Что несет нам русский мир?

Dreadnought

Well-Known Member
Авторы всех этих публикаций вообще непонятно кто. Михаил Смолин это долбанутый на голову историк радикал. Остальные – не знаю, но думаю что тоже где-то рядом. Зачем писать такие провокационные публикации? – может быть ради пиара. Вот написал бы этот М. Смолин что-то хорошее, никто бы и внимания не обратил и вообще бы не знал кто такой этот Смолин. А так вот мы читаем, обсуждаем, уже знаем кто такой Смолин… Также есть люди заинтересованные в разжигании национальной розни между Украиной и Россией. Вот если взять абстрактно пример, что я заинтересован в разжигании негатива между например Украиной и Польши и у меня при этом есть определенный бюджет. Я запросто найду в Украине публицистов и историков, которые за малую мзду подпишутся под нужными статьями. При очень хорошем бюджете размещу их на авторитетных сайтах. А потом начну это раскручивать на польских форумах выкидывая ссылки на эти статьи. И все. Такие как Вы подхватят и начнут друг другу копировать. Это элементарно.
Только что специально пошел взял у дочки школьный учебник истории . Там Украина и украинцы позиционируются только как братский народ со своей уникальной культурой и историей.
Поменьше выискивайте в интернете всякий мусор.
Почему только Смолин, давайте возьмем РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ САЙТ и книгу : “Знакомясь с деятелями украинского движения… не по книгам, а в живых образах, мы вынесли впечатление, что "украинцы" – это именно особи, уклонившиеся от общерусского типа в сторону воспроизведения предков чужой тюркской крови, стоявших в культурном отношении значительно ниже русской расы”. Возьмите книги Н.И.Ульянова "Украинский сепаратизм. Идеологические истоки самостийности" и С.Н. Щеголева "История "украинского" сепаратизма". Вот вам яркие представители русских нацистов и такие писатели у Вас в почете. Других книг я не знаю. В современных руссийских учебниках по истории УПА, которое боролось за независимость причем на своей территории у Вас тоже пособники нацистов. В тоже время, Сталин, который оккупировал не принадлежавшие никогда России территории Западной Украины, организовал три голодомора на нашей земле и развязал вместе с Гитлеровцами войну предстает в виде национального героя.

Посмотрите на русские фильмы.В фильме «Брат 2» персонажи неоднократно называют украинским «хохлами», а также выражают в их адрес другие презрительные оскорбительные выражения. В частности, персонаж актера Сухорукова, расстреливая украинцев, которым авторы фильма отвели роль представителей этнического мафиозной группировки, говорит: «Вы мне, гады, Еще за Севастополь ответите».
В фильме «12» (2007) Никиты Михалкова в составе присяжных украинских предстает в образе старого маразматика, который что-то невнятно лепечет, бегает вокруг стола босой, а в портфеле носит свечи, будильник, ободок от унитаза и другие странные вещи.
В «Адмирале» (А. Кравчук, 2009) именно украинский батальон оказался предателем.
В фильме «Мы из будущего-2» подлые бойцы УПА расстреливают мирных жителей. Такую же направленность имеет одна из серий телевизионного цикла телеканала «НТВ» «Алтарь Победы», под названием «Каратель» (2009), программа Михаила Леонтьева «оранжевые дети Третьего Рейха» («Первый канал», 2010) и картина канала «Россия» «Украинский национализм: Невыученные уроки».

Если погуглить, то найдуться десятки современных российских книг, где украинцы это низшая раса недочеловеков, пособники нациков и фошистов, которые сейчас обманом захватили южнорусские земли и Крым и т.п. и т.д. Подобная пропаганда приводит к одному, любой мыслящий Украинец понимает, что у его страны и нации только один настоящий враг – современная Россия. Коррумпированная верхушка россии не в состоянии предложить другой идеи кроме попытки восстановления империи и включения в нее Украины. Другой мобилизующей идеи у них просто нет. Ведь проще распиливать миллиарды долларов с нефти и газа чем проводить болезненные экономические реформы, а населению подсунуть идею возврата величия империи. Но крах, сугубо по экономическим причинам, этого уродливого агонизирующего колосса на нефтегазовых ногах, неизбежен, вопрос только где в это время будет Украина.
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
Ответ на последнюю фразу подразумевается патриотично-оптимистичный?
 

Dragline

Железяка
Ну да... Ведь тогда чёткий пацан не сможет купить ТАЗ, обвесить его светодиодами, ксеноном и антикрылом... Печаль беда...
 

Dragline

Железяка
Точно. ТАЗ не освоил ничего нового за 50 лет, и это была принципиальная позиция. То есть отражение тупика и порочности русского (советского) мышления.
 
Зверху