Російська інтервенція в україну. березень 2014.

Клара Цеткин

Well-Known Member
Как теперь плохо в Крыму без Украины... Сегодня сообщил мне товарищ, находящийся в "российской оккупации" в Крыму, курсант Академии им. Нахимова. Пусть знают, как теперь плохо в Крыму без Украины! "Утром зашли в нашу столовку и офигели!.. Белые скатерти, салфетки на столах... столы заваленные ЕДОЙ : запеканки, пироги, всякие вкусности... Обалдеть... "Оккупанты" сказали, что так кормить солдат - это норма. Как во сне... Раньше ели серую овсянку и компотики из червячков (утешались, что едим натуральное). Всех курсантов расселили по частным квартирам, оплаченным государством (Российской Федерацией) на время ремонта и реконструкции казарм Академии Нахимова. Говорят, в таких условиях, в каких мы жили, жить невозможно. Академия переполнена архитекторами, дизайнерами, прорабами, строителями... Уже распланированы бассейны, корты... РОССИЯ - МАТУШКА, а не мачеха!.. А те, кто гимн Украины исполняли для украинских СМИ, сегодня ходят счастливые в Российских формах, и поют другие песни." Вот как клятiе москали издеваются над украинскими курсантами! Овсянку отобрали и червивый компот! Морят громадян запеканками и пирогами! И ведь никакой надежды нету, что Бандера придэ, порядок наведэ... Пичалька свидомого уропатриота. Даже памятник Нахимову плачет - где же Тризуб, где же жовтоблакитный прапор, овеянный морскими победами?
своя солдатня в России ест все ту же овсянку, зато наших вкусностями кормят. Очень мило с их стороны, чо
 

arnisumy

Well-Known Member
своя солдатня в России ест все ту же овсянку, зато наших вкусностями кормят. Очень мило с их стороны, чо
Ахах, солдатик продал родину за пирожок. Далеко пройдет в карьерном росте! Интересно сколько еще его будут пирожками кормить? Ведь предатели они даже в рассее предатели... А ведь даже военных действий вроде как не было...
А это так, к слову:
You must be registered for see images
 
Крим треба повертати розумом.
Таку думку висловив нардеп і кандидат у президенти Петро Порошенко у неділю, 30 березня, в ефірі ТСН.Тиждень, відповідаючи на питання про те, чи варто повертати Крим силою. "Щодо стосунків з Росією я можу вам сказати як фаховий дипломат, що країна не може почуватися в безпеці, поки вона не має прозорого формату діалогу з Російською федерацією. Ми будемо мати дуже загрозливий стан безпековий", - зауважив політик. Порошенко повідомив, що Україна має чітку позицію з цього приводу. "Ми маємо довести Росії - фактор перший - ми ніколи не визнаємо анексію Криму. Ми будемо для цього застосовувати міжнародну солідарність, судові механізми Міжнародного суду справедливості, механізми Європейського суду з прав людини. позиції санкцій, позиції переговорного процесу. Ми маємо твердо довести - Крим буде українським", - наголосив Порошенко.
А якщо сказати проще:
You must be registered for see medias
 

vampirich

Well-Known Member
Сегодня в Подробностях передали, что на границе с черниговской областью более ста танков и 80ти БТР
 

Miksa

Active Member
«Укроборонпром» заморозил поставки оружия в Россию

очень вовремя)
 

Whisper

Well-Known Member
По телеку передали, что Россия начала отодвигать технику от границ. Может хитрый манёвр? шаг назад и два вперёд? Вчера Путло само звонило Обаме
хотя верить путлу нельзя
Если б не Обама , возможно , уже рвались бы бомбы на границе. А так само увидело , что дело идет к обесцениванию нефти , и начало прогибаться перед своим "заклятым другом госдепом " ! При этом , Обама сказал ,что занят , и путлеру пришлось ждать разговора около часа !))
 

Life-ua

+ плюс - минус
Для копания рвов есть специальная инженерная техника.Расходовать человеческие ресурсы на такой пережиток прошлых войн, не имеет смысла.как показала практика ВОВ, такин инженерные сооружения практически не эффективны.
согласен . но нужно использовать все возможные методы , я знаю что в нескольких местах мосты приграничные заминировали (вчера в СМИ показывали)

насколько я знаю что что-бы не проехал танк ров он должент быть очень широким (метров четыре) , но на машинах уж точно не проврутся диверсанты (так легче контролировать границу)
 

Life-ua

+ плюс - минус
«Укроборонпром» заморозил поставки оружия в Россию

очень вовремя)
желательно-бы ещё заморозить обслуживание ихних ядерных межконтинентальных баллистических ракет , пусть в металлолом прогнивают :)
 

bortn5

Well-Known Member
согласен . но нужно использовать все возможные методы , я знаю что в нескольких местах мосты приграничные заминировали (вчера в СМИ показывали)

насколько я знаю что что-бы не проехал танк ров он должент быть очень широким (метров четыре) , но на машинах уж точно не проврутся диверсанты (так легче контролировать границу)
Для того чтоб не проехал танк-нужен РПГ-7,а Ров-это деньги на ветер!Ни восточные валы,ни линии Зигфрида никого не остановили.А если учитывать многократное превосходство противника в Авиации-то не трудно будет догадаться как эта авиация будет использоваться...
 

Stein

Well-Known Member
Тимошенко вважає, що Янукович став інструментом знищення незалежності України
Ага, это, видимо, Янукович находился при власти и молча смотрел как у него забирают территорию, как штурмуют военные части, захватывают корабли? Янукович просто сидел и смотрел, имея всю полноту власти? Или может всё-таки это были ставленники ВО "Батькивщина"?
 
Зверху