Окупація Криму.

rfvgy

Ukrainian
Більше 7 тисяч татар залишили Крим через тиск окупантів, - представник України в ООН
You must be registered for see images


фото:
Після анексії Криму Росією півострів залишили понад 7 тис. кримських татар "із-за тиску з боку окупантів
Про це на урочистій церемонії, присвяченій 70-й річниці депортації кримських татар з півострова у 1944 р. у штаб-квартирі ООН в Нью-Йорку заявив постійний представник України при ООН Юрій Сергєєв, передає , з посиланням на
За його словами, українська влада стурбована ситуацією в Криму, зокрема - залякуваннями, обшуками і придушенням прав кримськотатарського населення в Криму.
"Тисячі кримських татар були вислані, і 40 відсотків з них померло в поселеннях в Узбекистані, Казахстані, на Далекому Сході. ...Але тепер сталася ще одна страшна і трагічна подія - анексія Криму Росією", - розповів Сергєєв.
Нагадаємо, як , у Сімферополі попри заборону з боку сепаратистської влади Криму проходять пам'ятні заходи з нагоди 70-х роковин депортації кримськотатарського народу

 

Udaff4eg

Well-Known Member
Аксенов отказал крымским татарам в квотах во власти
Назначение на должности будет проходить, исходя из профессиональных заслуг

в Крыму будет основана на принципе заслуг, а не на предоставлении национальных квот. Об этом заявил самопровозглашенный Сергей Аксенов, комментируя требования Меджлиса крымскотатарского народа о квотном принципе формирования власти, сообщает

«Представительство крымских татар и лиц любой другой национальности в органах власти будет осуществляться исключительно на профессиональной основе. Представительные органы крымских татар - курултай и меджлис - обретут легитимность только в случае, если они пройдут официальную регистрацию и будут сотрудничать с крымскими властями», - отметил он.

Читайте также:

Он также подчеркнул, что на территории Крыма никакой дискриминации по национальному признаку, о которой заявляли некоторые представители крымских татар, не существует.

Напомним, в марте 2014 года Крым вошел в состав РФ, а в апреле президент РФ Владимир подписал указ о мерах по реабилитации крымскотатарского и других народов Крыма, государственной поддержке их возрождения и развития.

Сейчас в Крыму живут около 260 тысяч крымских татар.

Татар прокинули. Хотя чему тут удивляться
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Пенсии жителей Крыма по российскому закону будут ниже, чем были. Люди в шоке, - Денисова
Министр социальной политики Людмила Денисова считает мифом утверждение, что после обещанного перерасчета по российскому законодательству пенсии крымчан существенно возрастут.
Об этом она сказала в интервью , передает
"Это очередной миф, рассчитанный на легковерных. Например, знаю, что в Пенсионном фонде Крыма начался массовый перерасчет пенсий по российским законам. Из 556 тысяч уже посчитали первые 6 тысяч. Там просто в шоке, потому что пенсии по российскому закону для местных жителей выходят ниже, чем были раньше", - сказала .

Она напомнила, что в Крыму сначала автоматически подняли все выплаты на 25%. "Надеялись, потом пересчитают и все совпадет, а оказалось - нет. Вот они сейчас и думают, как сохранить пенсии хотя бы в размерах предыдущих украинских выплат. Ведь нужно у кого-то забрать, чтобы им отдать", - отметила министр.

Министр убеждена, что в социальной сфере россиянам стоило бы многому у нас поучиться. "Мне рассказали, что когда один из заместителей моего коллеги в России приехал в Крым и ознакомился с украинским законодательством, то в частной беседе признался: в вопросе социального страхования и помощи семьям с детьми Россия лет на семь отстала от Украины. То есть, им еще следует во многом нас догонять", - резюмировала Денисова.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Пенсии жителей Крыма по российскому закону будут ниже, чем были. Люди в шоке, - Денисова
Если это правда , то это просто жесть :D С учётом того что туристов как-бы может не быть , крупнейшее предприятие Крымский Титан - может не получать сырьё с Житомирской области (если аксёнов попытается его национализировать) , цены выростут - будет весело и задорно
 

rfvgy

Ukrainian

Джемілєв і Фюле проведуть Міжнародний Форум з прав кримських татар

Міжнародний Форум з питання відновлення прав кримськотатарського народу на своїй Батьківщині, забезпечення його безпеки і гарантій розвитку в Криму пройде цього року
Така домовленість досягнута в ході зустрічі лідера кримських татар, народного депутата України Мустафи Джемілєва * з Європейським комісаром з питань розширення та Європейської політики сусідства Штефаном Фюле у Києві, передає , з посиланням на
Як повідомляє керівник відділу зовнішніх зв'язків Меджлісу кримськотатарського народу Алі Хамзін, форум буде проходити до кінця 2014 року за межами України, в одній з країн західної Європи. За його словами, місце проведення Форуму буде вибрано, виходячи з кількості залучених західних політиків, чиновників і донорів. Крім того, у Форумі також планується участь високопоставлених чиновників з України.
Меджліс кримськотатарського народу ініціював проведення Міжнародного Форуму з прав кримських татар до трагічної дати 70 -річчя депортації кримськотатарського народу. Однак у зв'язку з політичною ситуацією питання проведення Міжнародного форуму був відкладений на невизначений термін.
Як , цього року влада анексованого Криму вперше заборонили проведення траурного мітингу 18 травня на головній площі в центрі Сімферополя. . Крім того, будинки членів Меджлісу піддалися обшукам з боку ФСБ. До цього в'їзд на півострів.
 

lordъ

jerk it out
Если это правда , то это просто жесть :D С учётом того что туристов как-бы может не быть , крупнейшее предприятие Крымский Титан - может не получать сырьё с Житомирской области (если аксёнов попытается его национализировать) , цены выростут - будет весело и задорно
ну да ильминит больше нигде ж в мире не добывают.
 

rfvgy

Ukrainian
Крим-титан залежить від Української води та електроенергії ... взагалі майже весь півострів економічно зав"язаний з Україною .
 

rfvgy

Ukrainian
Несъедобный Крым
You must be registered for see images

Аннексия Крыма обойдется России дорого. Очень дорого. И дело даже не в политических последствиях, достаточно экономики. На обывательский взгляд все очень просто и совсем не страшно. Большая и богатая Россия легко переживет присоединение небогатого Крыма, сможет вложить туда достаточно средств и сделать процветающим курортом.
После этого Одесса, Донецк и Харьков начнут кусать локти и очень проситься присоединить и их. И даже опыт Абхазии и Южной Осетии не смущает оптимистов. Хотя следовало бы задуматься – куда более скромные по территории и населению новые субъекты РФ не могут пока похвастать особым достатком и ростом экономики. С Крымом все будет гораздо сложнее. Потому что общепринятая сегодня формулировка не совсем верно отражает ситуацию.

Крым не «небогатый», он бедный и дотационный. Плюс, поставки энергоносителей, электроэнергии и пресной воды – все с материка. Попытка обеспечить альтернативные пути могут привести к тому, что экономика России просто надорвется. Может и устояла бы, но не в этой ситуации. Просто потому, что и с формулировкой «богатая Россия» все обстоит не так красиво. Россия не богатая. Она нормально себя чувствовала при высоких ценах на нефть и газ, потому что весь российский бюджет построен именно на экспорте углеводородов. Малейшие колебания на мировом рынке – и российскую экономику лихорадит со страшной силой. А эти колебания, можно быть уверенным, обеспечат в полном объеме. .

США, страны Европы, Канада и Япония сразу заявили, что не признают результатов референдума и введут санкции против России. Департамент энергетики правительства США уже заявил, что намерен продать 5 млн баррелей нефти из стратегических государственных запасов. Еще не продал – только заявил. Но эта информация сразу опустила цену сырой нефти на Нью-йоркской бирже на 2%. Но самым опасным для российской экономики является даже не стратегический запас нефти у США, а разрешение Ирану увеличить квоту продажи. Иран готов увеличить добычу и продажу в любой момент – только дай. Для экономики России это не проблема – катастрофа.

Эксперт по энергетической безопасности Богдан Соколовский напоминает, что именно так в свое время без всякой войны была уничтожена экономика СССР. "Сценарий снятия санкций с Ирана на запрет продажи нефти очень реален, тем более, что Иран совсем недавно объявил о прекращении своих ядерных программ. Безусловно, это очень сильно ударит по России. А если пустить Иран со своей нефтью на мировой рынок, то он обвалит цены на нефть, в том числе и российские. Именно так в свое время Запад обвалил цены и прекратил существование СССР ", – говорит эксперт.

Ситуация в экономике России имеет явные признаки кризиса. Экономика впадает в рецессию. К такому выводу пришли не коварные пропагандисты Запада, а правительство Российской Федерации. По словам заместителя министра экономического развития РФ Сергея Белякова, российская экономика должна найти в себе ресурс для восстановления после усиления налогового давления на бизнес. Российский рубль также с начала года подешевел к доллару на 9,4% и сегодня уже оказался в списке наиболее ослабевших валют развивающихся стран.

В принципе, падения цен на нефть, как следствие – на газ (а ведь можно увеличивать добычу газа, покупать в альтернативных источниках и сокращать закупки у России – к такому мнению склоняется Евросоюз) вполне достаточно, чтобы Россия погрузилась в невероятный по глубине экономический кризис. И, как следствие, в кризис социальный – с . А есть еще и другие санкции, ограничение экспорта, вытеснение РФ с мировых рынков капитала.

В такое время перезагрузки мировых рынков кто-то прилично зарабатывает, а другой серьезно теряет. Россия явно идет по второму пути. Главное, союзников в этой борьбе у России не будет. Сколько бы ни намекал на альтернативных друзей Кремль – такие заявления . И не только из соображений морали. Просто слишком многим изоляция и экономическая катастрофа в России позволит занять ее место на рынках и отлично заработать. Ничего личного.

Главная беда России в том, что это место новые игроки займут не временно, а навсегда. А Россия навсегда перейдет в ранг стран «третьего мира». Бедных и потому отсталых. Не слишком ли дорогая цена за Крым? Именно поэтому можно предположить, что сценарий захвата украинского полуострова не выгоден России. Путин просто попал в чужую ловушку. Или умышленно загнал в нее свою страну? Впрочем, этот вопрос своему президенту должны уже задавать сами россияне. Это их внутреннее дело и личная трагедия.
 

Life-ua

+ плюс - минус
ну да ильминит больше нигде ж в мире не добывают.
а ты его как собираешся и на чём в Крым доставлять ? :)

С Житомирской области по суше - не далеко доставлять и не дорого . Если его везти от куда-нибудь с Камчатки (по суше , потом по морю , потом разгрузить через порты) - то это будет экономически не выгодно (предприятие станет нерентабельным)
 
Зверху