Одна статья одного китайского издания и ее перевод

  • Автор теми 21h
  • Дата створення

21h

Вернулся

Далее гуглтранслейт:
Синьцзян " выиграл " трех миллионов гектаров земли в Украине
века Бизнес Вестник 2013/9/26 9:25:24

Один Китай " пройдет за рубежом", история двух дней, которые будут жарятся китайских и зарубежных СМИ .

Сообщается, что Китай Синьцзян Производство и строительство корпуса и украинские сельскохозяйственные компании KSG Agro подписали соглашение , которое обеспечит Китаю 100000 га сельхозугодий , земля , как ожидается, в конечном итоге масштабы сотрудничества будет больше. В соответствии с соглашением 50-летнего , перед посадкой культур и свиноферму в Украине. Эта инвестиция позволит Украине стать крупнейшим за рубежом сельскохозяйственный центр Китая , что " Украина станет в Китае крупнейший зарубежных хозяйств . "

Но президент KSG Agro Сергей Касьянов сообщил ИТАР-ТАСС в интервью отрицал , сказал он, " является ли это украинское правительство или частный сектор , не будет иметь никакого намерения не имеют никакого права аренды земли для иностранных инвесторов , в том числе китайского народа " .

Касьянов отметил, что сотрудничество между двумя сторонами не покупать , и при этом в субаренду , но кооператив. Он сказал , KSG Agro и Синьцзян Производство и строительство корпуса на 31 мая 2013 был подписан меморандум о намерениях : "Это рамочное соглашение , документ отметил, что обе стороны будут сотрудничать в будущем сельского хозяйства и производства продуктов питания. "

Он сказал, что на начальных этапах реализации соглашения , Китай будет в KSG Agro сельхозугодий аренды земли для установки для капельного орошения .

В соответствии с введением Касьянов , KSG Agro компания в Крыму , первый Днепропетровской области и Херсонской области в аренду 96 000 га сельскохозяйственных угодий . По данным компании и Синьцзян Производство и строительство корпуса Рамочного соглашения , в следующем году будет установки для капельного орошения на 3000 гектаров земли , то будет расширить область изначально .

Хотя небольшие различия в экспрессии как Украины, так это сотрудничество , но в случае ограниченности пахотных земель , Китай , уже давно столице Китая , чтобы попытаться выйти операции за границей землю . Ван Юй Синь Пекин с инвестиционной Fund Management Co, Ltd будет первым президентом Pathfinder является одним .

Ван Юй макет в два года назад , что Украина за счет приобретения земельных и неудачных операций . В 20-летний опыт инвестиций в M & A ветерана Уильямс , кажется, думает , что два года назад он был "абсолютно делать успешно, но не изменит ситуацию " сегодня Синьцзян Производство и строительство корпуса достигнута.

Ван Юй сказал, что он с оптимизмом смотрит проекта и строительство корпуса в Украине. Он считает, что в связи сгеографически ближе из Синьцзяна вести сельскохозяйственное сотрудничество с Украиной более подходящее .

Два года назад , чтобы исследовать " украинскую сельского хозяйства. "

2011, Ван Юй от имени пограничной Инвестиционного фонда , китайский совместного предприятия , а также государственный министр сельского хозяйства Украины подписали рамочное соглашение китайское посольство в Украине , планирует потратить около $ 1,8 млрд. средств (использование финансового рычага ) , приобрела в три этапа украинского национального Около 60% акций сельскохозяйственных компаний . Активы этого проекта включают более 100 миллионов гектаров земельной площади , Ван Юй сказал: " равносильно увеличению 3 ‰ площади пахотных земель . "

Но после подписания , он обнаружил, COFCO , Китайская национальная Группа сельскохозяйственного развития, национальных снабженческо-сбытовых кооперативов , Северной пустыне , Шаньдун зерновая группа Чунцин зерновая группа , даже в гипсе были отклонены по разным причинам , окончательного проекта этого слияния только состоянии отказаться .

Ван Юй напомнила, что было только Чунцин зерновая группа проявили большой интерес к этому проекту , потому что вес зерна был в Бразилии, Аргентине и приобретение опыта земледелия , но и потому что это было в Бразилии, Аргентине в соотношении долга слишком высока , проект ни в период окупаемости , сильный зерна был бы бессилен делать проекты в Украине .

Украина плодородные земли, богатые природными ресурсами , но малонаселенной , низкий уровень механизации сельского хозяйства . После распада СССР , Украина серьезной нехватки средств сельскохозяйственного производства . Более того, большая часть земли в Украине в высоких широтах , годовой урожай зерна созревают после очень короткого периода , в связи с нехваткой рабочей силы , если своевременно не урожай вызвал серьезную отходов.

В то время как Китай является настолько плотно , сельского хозяйства уровень механизации и относительно высокую степень сельского хозяйства , природных взаимодополняемости существуют и Украина.

Ван Юй считает, что такое сотрудничество может достичь беспроигрышной , как решить будущее зерновых проблем нехватки питания Китая , но и помочь Украине увеличить инвестиции в сельское хозяйство , но и в соответствии с требованиями Организации Объединенных Наций для развития сельского хозяйства в Украине.

" Заморские сельского хозяйства " значительное стратегическое значение

Ван Юй подчеркнула, что украинский проект от имени зарубежных операций земле, принадлежащей , имеет большое значение для будущего стратегического развития Китая .

Для Китая , первый из которых может способствовать большим количеством экспорта сельскохозяйственной техники ; Во-вторых, в оживленном посадочного и сбора урожая , вы также можете организовать много экспорта рабочей силы , как для компенсации отсутствия местной рабочей силы в Украине , и это помогает ослабить давление занятости на Китай . В-третьих, это может быть близко к глубокой переработке сельскохозяйственной продукции в Украине , а затем реэкспортируется в ЕС и Китаем .

Ван Юй отметил, что в дополнение к обеспечению продовольственной безопасности Китая , " сельское хозяйство за рубежом " после того, как китайцы могут делать торговли фьючерсами , хеджирование и улучшить китайскую столицу в мировой державы фьючерсный рынок зерна ценообразования , и Соединенные Штаты , чтобы контролировать цены , чтобы конкурировать .

И потому что это было слишком тщательного планирования »к украинской сельского хозяйства, " Ван Юй также предположил, что будущие проекты , работающие в Украине , чтобы укрепить управление и финансирование режиме инвестиционного цикла , попробуйте помочь уменьшить риск финансовых инструментов. В частности, с одной стороны , через рынок фьючерсов на сельскохозяйственные товары для хеджирования , чтобы избежать трагедии " переплачивает ведро 35 " в , с другой стороны, учитывая длительный инвестиционный цикл сельскохозяйственных угодий , компании могут через секьюритизации активов , множество способов собственного капитала, облигационного финансирования , с тем чтобы снизить затраты на финансирование , но и решить проблему в некоторой степени бросить .

Он также предположил, что , не забудьте обратиться к правительствам и связанных субсидий Организации Объединенных Наций , в конце концов , в пользу многонациональных сельскохозяйственного кооператива глобальной продовольственной безопасности , Организация Объединенных Наций должна поддерживать .
 
Зверху