходом Азарова на должность премьера был назначен главой Минуглепрома.

Но уже в конце 2010 из-за напряженности в отношениях Януковича и Юрия Иванющенко, люди последнего были на время отлучены от кормушки.

Ященко был в числе попавших под горячую руку.

Сохранение людей Аврамова – гарантия сохранения самого Ивана Ивановича. Как известно, основной доход Аврамову приносит энергетика и угольная промышленность.

В его полной или частичной собственности находятся шахты «Комсомольская», «Партизанская», пять обогатительных фабрик, три торговых дома, Енакиевский коксохимпром, «Интерофис», «Надра Луганщины», «Галицкий шелгаз» и еще более 20 предприятий.

You must be registered for see images


В свою очередь Аврамов обязуется поддержать сторону нового правительства в крымском вопросе.

Так, он взялся обеспечить организацию более 4500 бойцов из восточных областей.Бойцы будут размещаться на территории АРК и под видом обиженных коренных крымчан не давать спуску вражеским российским оккупантам.

Вооружение ребят Иван Иванович также берет на себя.

You must be registered for see images


Братья Аврамовы заручились поддержкой Яценюка

Судя по ситуации, после Аврамова в гости к Яценюку пожалуют «смотрящие» и с других регионов.

Хочу спросить у Арсения Петровича: договоренности со «смотрящими» – это одно из требований Майдана?

Ради этого боролись ребята, ставшие «Небесной сотней»?

Интересно и мнение Майдана касательно взаимоотношений Яценюка и Ивана Ивановича. Одобрил народ-то?

 
Зверху