П р а в о с л а в и е : ложь и ненависть.

Dragline

Железяка
А есть такой славянский язык? ))) Откуда информация о языке? Какой язык считать славянским если до объединения Руси была куча племен со своими языками? ))) Кто мог переводить и как если письменных сведений (о неписьменной до прихода православия Руси) нет? И вы наверное имеете в виду древнееврейский а не иврит если очевидно имеете в виду дохристианские времена? )))

P.S. Вот вам не лазая в Интернет ))) P.P.S. Честно не лазая...
Слив не обязательно было обрамлять в многобукафф. В библии, которая доступна Вашему прочтению, в смысле языка, эта книга называется "Псалмы".
 

Marisabelle

Member
Слив не обязательно было обрамлять в многобукафф. В библии, которая доступна Вашему прочтению, в смысле языка, эта книга называется "Псалмы".
И что? Не проверяла но даже если так то что из этого следует? На иврите я не читаю и что? Ну называются "Псалмы" на иврите "Техиллим" и что? Что из этого вытекает? )))

P.S. Слились как раз вы насчет славянского языка просто потому что такого языка нет и собственно осуществить перевод на несуществующий язык просто невозможно )))

P.P.S. Священное Писание мне доступно для моего прочтения и понимания на греческом, чешском, русском, украинском, английском и немецком. Славянские языки из них три - чешский, русский, украинский - вас по какому языку интересует авторство перевода книги "Псалмы"?
 

Marisabelle

Member
То есть вы хотите сказать что изучать Ветхий Завет можно только на древнееврейском? Есть претензии к качеству перевода?
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
О чем тут спор то? Одних Библий,насколько мне известно 63 штуки и все имеют отличия.Меня больше интересует вопрос,почему у евреев,придумавших нам Веру,не Библия,а Тора?
 

Marisabelle

Member
Я хочу сказать, кисо, что с таким-же результатом Вы могли-бы рассуждать о грузовысотных характеристиках крана СКГ-100М.
Ну если бы его характеристики были написаны на древнееврейском то конечно с таким же ))) Ну а так думаю что вполне могу прочитать и освоить и порассуждать )))

О чем тут спор то? Одних Библий,насколько мне известно 63 штуки и все имеют отличия.
??? Вы про что простите?

Меня больше интересует вопрос,почему у евреев,придумавших нам Веру,не Библия,а Тора?
Собственно потому что они не приняли Христа как Спасителя и почитают только Моисея а всех остальных считают отошедшими от истинной веры. Где то так ))) На самом деле разговор об этом долгий но если вас тема интересует я думаю вы найдете в интернете где с этим ознакомиться )))

Не знаю чем вам не угодила Марисабель.Вполне симпатичная женщина,причём далеко не глупая...
Да ладно. На всех друзей не угодишь - себе лишь только навредишь )))
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
О чем тут спор то? Одних Библий,насколько мне известно 63 штуки и все имеют отличия.Меня больше интересует вопрос,почему у евреев,придумавших нам Веру,не Библия,а Тора?
Тора это то, что вмещает в себя только 5 первых книг ВЗ.
 

Dragline

Железяка
Собственно потому что они не приняли Христа как Спасителя и почитают только Моисея а всех остальных считают отошедшими от истинной веры. Где то так ))) На самом деле разговор об этом долгий но если вас тема интересует я думаю вы найдете в интернете где с этим ознакомиться )))
Я фигею... Тора была написана задолго до Христа, и никакого упоминания о Христе в ней и других книгах ВЗ нет, и быть не может. Там упоминается еврейский мессия - Машиах.
 
Зверху