Отработка

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Согласен с dds, раз платятся бабки, то о каких отработках может идти речь?
 

dds

Active Member
Відповідь: Отработка

вы просто не поняли о чем я. никакого противоречия нету. я просто не хочу отрабатывать и никто меня не заставит. я считаю что и так отдаю достаточно родному университету.
Насчет противоречия, то у нас в государстве всегда так было. Город в полном дерьме,а они заставляют отрабатывать студентов. Попробуйте жителей Сум сейчас вытянуть на этот субботник? вам покажут большой палец. Хотя данное мероприятие было бы куда полезней, чем пыжиться бедному студенту на грядках необузданной земли университета, да еще при этом платить добрых 7 тысяч... или сколько сейчас средняя плата за обучение нынешних первокурсников?
Не смешите. Вы просто выгораживаете свое мнение... хотя оно абсолютно не рациональное.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Re: Відповідь: Отработка

Что самое интересное студенты свои права выучили наизусть, а вот об обязанностях они забывают.Люди вам чё влом поработать на свой универ,выж сами там учится будете и вот вам хочется чтоб было чисто и уютно и чтоб не в конюшене учились,а чтоб и ремонтик был.Ну оторвёты вы свою точку на 2 недели в худшем случае от компа-дык этож полезнее для вашего ж здоровья
А вот какая польза сумчанам , от того что они моют общаги?
.

С предыдущими ораторами согласен: дней 5 (а обычно это действительно 5 дней, а не заявленые 40 часов и 2 недели соответственно) приехать в родной университет и слегка поработать руками - нормальное явление. Что касается "излишков советского общества", то не все эти излишки столь мрачны.
повезло тому , кому 5 дней отрабатывать. вот мне точно придется 10 дней пахать, к тому же не разрешают даже передохнуть. а один день ушел на 10 мин раньше положенного и теперь мне главная грозится что тот день она мне не засчитает
 
A

AkeL.php

Guest
Ну.....я считаю, что бюджетники обязаны отработать, помочь универу. Другое дело - те, кто платит за обучение. Не вижу причин их напрягать еще и отработкой.
 

Karnten

я - барашка
очень убедительные аргументы: бюджетники должны, т.к. они учатся бесплатно.
на мой взгляд, практически каждый мог гипотетически поступить на бюджет.
т.ч. так нагло разделять на тех кто должен отрабатывать и тех кто нет нельзя.
 
A

AkeL.php

Guest
Не очень понятно направление потока Ваших мыслей... Тем более, если не нагло разделять, то и банку краски с кисточками никто не отменял.
 

Karnten

я - барашка
а что не ясно? по-моему, отработка - эт всеобщая трудовая повинность для абитуриентов ;)
чрз это просто надо пройти. а платник ты или нет тут роли не играет.
знаю метафорка не оч, но "перед законом все равны"

зы. относительно краски\сервизов\канцтоваров согласна ;)
 

AKULA GRANDIS

критикант
Наверное просто кто-то боится, что корона с головы спадет, если взять лопату, кисточку или тряпку!
"Пусть бюджетники работают, а платники нет!!!" - ребята, не пытайтесь изменить мир, начните с себя и тогда мир, глядишь изменится!
Я например, когда поступал - мог закосить - мама в универе работала, предлагали там, шторы повесить и 40 часов. Я отказался, взялся за кисточку и в Ц корпусе станки красил! не потому что мне запах краски прет:lol: Просто надо человеком быть!
Удачи всем!
 

dds

Active Member
Відповідь: Отработка

дауж.. куда мы катимся. какая корона? сейчас это вобще глупая идея... тем более когда мы стремимся к европейской интеграции...Интересно иностранцев заставляют отрабатывать? Человек приходит получать образование. Почему человек должен приезжать из другого города, чтобы специально отпахать две недели в универе? Почему он должен отлучаться от своих дел? Почему должен делать допольнительные затраты? в конце концов работая подсобником он может за эти 40 часов заработать 500 гривен, а тут из него еще и дерьмо делают. И наконец, если вы такие законники, то почему один человек отработает свои часы переустановив виндовс за час, а другой будет пачкать руки, и спину надрывать.
 
Останнє редагування модератором:

AKULA GRANDIS

критикант
Re: Відповідь: Отработка

И наконец, если вы такие законники, то почему один человек отработает свои часы переустановив виндовс за час, а другой будет пачкать руки, и спину надрывать.
А это, извините, кто на кого учился!
И вообще считаю что толку мало от переливания из пустого в порожнее! Есть выбор - отработка или деньги! если абитуриент может заработать 500 грн, пусть заплатит за отработку, а разницу - в карман!:mrgreen:
 
Зверху