Загранпаспорт

RAZOR

Drive your dream...
собственно интересует где можно получить загранку в сумах, какие документы нужны, стоимость и тд...
 

jeks4

made in USSR
в паспортный стол иди, там все расскажут покажут, срок насколько я знаю от 2 дней до месяцев.
Вобщем если делать загран побыстрому то обойдется долларов в 100, а если можеш подождать то гдето баксов 10-20.
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
сама делаю сейчас.
нужно идти в АВИР ( сейчас только он один далет паспорта на всю Сумскую область)
несешь папорт( +копию), код (+копию)+ военный билет
стоит несрочный 196 грн ( платить в Ощад Банке или Брок Бизнес Банк ( у всех остальных очень высокая комиссия( около 25 грн)
срочный ( 400 с чем-то)

работает вторник, четвекрг с 9 до 17.
суббота с 9 до 12.
очередь занимают ночью ( в пять утра пришла была 36 не прошла )
хотя раз на раз конечно не приъходиться иногда в пять утра ты можешь быть 75 а иногда 10.
заранее дома проверь совпадают ли буквы в паспорте и коде ( иначе могут несделать).

Удачи! я завтра иду в третий раз надеюсь попаду.
 

Arsen

New Member
в паспортный стол иди, там все расскажут покажут, срок насколько я знаю от 2 дней до месяцев.
Вобщем если делать загран побыстрому то обойдется долларов в 100, а если можеш подождать то гдето баксов 10-20.
таких цен давно уже нету. еси побыстрому то 100-150 дол. а еси долго то не меньше 50 дол. 10-20 дол. лет 10 назад стояло...
 
Останнє редагування:

Гвоздь

Финский студент
таких цен давно уже нету. еси побыстрому то 200-300 дол. а еси долго то не меньше 100 дол. 10-20 дол. лет 10 назад стояло...
Делал четыре месяца назад за сумму чуть меньше триста гривен.
Где это за $100 делают?
Для меня большой проблемой был военкомат. Там нужно брать справку что они НЕ ПРОТИВ(я долго смеялся:)) чтобы ты выехал за границу нашей страны. Так я за этой справкой ходил полгода: они то дело потеряют, то нужный мне прапорщик на процедурах в рабочее время, то его просто нет. Может, хотели чтобы я денег им дал...Откуда у студента деньги? Ничего не дал. Измором взял.
 

UFO.cz

Far away from home
платить в Ощад Банке или Брок Бизнес Банк ( у всех остальных очень высокая комиссия( около 25 грн)
Это в каких банках комиссии набегает на 25 грн? Максимум, что я встречал в украинских банках - это по 2 грн за платёж. За заграпаспорт, если мне память не изменяет, нужно сделать ≈3 платежа.

P.S. В Укргазбанке на Театральной в кассу очередей нет и комиссия за платёж — 0.5 грн. Рекомендую.
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Это в каких банках комиссии набегает на 25 грн? Максимум, что я встречал в украинских банках - это по 2 грн за платёж. За заграпаспорт, если мне память не изменяет, нужно сделать ≈3 платежа.

P.S. В Укргазбанке на Театральной в кассу очередей нет и комиссия за платёж — 0.5 грн. Рекомендую.
1) да три платежа - сумму в 196 грн я назвала общую за три платежа+комиссия
2)Укргазбанк - да, комиссия небольшая
3) насчет банков: платили за Закс - 3 грн, в Привате и Авале комиссия за это 25 грн с одной платежки ( взято не с потолка, а на реальном опыте , кассир Привата сказал какое-то нововведение), так же она сказала ,что и за загран паспорт будет такая же комиссия.
 

Гвоздь

Финский студент
Да не слушай ты их.
Это если срочно делать то обойдётся сто долларов.
Сходи в контору там все написано. Это лучше чем просто сидеть тут и читать.
Сам все узнаешь. Если надо--помогут.
 
Зверху