Нова влада

rfvgy

Ukrainian
На выборах мэра Глухова победил потомок легендарной династии Мишель Терещенко
You must be registered for see images


You must be registered for see images



Общественный деятель, предприниматель и меценат, потомок легендарной династии Терещенко Мишель Терещенко победил на выборах мэра города Глухов Сумской области, набрав около 2/3 голосов, сообщает народный депутат Украины Анна Гопко.

В ночь на понедельник, 26 октября, на своей странице в соцсети она написала, что, согласно предварительным результатам подсчета голосов на 18 избирательных участках в Глухове, Терещенко "уверенно лидирует с результатом - 64,58% (8 тыс. 414 человек)", а его ближайший конкурент Юрий Бурлаканабрал 31,21% голосов избирателей (4 тыс. 67 человек).

Явка на выборах в городе составила 53,57% (13 тыс. 027 человек).

Позже, в понедельник утром, Гопко опубликовала свою фотографию вместе с Терещенко, написав: "Такая долгожданная в Глухове победа и победитель!" "Теперь у нас совместная ответственность с Мишелем и жителями - вернуть Глухову его славу, гражданам - обеспечить уют и благосостояние. Децентрализация власти!", - добавила нардеп.

Президент Украины Петр Порошенко вручил Терещенко паспорт гражданина Украины 23 марта 2015 года, высоко оценив его решение получить украинское гражданство в непростые для Украины времена и поздравил его с возвращением на историческую родину. Терещенко отметил, что он, хоть и родился во Франции, считает своей родиной Украину.

Терещенко родился во Франции, но уже более десяти лет живет в Украине. После возвращения на историческую родину он занялся возрождением традиционного для Украины промысла – льноводства, а также написал свою первую книгу о своем деде - украинском предпринимателе и меценате Михаиле Терещенко.

Справка

Михаил Терещенко (1888-1956) был одним из первых украинских промышленных магнатов. Свое огромное состояние он, как и несколько поколений его предков, сделал на производстве сахара, а впоследствии это состояние полностью потерял после большевистской революции. До 80% своих доходов семья Терещенко тратила на благотворительность и развитие местной инфраструктуры. Именно им Киев обязан такими заведениями, как Киевский политехнический институт, музей имени Богдана и Варвары Ханенко, здание "Охматдет", Владимирский собор, Первая гимназия, Консерватория имени Чайковского, Исторический музей и Национальный художественный музей, Музей Шевченко, музей Русского искусства, Национальная медицинская библиотека и целый ряд больниц и приютов. Несколько десятков инфраструктурных объектов было построено и в Глухове - на родине рода Терещенко.

 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Выборы закончились(по словам Луценко полной победой БПП). Сейчас начнется самое интересное: придут первые квитанции по отоплению, в последнюю неделю начали расти цены на продукты и вырос курс. После выборов обещали перестановки в правительстве. Для Порошенко и ко наступает сложный. Уровень доверия к власти очень низкий, а уровень агрессии - растет с каждым днем.Мне кажется весной будут новые выборы в ВР, также не исключены массовые митинги в Киеве.В общем, все только начинается...
 

d324co

Well-Known Member
Меркель передала сообщение Украине от Запада.
На открытии украино-немецкого бизнес- форума Евросоюз передал Украине месседж от всего Запада.

«Уже все возможные намеки о том, что реформы не могут быть эффективными без наведения порядка в судебной власти, были Киеву даны. Кроме того, после того, как Янукович отошел от власти, олигархический класс остался у власти. Это наибольший негатив, который сегодня есть в Украине. Тяжело себе представить, что олигархи начнут сами демонтаж этой системы. Украина полностью поделена между кланами и Киеву все сложнее управлять ими. Когда пришел Порошенко, на него были большие надежды. Но пока особых перемен не видит ни сама Украина, ни Запад»
 

abyrvalg

Well-Known Member
Ничего себе сериальчик снимают. Как это запикивать будут?
You must be registered for see medias
"Пиздят и пиздят!пиздят и пиздят! ударения разные смысл один и тот же !!!!"
 

d324co

Well-Known Member
Кабинет Министров ввел социальную норму в 1200 куб. м газа на человека в отопительный сезон. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

"Устанавливается социальная норма в размере 1 200 кубометров на весь отопительный сезон (6 месяцев). Это означает, что человек может сам определять, сколько газа использовать в рамках социальной нормы ежемесячно в течение отопительного сезона", - сказано в сообщении.
КАК этим обогреть дом, при том, что калорийность газа никакая???
В Одессе или Херсоне - может быть, но в Сумах??
 

d324co

Well-Known Member
ЕС заблокировал часть украинского кондитерского экспорта, включая Roshen
Об этом изданию рассказала заместитель министра агрополитики по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая. По ее словам проблема возникла вследствие медленного реформирования украинских ведомств, выдающих сертификаты соответствия
Кого то начинают тыкать мордой... "надо проводить реформы...реформы...реформы...
 

arnisumy

Well-Known Member
МВС оголосило конкурс в бюро протидії наркозлочинності
You must be registered for see images
30.10.2015

Від 30 жовтня почався конкурсний набір в Бюро протидії наркозлочинності.

Як повідомляє прес-служба МВС, конкурс на посади в бюро відкритий як для цивільних осіб, так і для досвідчених оперативних співробітників і слідчих.

Усі охочі кандидати мають пройти тест на вміння логічно мислити та рівень аналітичних здібностей, перевірку стану здоров’я, фізичної підготовки, психологічне тестування та співбесіду.

«У порівнянні з відбором в патрульну поліцію, відбір у БПН буде «ускладнений» тестом благонадійності, розробленим ізраїльськими фахівцями, і наркологічним тестом. Також до агентів БПН висуваються вищі вимоги з фізичної підготовки», – зауважують у МВС.

Анкети кандидатів прийматимуть до 13 листопада.

За словами глави МВС Арсена Авакова, очікується, що співробітники БПН отримуватимуть заробітну плату 9 –12 тисяч гривень і соціальний пакет поліцейського.

Перші співробітники бюро почнуть працювати вже наприкінці січня 2016 року.

Основна функція Бюро протидії наркозлочинності – боротьба з розповсюдженням наркотиків на всіх рівнях, а також збір та обробка інформації для кримінального переслідування винних у наркозлочинах.

22 жовтня Аваков повідомив про намір розформувати відділ боротьби з незаконним обігом наркотиків. За словами глави МВС, у новому департаменті поліції з протидії наркозлочинності працюватимуть 600 поліцейських.


You must be registered for see images

:D:D:D
 

rfvgy

Ukrainian
"Ми готуємося та чистимо зброю": Ярош відреагував на затримання Корбана
31.10.2015

Лідер "Правого сектора", народний депутат України Дмитро Ярош вважає президента України Петра Порошенка і генерального прокурора Віктора Шокіна причетними до затримання лідера партії "Українське об'єднання патріотів – УКРОП" Геннадія Корбана.
You must be registered for see images

Лідер "Правого сектора", народний депутат України Дмитро Ярош / УНІАН
Про це він повідомив у Facebook.

Зокрема, він звернув увагу, що до затримання представників добровольчих батальйонів, "Правого сектора", "Свободи", депутата від Радикальної партії Ігоря Мосійчука, додалися затримання представників партії "УКРОП".

"Таке враження, що у владі є ті, які дуже хочуть продовження і завершення Революції. Мабуть, це "справжні революціонери" Порошенко і Шокін. Слова "не розгойдуйте державний човен" тепер з упевненістю можна спрямувати до них", - заявив Ярош.


На його переконання, у ситуації із затриманням Корбана згадується давня народна мудрість: "Якщо Бог хоче когось покарати, то відбирає розум".

Ярош заявив: "Ми ж готуємося та чистимо зброю. Величне свято Архистратига Михаїла наближається. А з допомогою Небесного Воїнства у нас, українців, завжди все виходить...".

Як повідомляв УНІАН, сьогодні у Дніпропетровську .

Прес-служба обласної організації партії "УКРОП" заявляла про обшуки у батьків Корбана, а також керівників Фонду оборони країни Павла Хазана і Наталії Хазан, а також у громадській приймальні народного депутата, члена політради "УКРОП" Бориса Філатова.

За словами Філатова, у затриманні Корбана брали участь 8 бійців спецпідрозділу "Альфа". Під час затримання вони не надали жодних документів і не пояснили, на якій підставі здійснюють затримання політика і бізнесмена.

В СБУ і ГПУ підтвердили арешт Корбана і заявили, що підозрюють його у створенні злочинного угруповання.

Детальніше читайте на УНІАН:
 

Haup

козаченько
Ярош уже и не скрывает как раньше, что замешан с мерзким типом под фамилией Коломойский. Вся и все в грязи, какой-то сюр...Когда там в банкоматах Привата деньги закончатся? ; )

Будет третий майдан. Жестокий. Будут валить их без разбора. Не все успеют убежать...должен произойти какой-то "черный лебедь". Конечно, если мудак с фамилией Порошенко в своих действиях не развернется на 180 градусов.
 

d324co

Well-Known Member
мерзким типом под фамилией Коломойский.
Отчего то я не понимаю, чего это все на Коломойского взъелись...
Он, что, для Украины меньше сделал, чем Вальцман, Фирташ, и т.д. ??
Или нажился на проблемах Украины, как Вальцман ??? поднялся сам в списке богачей и поднял свой банк?? у него бизнес в росии процветает??
Он для россии враг, а Вальцман друг...
 
Зверху