П р а в о с л а в и е : ложь и ненависть.

Theodolit

Well-Known Member
Ein Volk, Ein Reich, Ein Fuhrer![/QUOTE]
Ну, скажите честно: ведь Выпри первой возможности приобретёте либо Mersedes, либо Wolkswagen, или BMW. Но никак не "Калину" (машину, чьё название образовано от русского слова "кал") так что ирония на счёт немецкой философии мне, лично, не очень понятна.
 

Theodolit

Well-Known Member
Осторожнее, а то кто-то может ненароком обвинить Вас в поедании средневековой гнили и мертвечины :)
Обвинения людей, ставших фанатами глупой восточной сказки про мёртвого мужчину, лишь указывают мне, что я на правильном пути. :)
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Ну, скажите честно: ведь Выпри первой возможности приобретёте либо Mersedes, либо Wolkswagen, или BMW.
Скажу честно, уже приобрел Skoda Rapid, она же VW Polo седан, она же Audi A1.
Но никак не "Калину"
Не, спасибо, на православных жигулях с иконками вместо подушек уже накатался. Хотя есть еще вариант - буддийская Toyota, Nissan, Suzuki или синтоистская Subaru, Honda, Mazda.
ирония на счёт немецкой философии мне, лично, не очень понятна.
Просто все в нашей жизни -палка о двух концах. Немецкая философия стала основой фашизма, а православие - рашизма. Отаке.
 

arnisumy

Well-Known Member
...Просто все в нашей жизни -палка о двух концах. Немецкая философия стала основой фашизма, а православие - рашизма. Отаке.
ну так правильно, любая религия для того и создана, что бы управлять стадомпаствой. А ввиду особенностей своей психологии, паства сначала слушается пастуха, а "философия" отходит на n-ный план (грубо говоря стадо идет за человеком, а не за идеей либо за идеей, пока не найдет харизматического пастуха). От и выходит, что паства уходит в рашизм/фашизм по велению пастуха. Ведь пастухи - обычные люди (которым не чуждо не что человеческое), вот они и скативаются в ...опу вместе со своей паствой.
Всему этому обожествлению пастуха содействует еще и зашкаливающая упоротость в плане создания дорогущих культовых сооружений, ритуалов и тд. Проще говоря тупой пастве для большего "уверования" нужны материальные атрибуты (золотые купола, кресты, иконы, реликвии), в общем все что имеет значительную ценность (материальную и/или историческую). Все это вызывает у паствы чувство трепета, недосягаемости (дома божьего грубо говоря). Соответственно поп, трудящийся в "доме божьем" - ассоциируется если не с богом, то как минимум с его представителем на земле. Ну а далее уже все понятно... "отаке"
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Подобные теосистемы приемлемы в на территориях, где невозможно сдохнуть просто так, лёжа без дела, от холода, голода и ожидать наступления просветления.
Вот зря при упоминании буддизма вспоминают Индию и забывают Японию (особенно северные ее территории) с Тибетом, где околеть от холода и голода - как два пальца отморозить.
 

Miroku

Well-Known Member
You must be registered for see medias
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
Религия любви и добра,чё!
 

Haup

козаченько
для меня религии отличаются лишь количеством жертв. православие - само название ржачное)) кто вдумывался, поймут
 
Зверху