Нова влада

d324co

Well-Known Member
Где вы возмете единовременно 100 000 чиновников всех рангов и специальностей, которые будут работать
Опять та же песня...
Да не нужно искать 100500 новых чиновников. Достаточно открыто и гласно посадить на реальные сроки десяток-другой... и все, остальные будут, поджав хвост, работать.
Да еще и стучать на начальника, который будет приказывать нарушать закон
Вопрос только в неотвратимости и публичности суда и наказания
Можно, конечно, и без публичности, как в 37... настучали, черный воронок приехал и всё... только соседи и сотрудники пошушукались...
но это недемократично... хоть и эффективно ))
 

I{eI{C

Well-Known Member
А они должны выкристаллизоваться со временем. Посмотрим.
Времени нет. Вопрос надо решать уже сегодня.
Вот очередная порция от яйценюха:

И что характерно, ЭТО все давным-давно придомано. И называется ЭТО: счетчик тепла. Прикольно, да? Ставим а каждую многоэтажку счетчик, и смотрим, сколько тепла она сожрала за месяц. Холодно - больше тепла, не холодно - меньше. Но Сенька Яйценюх не простой пацан, он как ото в одном армяском мультике "ыш... масленница!!!" и тут всех решил НАЕ*ть - сделать вид что борется и при это только палки в колеса собесами и коммунальщикам. Будем тарифы менять каждый месяц, кучу перерасчетов, десятки тонн бумаги. КРАСОТА!!! Всем некогда голову поднять, а панам и спокойнее - свыни вныз дывляться. Вот и получается, что обязать поставить на каждый дом больше 8 квартир личыльник тепла - это ударить по коммунальщикам. Тогда же выходит шо люди будут платит ЗА ПОЛУЧЕНОЕ ТЕПЛО, а не за тепло-дни (а там хоть +5, зато коты на теплотрассах без изоляции греют яйца). Это не правильное. Это по гейропейски. А вот рулить тарифами - это правильгно. И карманные теплокомун энерго получат лишнюю прибыль и понесут Бене, Сене и Пете в карман. И трубы не надо изолировать от улицы. А заплатит за это народ. Как не крути. Уже доллар по 25. Будет по 40. Пипыл хавает, карманы трещат. Главное держать литак на поготове. А корбана-пугала в тюрячке.
 

I{eI{C

Well-Known Member
Опять та же песня...
Да не нужно искать 100500 новых чиновников. Достаточно открыто и гласно посадить на реальные сроки десяток-другой... и все, остальные будут, поджав хвост, работать.
Да еще и стучать на начальника, который будет приказывать нарушать закон
Вопрос только в неотвратимости и публичности суда и наказания
Можно, конечно, и без публичности, как в 37... настучали, черный воронок приехал и всё... только соседи и сотрудники пошушукались...
но это недемократично... хоть и эффективно ))
Кто это будет делать? СБУ ? Да там как сидели педерасты-рузькефилы так и сидят. Каста небожителей блин. Тот же "АССА" который стрелял на Майдане - как "работал на хозяина" так и "работает". Вы их автомобильчики видели? Там не ниже тойоты камри. А шо?
Я выше писал свое оценочное суждение: никаких публичных судов. Только расстрелы. НО ЭТО НЕЗАКОННО. Отвечать будут стрелки. Я предупредил (и это для тов. Майорив, с СБУ тоже).
 

Stydent

Well-Known Member
что выдерни ты с нее 30% рабочих (да даже меньше) - она станет намертво. А потом ее поднять - упаришся. Где вы возмете единовременно 100 000 чиновников всех рангов и специальностей, которые будут работать за (ставка 1600+выслуга)? Вот придут и с завтрашнего дня по полной вкалывать... Бред про "надо уволить всех чиновников" для аутистов. Ну или детей\бабушек впавших в детство.
Пойми Ватя, что ту работу что у нас делает 10 человек в развитых странах делают всего двое. И ничего у них не становиться. Это тебя добрый дядя путя рассказал, что так надо, но он не видел как это устроено во всем мире. Осталась старая прогнившая советская система, чиновник он же не делает свою прямую работу, он создает препятствия и за их решения берет взятки, Все просто.
 

I{eI{C

Well-Known Member
Пойми Ватя, что ту работу что у нас делает 10 человек в развитых странах делают всего двое. И ничего у них не становиться. Это тебя добрый дядя путя рассказал, что так надо, но он не видел как это устроено во всем мире.
Да, делают. Я не спорю. Но.. есть один момент:
- електронного документооборота как у норм. стран между структурами НЕТ. Юзаем факсы. Оказывается факсограмма - документ. А скан по мыло - нет.
- закон по "захысту персональных данных" граждан не защищает, но парализует работу органов выконавчей.
- софт написан на движках БД разработаных в конце мать его 80х годов, КАРЛ!!! ДОС, и не ипет, КАРЛ!!! Запусти ка ты дружек на 8ке досовскую базу данных, ну там на клерионе, битрайве, фокспро и прочих прелестях. Вместе посмеемся. Да-да.. фат16... да да.. база у уже 3 гб и выше.
- запрос к примеру с одной области в другую может топать месяц!
Чего то я больше чем один момент написал. Ну да ладно. Больше писать не буду - секрет полишенеля. Но за него могут вздрючить.
Осталась старая прогнившая советская система, чиновник он же не делает свою прямую работу, он создает препятствия и за их решения берет взятки, Все просто.
Тебе сколько лет, малыш?! Школу окончил? Если да и не помогло, то вот тебе бесплатное заклинание:
1. "Где ваш начальник, я сейчас пойду ему жаловаться".
2. "Дайте телефон вашего областного\в Киеве управления, буду на вас жаловаться.
3. "Сейчас пойду домой и напишу звернення Яценюку или на гарячую линию позвоню."

ЕСЛИ ТЫ ТРЕБУЕШЬ ЗАКОННЫЕ ВЕЩИ, после этих заклинаний сотрудник организации будет бегать "жопа в мыле". А если ты пришел туда и требуешь выполнить что-либо минуя порядок - ты взяточник и говно. И тебя тоже надо расстрелять! Вот такой вот нежданчик.
П.С. Порядки придумывают НЕ госслужащие управлений. Тебе в Киев.
 
Останнє редагування:

Stydent

Well-Known Member
Я знаю как у нас ведется документация, и это надо менять. Совковая школа. И что бы это изменить надо уволить 2/3 всех бюджетников и чиновников.
 

Stydent

Well-Known Member
О ватка любит забирать и делить чужое, что от вас и добивались. спалилась ватка.
 

I{eI{C

Well-Known Member
О ватка любит забирать и делить чужое, что от вас и добивались. спалилась ватка.
Ахаха, право вы меня потешили, сударь :) Шариков, это вы, батенька. Это вам надо всех уволить, расстрелять, на ноль умножить (нужное подчеркнуть).
П.С. Я госслужащий. Работаю не пяток лет. Знаю это говно не по наслышке.
П.П.С. Мне стыдно что я госслужащий. А работал когда то инженегром.
П.П.П.С. Пока вы, сударь, на велике в парке Сказка расшивали, да коленки сбивали, я на Соборной майданил за политех в 2004-м, если что.
 
Зверху