ИЗРЕЧЕНИЯ

  • Автор теми Haup
  • Дата створення

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Я живу не так, як хочу, а як ти мені кажеш в твоїх незліченних "треба", у безкінечних "мусиш".
Я втомився.
Мене втомили люди.
(М.М.Коцюбинський. "Intermezzo")

Давайте помолчим.Когда один из нас умрет, другой вспомнит эти минуты. Забудем шумний мир, который так назойливо жужит нам в уши, пойдем рука в руку в таинственные чертоги смерти и опустимся там на ложе, усыпанное дремотными маками. Молчите! Не надо говорить.
(Этель Лилиан Войнич. "Овод")
 
из самой знаменитой проповеди Иисуса:

"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
(Матф.5:27-48)
 

Mylene

Ангел хранитель
"Мудрец не тот, кто много говорит, а тот, кто вовремя умолкнуть может"
"Пороки входят в состав добродетелей подобно ядам, входящим в состав лекарств"
"Не доверять друзьям позорнее, ем быть ими обманутыми"
"Вернейший способ быть обманутыми – это считать себя хитрее других"
"Легче познать людей вообще, чем одного человека в частности"
"Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется или так счастлив, как ему хочется"
Франсуа Лярошфуко.
"Гош цена тому чувству у которого есть цена"
 
кто захотел ошибиться - тот уже ошибся.

еще цитаты из вечной и самой мудрой книги:

"Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть."
(Еккл.5:11)

"Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей."
(Еккл.5:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы."
(Еккл.7:29)

"Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло."
(Еккл.8:11)

"Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его;
а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом."
(Еккл.8:12,13)
 

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Моё любимое изречение: "Да пребудет с тобой Сила"
И ещё одно: " Чем больше сила - тем больше ответственность"
 

Haup

козаченько
"я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Мефистофель FOREVER!!!!
 

SILENCED

New Member
Модератор
"Если хочешь быть оригинальным - будь собой!" /Лессинг/, + из той же оперы "I love myself when I am myself" /не помню чье../
"Люди очень часто несчастны только из-за того, что они не знают, как они счастливы..."
"Я не взрослею...Просто игрушки становятся дороже..."
"Fashion is what one wears oneself. What is unfashionable? Is what other people wear." /O.Wild/ - да и вообще его можно бесконечно цитировать..
"Звезды управляют людьми, но сильные люди расставляют звезды так, как им надо"
"Success doesn't go to you. You go to it!"

это все, что я на данный момент смогла вспомнить из цитат, афоризмов и изречений.. :)
 

Ice Berry

. . . . . . . . . . . . .
B этoм миpe кaждый ищeт cчacтья, и cyщecтвyeт тoлькo oдин cпocoб,
oдин вepный пyть, чтoбы нaйти eгo. Этo - кoнтpoль нaд cвoими мыcлями (Д.Карнеги)

Улыбка-Oнa ничeгo нe cтoит, нo coздaeт мнoгo.
Oнa oбoгaщaeт тex, ктo ee пoлyчaeт, нe oбeдняя тex, ктo дaeт.
Oнa длитcя oднo мгнoвeниe, пaмять жe o нeй инoгдa coxpaняeтcя
нaвceгдa (Д. Карнеги)

Мы истинно ценим только когда теряем...

ЖИЗНЬ-ЭТО БОЛЬШОЙ ВОКЗАЛ ВСТРЕЧ, РАССТАВАНИЙ И ВЕЧНЫЙ ПОИСК СВОЕГО МЕСТА
 

NaBlA

Сын Амбера
Когда говорит оружие, правители молчат. (с) Цицерон.
 
Зверху