Окупація Криму.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ще б непогано було б анонс писати про що там. І у тему про Крим.

ЧТ, 2012-04-05 07:45
По словам Аджубея, наиболее ошеломили, взволновали и возмутили Хрущева шумные толпы русских переселенцев, которые буквально атаковали машину Первого секретаря. Люди жаловались на невыносимые условия жизни, плохое жилье, нехватку продовольствия, требовали помощи.

«Это сейчас я пишу: приехали, — отмечает Аджубей, — а они кричали: «Нас пригнали». Из толпы раздавались и вовсе истерические крики: «Картофель здесь не растет, капуста вянет». Или вдруг крайне печальное: «Блохи заели».

«Чего же вы ехали в Крым?» — Спрашивал Хрущев. — Народ закричал: «Нас обманули».
Шкода, їх нащадків теж "прокинули".
Не существует ни одного документа, который бы подтверждал решающую роль Хрущева в крымском вопросе 1954 года, а тем более попытки оказать какую-то услугу Украине. Все это грубые националистические измышления.
Это сегодня управляемая украиноненавистником Михаилом Бахаревым «Крымская правда» шумит о притеснениях и ужасном ограблении Крыма киевскими «дядьками». Но были времена, когда еще до передачи области Украины та же «Крымская правда» постоянно чествовала украинский народ за его огромную помощь полуострову.

Вот что писала эта газета 17 января 1954 года:

«Не остаются в долгу и украинцы. Они деятельно помогают крымчанам строить прекрасные города и курорты, развивать промышленное производство. На стройки города-героя Севастополя, курортной Ялты непрерывным потоком идут из Украины мощные отечественные механизмы и оборудование.

Столица Украины — Киев шлет сюда мощные механические погрузчики, автоматические дозаторные устройства для бетонных заводов; Харьков дает башенные и электромостовые краны, тракторы; Николаев — транспортеры для бетонных заводов, бульдозеры; Днепропетровск и Дебальцево — корытные мойки для предприятий, производящих флюсовый известняк; Осипенко (Бердянск) — дорожные машины; Кременчуг — асфальтово-бетонные смесители; Прилуки — раствороносы для механизации штукатурных работ; Мелитополь присылает компрессоры последних выпусков».
Справка подтверждает все ранее названные кризисные проблемы крымской экономики.

Поэтому на основании этого документа есть возможность выяснить, что же было «даровано», а точнее, навязано кремлевским руководством Украине, и которым, по выражению современных политиков, и каким был этот «орден на груди планеты» в 1954 году?

Из справки узнаем, что в 1954 году по сравнению с 1940-мплощадь посевов в Крыму сократилось на 70 тысяч гектаров. Из 30 имеющихся колхозов только три смогли освоить полевую и кормовую севооборота. По урожайности всех основных сельскохозяйственных культур область в 1953 году не достигла довоенного уровня.

По состоянию на 1 января 1954 площадь садов составляла лишь 87 процентов, а виноградников — 79 процентов уровня 1940 года.

Животноводческие фермы в большинстве колхозов и совхозов Крыма ушли в зиму 1953/54 года, будучи всего на 37% обеспеченными кормами. План строительства коровников и телятников в 1953 году область выполнила на 35,6%, а птичников — на 43%.

В области не хватало более 1 100 тракторов. Сельское хозяйство Крыма страдало от острой нехватки воды. По состоянию на январь 1954 года в хозяйствах Крыма орошалось лишь 40,9 тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий.

В 1953 году область не выполнила план сбора налогов, недодав в казну 6 млн. 60 тысяч рублей.

Крайне заброшенными были легкая и пищевая промышленности. В 1953 году план не выполнили все предприятия этих отраслей. Область оказалась неспособной освоить огромные средства, которые выделяло государство на капитальное строительство. Поэтому Совет Министров Российской СФСР только в Ялте был вынужден уменьшить в 1953 году капиталовложения на 5,2 млн. руб.

Глубокий кризис переживала и социальная сфера области.

Сегодня никто не поверит в то, что в Крыму в конце 1953 года было только 3 хлебных магазина, 18 — мясопродуктов, 8 — молочных, 2 — тканей, 9 — обуви, 5 — стройматериалов и 28 — книжных магазинов.
Если говорить образно, в 1954 году на разрушенную войной Украину Кремль набросил, повторюсь, еще одно экономическое ярмо, заставив восстанавливать еще и крайне запущенный Российской СФСР Крым.

Быстрый экономический подъем всех отраслей производства уже в первое десятилетие после передачи Крыма Украине — весомое доказательство решающего вклада украинского народа в послевоенное возрождение полуострова.

Поэтому орденом «на груди планеты», по выражению Пабло Неруды, он стал уже в составе Украины.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member


Российский экономический истеблишмент и крупный бизнес после Петербургского экономического форума осторожно так, но начал заявлять в СМИ, что в ближайшие минимум 5 лет, не видят перспектив для инвестирования в Крым. Такие слова говорят о том что российский бизнес не хочет заниматься скупкой краденного, что бы не портить себе имидж на Западе. А крымчан предупреждали, но баран он и в Африке баран.
 

rfvgy

Ukrainian

Собираемость налогов в Крыму сократилась на 80%


В Крыму собрано лишь 20-30% налогов от прогнозируемого объема. Об этом, как передает , на встрече с журналистами 27 мая в Симферополе сообщил исполняющий обязанности главы республики Крым Сергей Аксенов.
"От того (объема налогов), что мы должны были собрать, исходя из планов на начало года, сейчас собирается 20-30%", - сказал Аксенов журналистам в Симферополе во вторник.
По словам и.о. главы республики, разрыв между прогнозными и реальными показателями будет уменьшаться по мере стабилизации работы банковской системы.
Ранее министр финансов Крыма Владимир Левандовский объяснял снижение налоговых сборов тем, что многие владельцы компаний пользуются льготами переходного периода и не платят налоги. 30 апреля Государственный совет Республики Крым продлил мораторий на штрафные и финансовые санкции на месяц до 1 июня 2014 года.
Министр тогда же сообщил: администрация региона рассчитывает, что уже к концу года местная казна будет пополняться за счет внутренних ресурсов полуострова уже на половину.
Российское налоговое законодательство в полном объеме будет применяться в Крыму с 1 января 2015 года. До тех пор действуют переходные положения. Однако в регионе уже началась регистрация организаций и индивидуальных предпринимателей (ИП) по новым правилам.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Да цены приходят в чувство. роSSия отменила мараторий на ввоз продуктов из Украины, до 1-го июля, понимая, что сами накормить Крым не могут, и со вчерашнего дня, на прилавках снова появились продукты из Украины, по вменяемым ценам. Вопрос, только хорошо это, или плохо? Я бы лично туда не повёз свою продукцию продавать.
Очень противоречивая инфа поступает из Крыма. Есть и такая. "Новости с Ялты: народ очень злой, со всех сторон ненависть к «рашке»"
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
You must be registered for see images
 

Koks_777

Плавали! Знаем!
Самопровозглашенного крымского премьера могут отправить этапом в Магадан
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский обратился к председателю Следственного комитет РФ с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело против Аксенова за запрет митингов в Крыму 18 мая этого года.

You must be registered for see images

«Действия крымского наместника, на мой взгляд, содержат признаки преступлений, которые предусмотрены сразу двумя статьями Уголовного кодекса РФ. Во-первых, статьей 149: воспрепятствование проведению митинга, собрания, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения. Во-вторых, статьей 286: превышение должностных полномочий, а именно - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан», - написал в своем блоге на «Радио Эхо Москвы» депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Вишневский утверждает, что указ г-на Аксенова о запрете митингов на полуострове абсолютно незаконен. Ни Конституция, ни российские законы не дают права накладывать такой запрет не только главам регионов, но даже и президенту. То есть, Аксенов присвоил себе права, которых нет даже у Путина.

По обеим статьям Аксенову грозит тюремное заключение на срок от трех лет до семи лет, с лишением права занимать определенные должности. Хотя депутат и не питает особых иллюзий относительно работы российской правоохранительной системы, особенно, когда речь идет о нарушениях со стороны высших чиновников.

«Но если оставлять их без внимания – они никогда не будут наказаны. Пусть бывший «бригадир» испытает на себе законы страны, куда он так стремился. По полной программе», - подытожил Борис Вишневский.

По материалам:
 

GEB

Well-Known Member
Очень противоречивая инфа поступает из Крыма. Есть и такая. "Новости с Ялты: народ очень злой, со всех сторон ненависть к «рашке»"
Я бы немного подправил. Пока не злой, или точнее злой пока не весь. Бабушки со слезами на глазах, пока ещё в эйфории. Но бабушки не берут активное участие в повседневной жизни. У них нет проблем отправить, или получить деньги, нет проблем с переоформление ЧП, или предприятия, нет проблем с доставкой, отправкой товара, и его оплатой. И ещё много каких проблем у них нет. Пока они сетуют только на то, что пенсия как была, так и осталась, и очереди на почте (теперь выдают только там) - как в мавзолей, в былые времена. Те кто помоложе, они не злые тоже пока, они тупо охреневшие. Представьте, что в один день, ваш бизнес обнулили, полностью, или просто пришли вы в офис, а там уже другие люди, 10-15 минут вещи соберите свои, и свободны. С работы уволили, или уволят в ближайшее время. Цены на продукты да, не везде одинаковые, просто раньше заходил в магазин, и брал всё что нужно в первом попавшемся. Теперь немного не так. Кто-то, где-то увидел гречку по нормальной цене, бросает клич - ДЕВОЧКИ!!! ВСЕ НА ОСТРЯКИ (это район города)!!! ТАМ ГРЕЧКА ПО 9.70!!! И ломанулись, и девочки, и мальчики, за гречкой, пусть и через весь город, но за недорого. Оно и понятно, есть гречка и в магазине рядом, но по 15-16 грн. за кило. Поднятие зарплат в 2.5 раза, увы, тоже не произошло. Но об этом уже не принято говорить вслух. Помните посиделки на кухнях, обсуждение шёпотом, чтобы сосед не подслушал правительства, и цен, политические анекдоты? Вот оно уже всё там, в полном размахе! Вот как-то так сейчас в Крыму. Я регулярно общаюсь с друзьями оттуда. Единственное, что там многих нормальных людей держит - НЕДВИЖИМОСТЬ. А точнее, невозможность её продать. Там есть нормальные, и адекватные, они просто стали заложниками ситуации, бросить жаль, продать нельзя. Кстати продуктовый вопрос, самый насущный, народ реально рыскает по городу, дабы найти где дешевле, или старый ценник. При обнаружении, такие продукты выносятся впрок, за 20-30 минут под ноль. А вообще там реально ценовой хаос, ценник, не смотря на то, что он всегда там был завышен, многие задирают ещё больше, просто от фонаря. А вот что касается злости, она появится у крымчан чуток позже, где-то к концу октября. Когда последние ожидания сезона будут провалены, и развенчаны. Крымчане не привыкли жить плохо дело в том что. Они привыкли жить "через губу". Просто хотелось ещё лучше, но чудес не бывает. Поэтому Крым очень скоро станет недовольным, и злым, именно злым. Самое интересное, угадайте на кого они будут злиться?:D Конечно на нас с вами!!! Это ж мы не приехали в сезон их поддержать!!! А ведь они нас так ласково приглашают!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хохлы, бендерьё фашистское, твари, гореть вам в аду! Вы обязаны, суки, нам помочь!!! Почему вы укропы, не едете к нам отдыхать? Мы ждём вас, и где вы, а? По схронам своим бандерложьим спрятали все ваши инвестиции, и дотации, положенные нам??? Гниды америкосские, вот! Крым - наш!!! Луганск, мы с тобой! И вообще, ждём вас до 1-го октября, и если не один ваш майданутый не приедет в Крым, то это будет расцениваться, как акт геноцида русских крымчан!!! Понятно, да? Или, как говорится милости просим, или "радиоактиивный пепел"!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 

shpackovskiy

Well-Known Member
Последний абзац прямо как из реальности
 
Зверху