Нова влада

x3mal

In Trance
это нарезка с интервью Корбана. Или Корбан не "Нова влада"? )) В этой нарезке отображена суть всего двухчасового интервью просто))
Хз, я ничего не понял. Наверное если посмотреть интервью целиком тогда суть становится ясна и понимаешь прикол этой нарезки.
 

Dreadnought

Well-Known Member
Я лично не разделяю истеричный восторг шароварных Украинцев и отдельный майданных политиков, по поводу уничтожения системы прокуратуры Украины и системы общего надзора.

24 октября Порошенко подписал закон про кастрацию органов прокуратуры Украины. Фактически этим законом прокуратуру лишили всех полномочий по надзору за законностью решений органов власти, защиты прав и свобод граждан и государства.

Напомню, что ежегодно прокуратура через суд возвращала разворованной чиновниками собственности на миллиарды гривен и несколько тысяч гектаров раздерибаненных земель, прежде всего рекреационных и зеленых зон. Вот например, 18 гектаров украденных Арсеном Аваковым. .

Эти функции и были сутью общего надзора за законностью решений органов власти. Теперь у нее этих полномочий нет, кто-то возразит, ну так есть другие контролирующие органы. Но почему за 23 года независимости эти органы государству ничего не вернули. Нет у них таких полномочий и никогда не будет.
Реально занимались этими вопросами исключительно органы прокуратуры. Вся отмененная приватизация предприятий, шла только через прокуратуру, в частности Криворожсталь, которую вернули по иску генерального прокурора и потом продали на 18 млрд. дороже.

Кто-то заикнется, что люди могут обратится в суд сами, но перед таким обращением нужно собрать сотни ограниченных в доступе документов и обосновать нарушение личных имущественных прав принятым решением. Это в принципе не возможно и ни одного подобного решения суда в Украине не было и не будет.

Так что я всех поздравляю с тем, что мы спильными зусыллями, с общественными трепачами кастрировали последний орган, который реально защищал интересы государства. В текущей ситуации подобная кастрация - это полный идиотизм. В ЕС нет такой коррупции и они требовали убрать надзор не только за бизнесом, но и за органами власти. ЕС и МВФ сильно даже не настаивали на немедленно кастрации прокуратуры, просто Яценюк с Порошенко, вместо реальной борьбы с коррупцией вспомнили требование ЕС линчевать прокуратуру после дела Тимошенко в 2012 году. Кстати в половине стран ЕС и США у органов юстиции или прокуратуры есть аналогичные полномочия нашему прокурорскому надзору и никто не требует их убрать.

Вот такого уже никогда больше не будет.

В государственную собственность вернули 2,6 га леса в Сухолучье, переданных обществу "Дом лесника", связанному с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
"Государственной исполнительной службой Вышгородского районного управления юстиции совместно с работниками прокуратуры Киевской области проведено исполнительные действия по возвращению в государственную собственность 2,6 га леса, которые были переданы обществу "Дом Лесника", которое связывают с экс-президентом Украины Виктором Януковичем", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 1 августа 2014 года хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск прокуратуры о расторжении договора о долгосрочном пользования лесным участком и возвращении его в государственную собственность. "В настоящее время благодаря мерам, принятым прокуратурой области, указанное судебное решение выполнено", - сообщает пресс-служба.

Ранее государственной исполнительной службой Вышгородского райуправления юстиции совместно с работниками прокуратуры Киевской области и представителями Кабмина были проведены исполнительные действия по возвращению в государственную собственность земель "Межигорье".

Однако большинство населения понятия не имеют кто и как будет возвращать украденное предыдущей и действующей властью, их эти нюансы не интересуют, главное чтоб прокуроров и прокуратуру опустили. Хотя без такого инструмента, как общий прокурорский надзор вернуть украденные предприятия и землю будет просто невозможно.

Причем, законом убрали только полномочия прокуроров по защите интересов государства и простых граждан, зато все коррупционные полномочия прокурора в уголовном процессе остались, так что не надо питать иллюзий. Прокурор может даже без согласия суда с любым взяточником, вором, коррупционером заключать договор о назначении наказания не связанного с лишением свободы. И суд обязан его утвердить. А вдобавок к этому теперь минимальная заработная плата прокурора с января 2015 - 17 тыс. грн. без учета доплат и надбавок.

Осталось только на радость и утешение Европы легализировать содомию и усыновление педерастами маленьких мальчиков и заживем как в Европе.
 

sale541

Active Member
Зачем кастрация прокуратуры? Затем что она \прокуратура\ ничем иным как рекетом не занималась последние по крайней мере 10 лет. Вымогательство денег при Януковиче и после него с граждан приобрело массовый характер.
 

Whisper

Well-Known Member
Зачем кастрация прокуратуры? Затем что она \прокуратура\ ничем иным как рекетом не занималась последние по крайней мере 10 лет. Вымогательство денег при Януковиче и после него с граждан приобрело массовый характер.
Вроде бы как , кастрация и люстрация немного разные вещи , нет ?!.
 

Deather

Well-Known Member
Зачем кастрация прокуратуры? Затем что она \прокуратура\ ничем иным как рекетом не занималась последние по крайней мере 10 лет. Вымогательство денег при Януковиче и после него с граждан приобрело массовый характер.
Вся справа в тому, що все що робить нова влада є вийнятково популістським, все розраховано на тимчасове задоволення мас, добрий приклад з СЕС, обрізали, загнали під плінтус - посуті ніякого нагляду та контролю, тепер бариги рукоплєщут та роняють сльози радощів, а між тим в столиці 97 чоловік водою потруілися, тобто проблема на рівному місці, діти в садках та школах періодично труяться - нікому ніякого діла, проте СЕС зведуть з собачими лікарями, що в свою чергу натякає. Не думайте, що я когось вигорожую, якщо хочете подолати корупцію - то й карти в руки, розслідуйте, виявляйте, виносьте відповідні вироки, але ж не рукодупствуйте.
 
Зверху