П р а в о с л а в и е : ложь и ненависть.

Marisabelle

Member
Каждый верующий точно знает,что его вера-самая правильная:)
ИМХО - имею мнение - хрен оспоришь ))) Могу поспорить насчет правильности веры )))

"Мир" давно свели с орбиты и затопили в Тихом океане.
Про "Мир" - ближе к ночи... А сейчас про религиозность русского народа во Второй Мировой... )))
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Всегда с улыбкой воспринимаю такие заявления:) Когда с пеной у рта доказывают,что,скажем,православная вера-единственно правильная,хочется задать простой вопрос:Почему? Ведь христианству 2000 лет,а к примеру Конфуцианству-6000...Похоже китайцы тупые:)
 

Marisabelle

Member
Всегда с улыбкой воспринимаю такие заявления:) Когда с пеной у рта доказывают,что,скажем,православная вера-единственно правильная,хочется задать простой вопрос:Почему? Ведь христианству 2000 лет,а к примеру Конфуцианству-6000...Похоже китайцы тупые:)
Вы считаете начало христианство с приходом Христа и это в общем правильно но вы упускаете из виду то что до Нового Завета был еще и Ветхий Завет который является преддверием Нового а вот ему много больше лет )))
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Вы считаете начало христианство с приходом Христа и это в общем правильно но вы упускаете из виду то что до Нового Завета был еще и Ветхий Завет который является преддверием Нового а вот ему много больше лет )))
В таком случае язычество вообще не поддаётся летоисчислению:D
 

Dragline

Железяка
Вы считаете начало христианство с приходом Христа и это в общем правильно но вы упускаете из виду то что до Нового Завета был еще и Ветхий Завет который является преддверием Нового а вот ему много больше лет )))
Ветхий завет не имеет никакого отношения к христианству. Это книги абсолютно иной религии. Опять бредим?
 

Marisabelle

Member
Ветхий завет не имеет никакого отношения к христианству. Это книги абсолютно иной религии. Опять бредим?
Ну вы бы хоть ознакомились с вопросом содержания Ветхого и Нового Заветов что бы вот не делать таких выводов )))

В таком случае язычество вообще не поддаётся летоисчислению
Ну это да ))) Я тут спорить не берусь ))) Другое дело в том что язычество как таковое не является религией потому как религия направлена на восстановление разрушенной впоследствии первородного греха связи человека и Бога. В язычестве же все просто - хочешь чтобы был урожай зарежь свинью и положи на костерок боги унюхают запах паленого мяса и смилостивятся (возможны и другие действа вплоть до принесения в жертву соплеменников или пленных)... В общем такой вот прагматичный подход - нажми на кнопку - получишь результат... Подход который до сих пор сохраняется во многих сектах. Вот например у кришнаитов - читай мантру 1728 раз в день и все. Эффект гарантирован ))) Или вот у пятидесятников - бумажку подпиши что ты покаялся и принял Христа как личного (меня всегда это слово коробило) Спасителя... Как Спаситель может быть личным не особо ясно мне... Личным может быть дом или автомобиль или одежда а вот даже кот или ребенок... Моя личная дочь... Странное выражение...
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
Ну вы бы хоть ознакомились с вопросом содержания Ветхого и Нового Заветов что бы вот не делать таких выводов )))
Как в на славянском языке называется книга, название которой на иврите"Техиллим"? Только быстренько, не лазая в инет за ответом.
 

Marisabelle

Member
А есть такой славянский язык? ))) Откуда информация о языке? Какой язык считать славянским если до объединения Руси была куча племен со своими языками? ))) Кто мог переводить и как если письменных сведений (о неписьменной до прихода православия Руси) нет? И вы наверное имеете в виду древнееврейский а не иврит если очевидно имеете в виду дохристианские времена? )))

P.S. Вот вам не лазая в Интернет ))) P.P.S. Честно не лазая...
 
Зверху