Сумыобленерго - как делать деньги, ничего не делая.

  • Автор теми sher
  • Дата створення

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Вас, наверное, немного удивили платежки, пришедшие в этом месяце - в них суммы почти вдвое выше, чем раньше. Но, рассмотрев внимательнее, вы успокоились - раньше платежки выписывались с 5 по 5 число, эта же выписана с 5 по 25, т.е. почти за 2 месяца.
Оказывается, вы зря успокоились, вас все равно обманули. Весь секрет кроется в их тарифах. Т.е. тариф до 150 квт = 28,02 коп, более 150 квт = 36,48, более 800 квт = 95,76.
Т.е. для примера - у вас ежемесячно "нагорает" 100 квт, вы всегда платили 28, 02. По этим платежкам у вас получилось 200 квт и вы должны платить 150х28,02=42,03 + 50х36,48=18,24 Итого = 60,27. А если бы платили за каждый месяц отдально, то было бы 56,04. Т.е. только на одной вашей квартире, они "наварили" 4грн 23 коп. А в целом по области?
 

kolovrat

Member
есть такое дело = было как то и у меня такое = пошел в облэнерго и начал орать там так что те пересчитали = охамели вкрай
списывали на то что типа в подьезд не могли контролеры попасть и записать счетчики - хотя я всегда дома и у контролеров есть мой мобильный

будьте бдительны - не дайте себя обмануть
 
Останнє редагування:

Рубин

Совість є,але не ...
есть такое дело, что правда то правда.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Там новое начальство-хотят бабки отбить:)
 

Agronom

the watcher...
Ну облэнерго мне платежка еще не пришла, спасибо что предупредили!
А вот СумГаз меня поразил, Я им давал показания что спалил 100 кубов газа а они мне посчитали 220 кубов, вот так вот.!
 

Hancock

Active Member
Я свою пересчитал, все нормально там посчитано. У меня льгота 50% на 120квтЧ, они мне прописали, что в декабре 97 квтЧ по льготе, а в январе 101 квтЧ. Все остальное по полному тарифу. Если правильно считать - 120 делим на 31 день и умножаем на 25 дней, получается 97квтЧ льготных у меня на 25 дней в декабре и 101 квтЧ на 26 дней в январе. Итого общих у меня киловат 273. 198 квтЧ по 0.1401 грн. и 75 по 0.2802 и того за неполных два месяца 48.74.
Не вводите людей в заблуждение.
 
все норм. как было, так и осталось!

а может вы там должник, неплательщик, или еще чего!?
 
Ситуация имеет место. В дирекцию в пятницу отправлен запрос. Перезвонил сегодня, сказали "юристы готовят ответ"..жду. Узнал также, что Владимир Дехтярь уже поднял этот вопрос перед руководством дирекции. Но его телефон "молчит"
 
Зверху