Окупація Криму.

21h

Вернулся
Это вы как маленькая. Они их тратят покупая продукцию, платя образовние детям и т.д.
 

Miksa

Active Member
Это вы как маленькая. Они их тратят покупая продукцию, платя образовние детям и т.д.
она платят за образование детей (которое у нас бесплатное официально!) а кто платит зарплату учителям которые учат детей тех кто платит за образование не платя налоги в своей стране?!
 

Miksa

Active Member
Это на что же? 3 млрд евро на оливковое масло из Испании в АТБ? Или ты еще знаешь европейские товары?
вступите в ЕС и будете платить только за европейские товары и будете ездить в ес чернорабочими чтобы заработать на эти товары
 

bortn5

Well-Known Member

Уважаемые Крымчане!
Отлипните от экранов телевизоров, в которых кремлёвские пропагандоны решают вашу судьбу, и откройте .



Очень многие (да практически все) россияне считают, что Хрущёв совершенно необоснованно передал Крым Украине, и что пора бы его отобрать. Благодаря натужной работе пропагандонов очень многие крымчане считают так же. Но подавляющее большинство из них не в состоянии объяснить, зачем Хрущёв это сделал (версии «спьяну», «он же хохол, вот и подарил» — не рассматриваем).

Придётся объяснить. Наверху Крыма есть тонкий перешеек, по которому в Крым едут поезда с российскими туристами, но не только. Ещё по нему проходит , по которому в Крым поступает вода из реки Днепр. Именно благодаря этому каналу в Крыму может существовать сельское хозяйство и жить много людей. Именно поэтому Крым приписан к Украине — стоит перекрыть канал, и Крым превратится в пустыню. Наладить подачу воды каким-либо другим образом невозможно, опреснять морскую воду дорого, да и сделать это можно только для прибрежных городов. Именно поэтому все фантазии об отделении Крыма были и остаются фантазиями.

Ещё есть , согласно которому Россия в принципе не может покушаться на территориальную целостность Украины. Но нагнетать в Крыму истерию и раздувать сепаратизм она может. В интересах Кремля создать в Украине горячую точку по типу Абхазии или Южной Осетии, это альфа и омега их политики. А вам в этой точке жить. Хотите?

А ещё в Крыму живут крымские татары, которые (есть причины) и, в отличие от привыкшего к курортной расслабухе русского населения, очень организованы. Им уже не нравится весь этот ваш сепаратизм, да и разделить судьбу Абхазии с Южной Осетией они не хотят категорически.

Пока они протестуют мирно. Но если продолжите курс на сепаратизм — получите внутрикрымскую гражданскую войну. Я нисколько не преувеличиваю: татары воевали, много воевали и в Чечне, и в Осетии. У них есть серьезный боевой опыт и они по сути своей воины, в отличие от офисного планктона на митингах. Кремль как раз войны и добивается, а вам оно надо?..

И наконец Севастополь — самый «волнующийся» из крымских городов. Думаю что выражу общее мнение, если скажу, что Севастополь никто не будет удерживать, поскольку де-факто это город имени российского Черноморского Флота, ничего украинского в нём нет. Севастополь хочет присоединиться к России? Нет проблем: граница с колючей проволокой, въезд на территорию Украины (и Крыма) по визам, вода и продукты доставляются морем из России, никакого украинского языка и никаких митингов. За митинг, который вы вчера устроили в Крыму, .

Альтернативный вариант — выдохнуть, перестать видеть за каждым углом бандеровцев и остаться в Украине. Которая вас не трогает и ни к чему не принуждает — живите как жили. Принимайте гостей из Украины и Росии, радуйтесь тому, что у вас всё это есть, а остальным приходится за этим ездить :)

Make money, not war.

UPD: А в комментах.
Не представляю коммуникаций если Крым отколется.Ни воды,ни еды.Все через керченский пролив паромами???Туризм ваще загнется.Путин как всегда взбудоражит народ,а потом плюнет и забудет.
 

bortn5

Well-Known Member
Да перекройте им этот канал - пусть повыдохнут там все так им и надо - нечего бузить
P.S. а насколько самодостаточна бОльшая часть западной украины?
О как!!!!!"Перекрыть,пусть выдохнут,нечего бузить"Вы случайно то же самое про Майдан не писали пару месяцев назад?
 
Зверху