Братская любовь великороссов или геноцид?

21h

Вернулся
Почему у пятой колонны на реальные факты вместо их признания и попытки найти в противовес положительные исторические события только имбицилльные шуточки? Вы напоминаете макак бросающихся говном. Чесслово.
You must be registered for see images
Кстати забыли добавить про расстрелы чекситскими палачами всех политических при отступлении частей РККА в 41м. Это уже уже оспаривать вообще смысла нету. Хотя конечно можно забросать. А российским полит заключенным давали шанс в штрафбате "искупить" вину.
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
А вы прочитайте вопрос, который явлется заголовком темы, особенно, первую его часть. Это поможет понять многое.
 

Andy

Well-Known Member
21h,
Кстати забыли добавить про расстрелы чекситскими палачами всех политических при отступлении частей РККА в 41м. Это уже уже оспаривать вообще смысла нету. Хотя конечно можно забросать. А российским полит заключенным давали шанс в штрафбате "искупить" вину.
Знаем, слышали. Знаете где? У Геббельса в 42-м!

Кстати "чекистких палачей" было аж 11 человек. И эти 11 человек расстреляли полтора миллиарда человек? :)
 

hed1n.ru

стебанутый
Да эта агитка уже давно гуляет. Забыл её автора. При ближайшем рассмотрении большинство пунктов притянуто за уши либо подано в другом ключе.

О положении украинцев в Российской Империи можно проследить по занимаемым ими должностям. Были и премьер-министры, и выдающиеся полководцы, и крупные предприниматели.

Давайте вспомним нашего земляка Харитоненко И.Г. Родился в Нижней Сыроватке, в крестьянской семье. Сделал блистательную карьеру сахарозаводчика. Построил пол города Сумы на свои личные средства.
Нынче за 20 лет независимости, нашелся ли у нас хоть один меценат подобного масштаба? Уже ж проклятый Царизм не душит украинцев, а вот что-то меценатами и не пахло. Andy конечно его не любит, как проклятого капиталиста, но если бы все капиталисты были нынче такими - жили бы мы совершенно по другому.

P.S. Автор, расскажите нам как прекрасно жилось украинцам под ныне любимой, европейской Польшей. Как цвела украинская нация в то время. И почему было так много народных восстаний против панства...

Расскажите нам как наши любимые великие гетманы приводили сюда, ныне члена единого таможенного пространства с Евросоюзом, прекрасную Турцию и расплачивались за "военные услуги" ясырью.

P.P.S. Ещё бы пруфы на каждый указ были, ознакомились бы с текстами. А то можно добавить ещё дат...

14 000 до н.е. питекантропы напали на украинскую нацию и отобрали очаг.

В общём без пруфов - это всё ОБС.
 
Останнє редагування:

hed1n.ru

стебанутый
Faradey, в школе надо не штаны протирать, а учится.
в школе ничего кроме истории украинофильского движения, а так же марионеточных государств в виде директорий, гетманатов и т.п. не учат.
Учат биографии всяких Винниченко и т.п., которые меркнут при этом по сравнению с воистину великими деятелями Российской империи.

Учили ли в школе о полтавчанине И.Ф. Паскевиче, черниговце Разумовского, Безбородко... Конечно, зачем их вспоминать,а то матрица о клятых москалях угнетающих украинцев рухнет.
Можно забыть и о Сумском и Ахтырском гусарских полках, о том как они были Наполеона... Это ж не по украинофильски видимо.

Школьная история это помнит? Нет. В основе её лежат лишь труды Грушевского, основанные на анонимном памфлете под названием "История Русов"...
 

Faradey

Живой
Мало того... Автор почему-то совсем не упоминает Речь посполитую, Австро-Угорскую империю и о том, как вольготно жилось украинцам при поляках. Украина, в силу географии и геополитики всегда была в непростом положении.
И тем не менее, именно СССР принес среднее образование на ту же западную Украину.
Почитайте статистику, сколько школ было до прихода советской власти на Западной украине, и сколько стало через 20 лет при советах.
Я ничуть не оправдываю негативных последствий, но и прошу не забывать про позитивные.
Историю нужно учить всю, а не удобные моменты..
Школота...
 

Andy

Well-Known Member
hed1n.ru,
Andy конечно его не любит, как проклятого капиталиста, но если бы все капиталисты были нынче такими - жили бы мы совершенно по другому.
Слишком распиарен, как сейчас модно говорить :) Ведь строил он не просто так. Построил больницу - год не платит налогов. Выгодно. Построил школу - ещё год не платит. Опять выгодно. Но об этом почему то не говорят и не пишут. Строил бы он, если бы это не давало выгоды?

Рабочий день по 10-12 часов на заводах был? Был. Зарплаты М и Ж различалась в два раза на одинаковой работе? Различалась. Почему об этом не пишут?

Ну а если человек хороший, то ради бога, ему зачтётся. Сейчас не на прошлое нужно смотреть, а на настоящее! Вот такое мое мнение.

опять же, моё мнение, хороших капиталистов не бывает :)

Но. Он строил, и железку, и заводы, которые пережили и царя, и революцию, и фашистов... а вот незалежность не пережили :-(

Посмотрите на КРЗ, бывшие сахарные заводы в Киянице, Малой Чернетчины, Низах... даже рельсы разворовали :-(
 

Вкладення

21h

Вернулся
Andy, скажем за это МАХРОВОМУ РЕГИ-АНАЛУ ЩЕРБАНЮ БОЛЬШОООЕ СПАСИБО!
Хотя да, по вашему мнению это все сделал Геббельс, с которым в 42м вы лично общались. :lol:
Знаем, слышали. Знаете где? У Геббельса в 42-м!
Кстати, фотки завода, на котором я, лично, работал, и который покращилы россиянски настроенные олигархи я тут выкладывал. И никто же им блджад не мешает, папЭрЭдныки уже 3 года как не у власти. На кого винить? А как там дела состоят после прихода к рулю "правильных" пацанов у СМНВО им. Фрунзе? ПАТ Химпром? Тоже бандеровцы виновны, или Юсченко лично? Или Семен Петлюра там из преисподни фундаменты подкапывает денно и ношно?
 
Останнє редагування:

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Давно известно:история-проститутка,а историки-сутенёры...
 
Зверху