Нова влада

x3mal

In Trance
Ляшко предложил объявить дефолт
Глава Радикальной партии Олег Ляшко считает, что если переговоры о реструктуризации внешнего долга будут провалены, то Украине следует объявить дефолт. С таким заявлением он выступил во время пленарного заседания Верховной Рады 19 мая.

Говоря о необходимости повышения благосостояния украинцев, Ляшко заявил, что сейчас, в условиях наличия бюджетного профицита, вполне можно его начать.

«Мы требуем немедленного рассмотрения законов, которые предполагают индексацию зарплат, пенсий, стипендий и социальной помощи… Перевыполнение общего фонда бюджета составляет 21,4 млрд грн. Вот вам возможности для индексации», – сказал Ляшко.

Другим источником средств для индексации выплат он назвал те 1,4 млрд долл. со счетов Януковича, о которых недавно заявляли Виктория Сюмар и .

Ещё одним сопосбом изыскать средства для увеличения зарплат Ляшко считает дефолт. По его мнению, если объявить дефолт, то 344 млрд грн., которые в противном случае следовало бы отдавать кредиторам, можно будет направить на развитие отечественной экономики.

«Я призываю правительство немедленно прекратить переговоры с кредиторами, если они не идут на реструктуризацию долгов и объявить дефолт. И в бюджете этого года направить на индексацию зарплат и пенсий, создание рабочих мест, повышение уровня жизни украинцев, на финансирование армии и ВПК. Вот это настоящая политика в интересах государства», – заявил Ляшко.
 

valmi09

Active Member
Яресько каже, що йдуть складніше, ніж передбачалося. Інвестори виявилися меркантильними - хочуть повернути свої гроші. Така несподіванка.
Пані Наталя, втім, налаштована досить оптимістично і каже, що дефолту не передбачає.

You must be registered for see medias

You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

valmi09

Active Member
Навкруги одна зрада. Причому зрадники всі. Психотронна зброя...
Йой, мамцю, як жити?

You must be registered for see medias
 

Skel

42
А вы говорите ничего не меняется
В. о. начальника ДАІ України Олександр Єршов подав рапорт про відставку. Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив міністр внутрішніх справ Арсен Аваков. Глава МВС сказав, що він задовольнив прохання про звільнення. "За фактами питань, порушених у пресі останнім часом, призначено службове розслідування", - написав Аваков.
Більше читайте тут:
 

Udaff4eg

Well-Known Member
А вы говорите ничего не меняется
ну дак в отставку, это типа воруй пока не спалишься, спалишься-иди в отставку, + 100% пройдет полгодика все уляжется и его на другую норм должность пихнут.
Садить их надо,с конфискацией, и это самый минимум
 

valmi09

Active Member
Прокуратура обвиняет Мельничука в организации вооруженной банды (документ)
You must be registered for see images


 

rfvgy

Ukrainian
20.05.15
"Внизу берут взятки, потому что их требуют на более высоком уровне. Эту систему нужно разрушить", - новоназначенный глава налоговой милиции Билан
На сегодняшний день есть все функции для того, чтоб реорганизовать фискальную службу, в том числе налоговую милицию, и перевести их работу на новые рельсы.



Об этом в интервью заявил первый заместитель нового главы Государственной фискальной службы Романа Насирова - Сергей Билан, назначенный куратором налоговой милиции.

"Основная наша задача - заставить правонарушителей действовать в рамках правового поля. Среди ориентиров - искоренить схемы с фиктивным НДС, те же налоговые ямы. У нас нет такого плана - посадить 50 человек, открыть сто уголовных производств и наложить 10 млн грн штрафных санкций. Предприниматель, который работает "по-белому", вообще не должен ощущать присутствия налоговой милиции. Такую модель работы мы будем выстраивать", - утверждает Билан.

Он отметил, что на сегодня есть все функции для того, чтоб реорганизовать фискальную службу, в том числе налоговую милицию, и перевести их работу на новые рельсы.

"Есть единство на уровне руководства ГФС и политическая воля для того, чтобы искоренить коррупцию. Сейчас в налоговом инспекторе бизнес видит главного врага и человека-вымогателя. Мы намерены сломать этот стереотип.


Хочу сказать еще одну вещь. Что бы мы ни делали, налоговая милиция никогда не будет хорошей в глазах бизнеса. Когда налоговый милиционер действует в правовом поле, он не позволяет уклоняться от уплаты налогов в бюджет. А любой предприниматель, даже самый честный, заинтересован в том, чтобы платежи были минимальными. Такова человеческая природа. Наша задача - заставить налогового инспектора работать исключительно в рамках закона, без малейшего намека на взяточничество. Что происходит сейчас?

Сейчас на низком уровне берут взятки, потому что их требуют на более высоком. Эту систему нужно разрушить", - считает чиновник

На вопрос о том, как он намерен это делать, Билан ответил, что, в том числе, путем кадровых изменений. По его мнению, основная задача - максимально быстро создать управленческую вертикаль, которая будет слажено работать.

"Расставить на уровне руководителей областных подразделений, на ключевых позициях в центральном аппарате новых людей. Это должны быть люди, которые смогут организовать работу по новым правилам", - сказал Билан.

 

valmi09

Active Member
В Україні розпочинається процес .

You must be registered for see medias

Ранее сегодня под Радой активисты требовали . 12 участников Финансового Майдана , требуя принятия данного законопроекта.

You must be registered for see images


Мент похож на Януковича?

You must be registered for see images
 

d324co

Well-Known Member
Страна, погрязшая в хаосе: New-York Times опубликовала разгромную статью о киевском режиме

«Через год после избрания Петра Порошенко президентом для замены свергнутого Виктора Януковича, и через шесть месяцев после приведения к присяге нового законодательного органа, Украина остается страной, глубоко погрязшей в политическом и экономическом хаосе», - пишет американская газета.
«Разрушенная экономика продолжает падать, падение ВВП составило 17,6% в первом квартале 2015 года. В надежде избежать дефолта, высокопоставленные должностные лица начали затяжные переговоры с кредиторами, с которыми они так и не смогли до сих пор договориться. Чиновники теперь открыто беспокоятся о том, что обещанного кредита более чем в $40 млрд. от Международного валютного фонда и союзников, включая Соединенные Штаты и Европейский Союз, будет недостаточно, чтобы удержать страну на плаву», - приводит текст статьи «ПолитНавигатор».

Самым большим разочарованием для активистов Майдана стало то, что новое руководство страны не смогло искоренить тотальную коррупцию. Оно лишь запуталось «в новых обвинениях в неправомерных действиях и расходах, сводя политические счеты». О том, что в судебной системе и правоохранительных органах не было произведено никаких изменений, заявлял ранее Давид Сакварелидзе, заместитель генерального прокурора, получивший полномочия на реорганизацию прокуратуры.
 
Зверху