ИЗРЕЧЕНИЯ

  • Автор теми Haup
  • Дата створення

Кицюня_

жена!!!=)
Ответ: ИЗРЕЧЕНИЯ

Не было, нет и не будет человека, достойного одного лишь осуждения или одной лишь хвалы.

Как две щепки встречаются в великом океане и, встретившись, расходятся, так встречаются и люди.

Как ни редко встречается настоящая любовь, настоящая дружба встречается еще реже.

Ничто не усиливает любви так, как неодолимые препятствия.

Тот, кого разлюбили, обычно сам виноват, что вовремя этого не заметил.

Кто не обожает недостатки той, которую он любит, тот не может сказать, что он в самом деле влюблен.

На свете нет зрелища прекраснее, чем лицо любимой, и нет музыки слаще, чем звук любимого голоса.
 

Кицюня_

жена!!!=)
Ответ: ИЗРЕЧЕНИЯ

Мужчины объясняются в любви прежде, чем почувствуют ее, женщины - после того, как испытали ее.

Делайте с женщиной все, что хотите, но ни в чем ей не верьте, а главное не женитесь, иначе вы доживете до такого часа, когда вам захочется ее убить. Р.Хаггард :D

Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми...

Успешный мужчина - тот, кто зарабатывает больше денег, чем может потратить его жена.

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал "извини"! Ирина Вильде

Женщина - самый крепкий напиток.

Идеальный подарок мужчине, у которого все есть, - женщина, которая знает, что со всем этим делать.

Голая женщина - это пошлость, обнаженная - это искусство.

Привязанность не должна быть слишком зоркой... любовью не занимаются в очках. Р. Бертон

Женщины и кошки одинаковы - ты только думаешь, что ими владеешь.

:love:
 

п4ела

Member
Ответ: ИЗРЕЧЕНИЯ

Всегда можно найти достаточно времени, если употребить его хорошо. /И. Гете/

Мудрое распределение времени есть основа для деятельности. /Я. Коменский/

Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали. /М. Монтень/

Жизнь, прожитую достойно, следует измерять деяниями, а не годами. /Р. Шеридан/

Даже в самой худшей судьбе есть возможность для счастливых перемен. /Эразм Роттердамский/

Чем больше люди имеют ума, тем больше они находят людей оригинальных. /Б. Паскаль/

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. /Н. Буало/

Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые провозглашают их. /Г. Гейне/

Красота хороша, только когда она сама себя не замечает. /В. Ключевский/

Умные среди дураков всегда странны. /В. Белинский/

Любить и быть любимым не надоедает. /К. Гельвеций/

Чтение делает человека знающим, беседа – находчивым, а привычка записывать – точным.
 

alakey

_________
Ответ: ИЗРЕЧЕНИЯ

Принятие решения без учета последствий - первая степень шизофрении
То, что для одного вера, для другого - безумие
Истина - дочь времени, а не авторитета
Чем меньше заслуга, тем громче похвала
Правда путешествует без виз
 

Булыжник

Here I am ...
Ответ: ИЗРЕЧЕНИЯ

AMICUS PLATO, SED MAGIS AMICA EST VERITAS лат.---
Платон - приятель, але істина - більший друг; правда - найбільше добро.
Аммоній Сакс

AMOR OMNIA VINCIT лат.---
Кохання все здолає.
Верлігій

ARS LONGA, VITA BREVIS лат.---
Мистецтво довговічне, а життя людини коротке.
Гіппократ

ASINUS ASINUM FRICAT лат.---
Дурень дурня вихваляє.

BIS REPETITA PLACENT лат.---
Двічі повторене сподобається.
Горацій

GOGITO, ERGO SUM лат.---
Я мислю, отже я існую.
Декарт

ERRARE HUMANUM EST лат. ---
Помилятися властиво людині.

HOC FAC QUOD CRAS FIERI DEBET лат. ---
Зроби сьогодні те, що маєшь зробити завтра.

IN VINO VERITAS лат. ---
Що у трезвого на думці, те у п'яного на язиці. Істина в вині.
Пліній Старший

L'APPETIT VIENT EN MANGEANT франц. ---
Апетит приходить під час їжі

MARIAGE DE RAISON франц. ---
Шлюб заради вигоди, вигыдний шлюб.

MEDICUS CURAT, NATURA SANAT лат. ---
Лікар лікує, а природа оздоровлює.

MODUS IN REBUS лат. ---
Міра у всьому.

NON MULTA, SED MULTUM лат. ---
Коротко, але змістовно сказано.
Пліній Молодший

OMNIA MEA MECUM PORTO лат. ---
Справжнє багатсвто людини - її інтелект.

PER ASPERA AD ASTRA лат. ---
Тернистим шляхом до зірок.

PRAESTAT OTIOSUM ESSE QUAM MALE AGERE лат. ---
Краще не робити, ніж робити погано.

PROMISSA CADUNT IN DEBITUM лат. ---
Сказав - зробив!

QUE SERA, SERA франц. ---
Що буде, те й буде...

QUI VIVRA VERRA франц. ---
Поживемо - побачимо.

QUOT HOMINES, TOT SENTENTIAE лат. ---
Скільки людей, стільки й думок.
Теренцій

TE HOMINEM ESSE MEMENTO лат. ---
Пам'ятай, що ти людина.

TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS лат. ---
Часи змінюються, і ми міняємося разом з ними.

TOUR LES GENRES SONT BONS, HORS LE GENRE ENNUYEUX франц. ---
Всі види мистецтва гарні, крім нудного.
Вольтер

VIM VI REPELLERE LICET лат. ---
На силу відповідают силою.

A FORCE DE FORGER ON DEVIENT FORGERON франц. ---
Уміння досягають шляхом вправ.

AMICUS CERTUS IN RE INCERTA CERNITUS лат. ---
В лиху годину узнаєш вірну людину.
Енній

DE MORTUIS AUT BENE AUT NIHIL лат. ---
Про мертвих або говорити добре, або мовчати.

EJUS EST NOLLE QUI POTEST VELLE лат. ---
Висловити небажання може той, хто має право висловити бажання.

EXPERIMENTIA EST OPTIMA RERUM MAGISTRA лат. ---
Досвід - кращий учитель.


GAUDEAMUS IGITUR, JUVENES DUM SUMUS лат. ---

Будемо веселитися, доки ми молоді!!!!



Хух! Дописал:)
 
Останнє редагування:

#-_Л@нТ@нА_-#

смайлЕк
Ответ: ИЗРЕЧЕНИЯ

Баллада о человеке
Понимание
Суфи спросили:
- Что было самым действенным, самым полезным или может быть эффективным опытом в вашей долгой жизни?
Он отвечал:
- То, что я сейчас расскажу, научило меня пониманию того, что я уже знал, и подействовало на меня так, что я считаю это для себя уроком всех уроков. До того, как это случилось я был "ученым идиотом", после я стал "тем, кто понимает".
Это случилось, когда я отправился повидать великого Мудреца из Чихил-Тана. Когда я прибыл в город, его дом был окружен кричащей толпой, - то были местные жители, настроенные против него недоброжелателями. Сам мудрец безмолвно стоял на балконе, пока толпа, словно свора псов бесновалась вокруг дома.
Один из них принялся кричать громче других, и прочие вначале приумолкли, слушая его, а затем, мало-помалу, с тем, как нарастал тон его оскорблений, начали чувствовать себя неловко и, наконец, возроптали против такой жестокости.
Я подумал, что сам Господь посылает избавление своим друзьям, используя их врагов. Но что теперь будет с их лидером, не станет ли он козлом отпущения?
Я увидел, что как только толпа начала поднимать голос против своего вожака мудрец Чихил-Тана вышел вперед и ударил своего обидчика. "Он сотворил зло, - подумал я, - не сдержав свое торжество в момент победы"
Однако толпа рассосалась, и я ушел вместе с ними, не зная, что мне думать. Через час блужданий по городу я увидел бедного дервиша с миской творога, и он предложил мне разделить с ним пищу.
Пока я ел, он, проникнув в мои мысли, сказал:
- О, неверный и безжалостный! Ты не можешь понять, почему Мудрец Чихил-Тана не сдержался и ударил обидчика, и разрушил тем свою репутацию в твоих глазах. Знай, что реальность отличается от твоих представлений, потому что то, что тебе кажется фактом на самом деле игра воображения!
Мудрец ударил: вот что ты видел и вот что является фактом. Его намерения, напротив не видны тебе, но являются игрой твоего дьявольского воображения! Он ударил того человека, чтобы рассеять толпу: потому что иначе она разорвала бы его на части. Ударив, он удовлетворил страсть толпы кого-то наказать, и тем самым не наказал, но спас того человека.
Пока ты не сможешь видеть эти факты, и видеть их сердцем, ты не станешь избранным, и ты будешь играть, как ребенок играет с орехами и изюмом, и ты будешь называть это обучением или оценкой или знанием. Но у тебя не будет понимания, и ты останешься животным, и будешь учиться, учиться и учиться.
Но я тут же возразил:
- Если мы будем придерживаться этого принципа, и воздерживаться от суждений по поступкам, тогда все безобразные поступки будут делаться во имя святости, и у всех негодяев будут развязаны руки и мир придет к концу!
Бедный дервиш посмотрел на меня и рассмеялся:
- О, мой милосердный брат! Разве не видишь ты, что мир и так приходит к концу, и люди считающие, что творят добро, не обладая восприятием и пониманием, как раз те, кто приведет его к концу? И ты не хочешь этого видеть, но лишь помогаешь этому процессу! Не заботься об этом, развивай лучше понимание значений событий, а не форм их проявлений.

Источник: И. Шах, Искатель Истины

П,С. мож и не сюда, но всетаки...
 

#-_Л@нТ@нА_-#

смайлЕк
Ответ: ИЗРЕЧЕНИЯ

Иллюзия Превосходства
Увидьте Иллюзию как иллюзию. Поймите и узнайте наконец, что Все Мы Одно. Человечество и вся Жизнь – это единое поле. Это все одно. Поэтому не существует ничего, что может быть выше чего-то, и нет ничего, выше чего можно быть.

Эта важнейшая истина, которой учит Жизнь. Разве тюльпан выше розы? Разве горы прекраснее моря? Какая из снежинок самая великолепная? Возможно ли, чтобы все они были великолепными – и чтобы, вместе празднуя свое великолепие, они создавали приводящее в трепет зрелище? Потом они тают, сливаясь друг с другом и образуют единство. Но они никуда не исчезают. Они никогда не перестают быть. Просто они изменяют форму. И не один раз, а множество: переходят из твердого состояния в жидкое, из жидкого в пар, из видимого в невидимое, чтобы подняться опять и потом опять вернуться в виде новых снежинок поразительной красоты. Это и есть Жизнь, питающая Жизнь.

Это и есть вы.

Это станет реальностью вашего опыта, когда вы просто решите, что это правда, и начнете поступать таким образом. Увидьте удивительную красоту всех этих жизней, с которыми вы соприкасаетесь. Потому что каждый из вас действительно чудесен, и при этом никто не чудеснее любого другого. И вы в один прекрасный день сольетесь в Единстве и тогда узнаете, что вместе вы образуете единый поток.

Источник: Нил Доналд Уолш. Единение с Богом
 

A. de Resto

.Графиня.
Ответ: ИЗРЕЧЕНИЯ

Ну и черт с тобой, делай, что хочешь, и живи, как знаешь. Думаешь, это меня должно сильно волновать? Ну так, волнует. Но это, вообще-то, не твое дело, а мое личное. Извини, совсем не хотела тебя обижать. Только... мне то хочется биться головой об стену, то постучать по твоей голове, сильно-сильно. Только я уже счастлива по факту того, что ты где-то существуешь. Но когда ты близко, слишком сильный привкус горечи. А когда далеко, это уже не совсем ты, а мое воображение. И попробуй разберись, чего я хочу больше: быть счастливой с мечтой или несчастной с реальным человеком. И вся проблема в том, что мой ум хочет все-таки реальности. Иногда мне кажется, что я слишком здраво и иронично воспринимаю этот мир. И именно это и мешает мне быть просто счастливой...

Ермолаева "Письма из ада"
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: ИЗРЕЧЕНИЯ

Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали (c)Бёрк, Эдмунд
 

A. de Resto

.Графиня.
Она пьет кофе и с удовольствием носит маленькое шерстяное платьице.
Моя маленькая лунная девочка.
Садится на край подоконника и курит длинную сигарету в мундштуке цвета слоновой кости. Смотрит, как струйка дыма бьется в стекло, сжимает тонкие пальцы от холода, закрывает глаза и плотнее поджимает под себя колени.
Моя маленькая лунная девочка.
Грустит обо мне. Всегда переживает, когда я плотно закрываю шторы и, значит, уже не вижу лунный океан. Где все еще плещется всё несбывшееся со мной. Тогда она плачет. Я никогда не вижу ее слез, просто плечи вздрагивают в такт сбившегося дыхания, и тонкие прохладные пальцы водят вдоль лица.
Моя маленькая лунная девочка.
Собирает нежные волосы в пучок. Иногда красит ресницы. И задумчиво улыбается чему-то. Она все, что не произошло со мной. И уже никогда не произойдет. Поэтому она часто не приходит.
Моя маленькая лунная девочка.
И это значит, что какая-то моя мечта, наверное, сбылась где-то. Или мне нравится так думать......
Черный квадрат "Любовь.Мегаполис.Одиночество."
 
Зверху