Окупація Криму.

Miksa

Active Member
Зато я прекрасно представила себе нынешних патриотов в лице шурыбалаганова который считает Севастополь не украинским городом и снисходительно дарит его России. Вот это я понимаю патриоты которые типа против раскола Украины. У меня сестра в Балаклаве живет, работает в Севастополе. Это будет Украина? или уже Россия? Где колючую проволоку натянут? скажите сразу чтобы мы заранее подготовились
 

Miksa

Active Member
О как!!!!!"Перекрыть,пусть выдохнут,нечего бузить"Вы случайно то же самое про Майдан не писали пару месяцев назад?
Да да! именно абсолютно верно Вы поняли мой пост. А еще я за оф.разрешение на огнестрельное оружие! я написала об этом в соседней ветке о майдане.
А пару месяцев назад я славабогу не влезла на этот форум
 

rfvgy

Ukrainian
Не представляю коммуникаций если Крым отколется.Ни воды,ни еды.Все через керченский пролив паромами???Туризм ваще загнется.Путин как всегда взбудоражит народ,а потом плюнет и забудет.
Электричество будут возить батарейками , китайскими ;)
 

rfvgy

Ukrainian
Путин объявил внеплановые военные учения на границе с Украиной

You must be registered for see images


Сегодня в 14.00 президент Владимир Путин поднял по тревоге войска Западного и Центрального военных округов. Это внезапная комплексная проверка боеготовности войск, объяснил министр обороны Сергей Шойгу.

 

abyrvalg

Well-Known Member
Аваков - Докладываю положение по итогам ночи, что бы не питались слухами:

1. Аэропорт Бельбек. Заблокирован военными подразделениями флота РФ. Внутри аэропорта находятся военные и пограничники Украины. Снаружи – военные в камуфляже и с оружием без опознавательных знаков, но не скрывающие своей принадлежности. Аэропорт не работает. На внешнем периметре посты МВД Украины. Вооруженного столкновения пока нет.

2. Аэропорт Симферополь. Около 12 ночи группа в гражданском, около 100 человек, назвавшаяся казачьей сотней, преодолев ограждение на территорию аэропорта вышла на поле аэродрома.
Силами внутренних войск и милиции эти люди были оттеснены сначала в здание аэропорта, а затем и вовсе за территорию. Оружие не применялось. Район аэропорта был покинут «казаками» около часа ночи – погрузились на тентованные камазы и уехали.
Около 1.30 ночи в здание аэропорта прибыли на нескольких грузовиках 119 военных с автоматическим оружием в камуфляже без опознавательных знаков. Вошли в здание аэропорта, разместились в помещении ресторана. Не скрывают своей принадлежности к вооруженным силам российской федерации. На вопросы украинских сотрудников мвд « вы военные и не имеете право тут находится» - отвечают коротко – не имеем инструкций вести с вами переговоры. Ситуация статична, оружие с обоих сторон не применялось. Русские военные статично наблюдают за работой аэропорта, прямо не вмешиваясь.

Внутренние войска и мвд Украины усилили наряды в районе аэропорта. Напряжение нарастает.
Противостоять регулярным военным силам органы правопорядка не смогут.

Происходящее оцениваю, как ВООРУЖЕННОЕ ВТОРЖЕНИЕ И ОКУПАЦИЯ. В НАРУШЕНИЕ ВСЕХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ И НОРМ. Это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства.
Это уже не компетенция МВД. Это компетенция СНБО.
Пока еще нет прямого вооруженного столкновения, должны говорить дипломаты.
 

dowakin

New Member
Ну и что теперь сделает новая власть? Что может сделать наша армия? Остается кричать "Героям слава!" и "Кто не скачет тот москаль!".
 

Stein

Well-Known Member
Когда захватывали здания оппозиционеры - это была воля народа.
Когда пришла новая власть и захватили в Крыму - .
Когда в масках бегало пол майдана - это было нормально, это было выгодно оппозиции.
Когда оппозиция пришла во власть - .
Что ж дальше то будет?
 

Felix

Well-Known Member
Оппозиция не вешала флаги россии\польши\германии\штатов на ВР и не требовала отсоеденить львовскую область к польше.
Оппозиция не захватывала среди ночи ВР вооруженная до зубов без каких либо требований.
Сними розовые очки. Пудену и на тебя и на всех русских в Крыму ложить. Русские миллиардеры (которых там в разы больше чем в Украине) раздеребанят Крым себе под дачи, а рядовые крымчане буду овец в горах пасти.
Там нет нифига кроме курортов\туризма и на этом они стараются поставить жирный крест. Вдолбили идиотам в головы бандерофашистов, а они всему поверили. Где эти западенские захватчики? Никто туда не едет и не собирался.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

28 ЛЮТОГО 2014 05:12
You must be registered for see images

Група озброєних людей у військовій формі без розпізнавальних знаків захопила аеропорт "Сімферополь" у Криму в ніч на п'ятницю

Близько 50 осіб озброєні і екіпіровані так само, як і ті, хто вранці 27 лютого захопили парламент і уряд автономії, передає з посиланням на слова очевидців.

Ці люди прибули до аеропорту на 3 автомобілях КАМАЗ без номерів і розпізнавальних знаків.

Крім того, до аеропорту підтяглася група людей з андріївськими прапорами.

Спочатку озброєні люди оточили термінал внутрішніх рейсів аеропорту, однак потім просунулися далі.

You must be registered for see images


Зазначимо, офіційний представник аеропорту "Сімферополь" у Криму Ігор Стратилаті в ніч на п'ятницю заявив в коментарі для , що група озброєних людей покинула аеропорт близько 4 години.

За його словами, люди, що увірвались на територію аеропорту, "думали, що у нас український десант висадився, але коли подивилися і переконалися, що нічого цього немає, вибачилися і віддалилися".

Стратілаті додав, що аеропорт працює в звичайному режимі.

Тим часом, згідно електронного табло на сайті аеропорту, всі прильоти і вильоти виходять за розкладом, без затримок.
You must be registered for see medias
За його словами, люди, що увірвались на територію аеропорту, "думали, що у нас український десант висадився, але коли подивилися і переконалися, що нічого цього немає, вибачилися і віддалилися".
Я так розумію, якщо, нехай уявна, висадка українського десанту в українському Криму викликає розгортання російських військ у аеропорту з метою перешкодити цьому, то це вже визначається, як окупація. Це означає, що Росія вже вважає Крим підконтрольною собі територією.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Когда захватывали здания оппозиционеры - это была воля народа.
Когда пришла новая власть и захватили в Крыму - .
Когда в масках бегало пол майдана - это было нормально, это было выгодно оппозиции.
Когда оппозиция пришла во власть - .
Что ж дальше то будет?
Те, що відбувалось в Києві, можна розцінювати по різному, але то були наші внутрішні розбірки. А те, що відбувається в Криму, це вже неприховане ззовнішнє втручання, або, прямо кажучи, військова інтервенція Росії в Україну.
 
Зверху