Что несет нам русский мир?

Dreadnought

Well-Known Member
Re: Відповідь: Что несет нам русский мир?

Приємна новина: Путін урізав фінансування інтернет-тролів. это объясняет появление грушнега_51 раз в два дня:lol:
Посмотрим, будет ли это урезание, пока ФСБ в интернете рулит.
Про свободу слова на русских сайтах. Призыв русского юзера:"Фильтруем базар" з посиланням на "Спецслужбы разыскивают участников интернет-форума" ( )
І таке: "На самом деле чешутся руки обратить внимание прокуратуры на ряд высказываний, опубликованных черезчур политизированными личностями на страницах данного форума. Если Админ предоставляет им трибуну для самовыражения – пусть готовится нести ответственность перед Законом. Админ – утихомирь Никнейм. Достал он своей активностью. Если думаешь, что это безобидные шалости – проконсультируйся с ребятами из fsb@fsb.ru Сам откланиваюсь. Это не мой форум!".
 
Останнє редагування:

Dreadnought

Well-Known Member
Мне кажется, что рассуждать о том какая плохая Россия или русские и о том какие хорошие украинцы или наоборот мягко говоря не правильно. Тем более, что большинство таких рассуждений это копирование каких-то статей из интернета. Нашел чей-то пост о том какая хреновая Россия, скопировал, выложил — читайте... Или вот, пример, выше в этой теме Dragline привел якобы цитаты известных людей Некрасова, Тургенева, Шмелева и т. д. О том какой плохой русский народ. Из приведенных фраз, несколько вырваны из контекста, а остальные фразы вообще никогда не произносились указанными авторами. Если Dragline не согласен — пусть приведет ссылку на первоисточник. Я не хочу рассуждать во вселенском, глобальном масштабе — это все пустая демагогия. Я беру свой личный пример, взгляд так сказать, рядового гражданина: Если коротко. Живу в России 10 лет. Уехал из Сум в начале нулевых, ибо банально не смог найти более-менее оплачиваемую роботу. В России я нашел работу хоть и не по специальности, но по деньгам меня устраивало. В России существует множество социальных программ в помощь молодым семьям, малому бизнесу и т. д. Правда эти программы почему-то нигде не афишируются, нужно самому все узнавать, пробивать. Конечно, чтобы принять участие в той или иной соц. программе нужно пройти все круги Ада бюрократических преград. Но нет ничего невозможного. В итоге я купил квартиру, 60% стоимости которой мне оплатило государство. Остальные 40% пришлось брать в кредит. Открыл небольшой бизнес, на развитие которого также государство дало денег, 300 тыс руб (10 тыс.$ ) - это мне очень помогло. Хочу заметить, что никому взяток и откатов не давал. Понятно, что эти деньги нельзя пропить, за них нужно отчитаться.... Т.е. что я хочу сказать. За 10 лет в России я за счет государства я купил квартиру, открыл бизнес и я не могу сказать, что плохо живу. За 10 лет в России, меня ни разу никто и не в чем не притеснял. Я не могу найти ни одну причину, чтобы я был недоволен Россией. Обо всех ужасах России я читаю только в интернете. Не говорю, что ужасов нет и в России все кристально чисто. Проблемы конечно есть. Но почему-то ни я, ни кто из моих друзей и знакомых не испытывает какого-то негатива со стороны государства. И все кого я лично знаю к Украине относятся крайне положительно.
Но если Вы привели себя в пример, то дайте информацию конкретнее, что у Вас за бизнес, и как и где вы получали разрешения на его ведение без взяток и откатов? У нас в Украине основные регистрационные данные о субъектах хозяйствования открыты в интернете через сайт ЕДРПОУ. Уверен, что в РФ подобная информация тоже открыта. Так, что уверен, что вы вполне можеть дать хотя бы общую информацию о вашем "бизнесе", тем более, в РФ Вы не сталкивались с коррупцией и Вас никто не будет притеснять. Отсюда можно сделать вывод, что скрывать Вам ничего не надо, и раз Вы ссылаетесь на личный опыт, то докажите приведенные факты. Но я думаю, что этот пост очередной вымысел кремлядского тролля. Но такого гона, как ведение бизнеса без взяток я ни от кого не слышал, хотя у меня есть масса знакомых в РФ. В Москве и многих областных центрах кондиционер без взятки поставить нельзя , как можно вести бизнес без взяток.
 

Dreadnought

Well-Known Member
Думаю , что в мире не существует ни одного искреннего политика. Нам говорят ровно то, что мы должны услышать. Это касается любых форм подачи информации. Так формируется нужное общественное мнение. Одна информация подается чтобы в нее верили, другая, чтобы не верили, третья, чтобы в нее сомневались. А то что происходит на самом деле, думаю не знает никто, за исключением узкого круга лиц.
Что касается отношения России к Украине – я не верю что оно негативное. Я не верю, что Россия делает, что-то плохое и ведет какую-то политику против Украины. Вы наверняка со мной не согласитесь. И спорить, дискутировать на эту тему бесполезно. Можно приводить кучу доводов как с одной, так и с другой стороны. Все равно каждый останется при своем мнении. Любая дискуссия такого рода как правило заканчивается нечем.
Да и вообще большинство людей так устроены, что если человек принимает какую-то идеологическую точку зрения, то он становится законченным эгоцентристом. Помню лет пять или шесть назад пришлось мне спорить с одним человеком люто ненавидящим Украину. Не знаю почему , ну вот так он для себя решил. Мы долго с ним спорили. Я ему приводил кучу доводов в пользу Украины, он мне свои доводы и т.д. Под конец он мне говорит, что и вообще Украинские военные в 2001 году сбили российский пассажирский самолет. Т.е. человек для обоснования своих взглядов помнит все, даже давно забытые вещи о которых давно не принято вспоминать.
В общем давайте жить дружно и по меньше помнить всякого негатива.
Уважаемый, откуда Вы такой взялись не верящий. Почитайте начало темы, там я привел очень много доказательств унизительного отношения русских к Украине. И я ВАМ предлагаю привести подобные высказывания со стороны писателей, общественных деятелей ЕС в адрес Украины. Приведите мне Польские, Немецкие, Румынские, Французские, Североамериканские фильмы, где бы Украинцы унижались подобным образом и выступали в роли нацистов. Подобную информацию распространяют исключительно россияне. Но они при этом считают, что мы обязаны их любить и стремиться ликвидировать собственную независимость и стать их колонией. Такая удивительная логика. Но я очень хотел бы от Вас увидеть хотя бы 10% от количества приведенных мною цитат, но в авторстве ЕС и США относительно низшей Украинской расы и недочеловеков, которыми нас награждает русская общественная и политическая элита.
 

ruslua

Member
Почитайте начало темы, там я привел очень много доказательств унизительного отношения русских к Украине.
Авторы всех этих публикаций вообще непонятно кто. Михаил Смолин это долбанутый на голову историк радикал. Остальные – не знаю, но думаю что тоже где-то рядом. Зачем писать такие провокационные публикации? – может быть ради пиара. Вот написал бы этот М. Смолин что-то хорошее, никто бы и внимания не обратил и вообще бы не знал кто такой этот Смолин. А так вот мы читаем, обсуждаем, уже знаем кто такой Смолин… Также есть люди заинтересованные в разжигании национальной розни между Украиной и Россией. Вот если взять абстрактно пример, что я заинтересован в разжигании негатива между например Украиной и Польши и у меня при этом есть определенный бюджет. Я запросто найду в Украине публицистов и историков, которые за малую мзду подпишутся под нужными статьями. При очень хорошем бюджете размещу их на авторитетных сайтах. А потом начну это раскручивать на польских форумах выкидывая ссылки на эти статьи. И все. Такие как Вы подхватят и начнут друг другу копировать. Это элементарно.
Только что специально пошел взял у дочки школьный учебник истории . Там Украина и украинцы позиционируются только как братский народ со своей уникальной культурой и историей.
Поменьше выискивайте в интернете всякий мусор.
 
Останнє редагування:

yura6

Member
Авторы всех этих публикаций вообще непонятно кто. Михаил Смолин это долбанутый на голову историк радикал. Остальные – не знаю, но думаю что тоже где-то рядом. Зачем писать такие провокационные публикации? – может быть ради пиара. Вот написал бы этот М. Смолин что-то хорошее, никто бы и внимания не обратил и вообще бы не знал кто такой этот Смолин. А так вот мы читаем, обсуждаем, уже знаем кто такой Смолин… Также есть люди заинтересованные в разжигании национальной розни между Украиной и Россией. Вот если взять абстрактно пример, что я заинтересован в разжигании негатива между например Украиной и Польши и у меня при этом есть определенный бюджет. Я запросто найду в Украине публицистов и историков, которые за малую мзду подпишутся под нужными статьями. При очень хорошем бюджете размещу их на авторитетных сайтах. А потом начну это раскручивать на польских форумах выкидывая ссылки на эти статьи. И все. Такие как Вы подхватят и начнут друг другу копировать. Это элементарно.
Только что специально пошел взял у дочки школьный учебник истории . Там Украина и украинцы позиционируются только как братский народ со своей уникальной культурой и историей.
Поменьше выискивайте в интернете всякий мусор.[/QU книгу кто Табачник написал?
 

Dragline

Железяка
Также есть люди заинтересованные в разжигании национальной розни между Украиной и Россией.
Да, и это исключитиельно, русские. Любой быдловатый россиянин имеет в своей голове стереотип суждения: Украина - это "младший брат". А если так, то опять-же, по его, русскому разумению, младший брат должен делать то, что велит ему старший. Русский традиционно воспринимает окружающий мир через метафору семьи, причём семьи отсталой, патриархальной, крестьянской, многодетной. В последние годы, правда, этот шаблон несколько мутировал, и для русского отношения между государствами больше стали восприниматься через метафору ценностей "зоны". Вот по этому русские не любят никого, у них нет друзей: либо холуи, либо враги. Да и русских, мало кто жалует. В общем, всё правильно.
 

Balaganov

он же
Авторы всех этих публикаций вообще непонятно кто. Михаил Смолин это долбанутый на голову историк радикал. Остальные – не знаю, но думаю что тоже где-то рядом. Зачем писать такие провокационные публикации? – может быть ради пиара. Вот написал бы этот М. Смолин что-то хорошее, никто бы и внимания не обратил и вообще бы не знал кто такой этот Смолин. А так вот мы читаем, обсуждаем, уже знаем кто такой Смолин… Также есть люди заинтересованные в разжигании национальной розни между Украиной и Россией. Вот если взять абстрактно пример, что я заинтересован в разжигании негатива между например Украиной и Польши и у меня при этом есть определенный бюджет. Я запросто найду в Украине публицистов и историков, которые за малую мзду подпишутся под нужными статьями. При очень хорошем бюджете размещу их на авторитетных сайтах. А потом начну это раскручивать на польских форумах выкидывая ссылки на эти статьи. И все. Такие как Вы подхватят и начнут друг другу копировать. Это элементарно.
Только что специально пошел взял у дочки школьный учебник истории . Там Украина и украинцы позиционируются только как братский народ со своей уникальной культурой и историей.
Поменьше выискивайте в интернете всякий мусор.
А Путин с Медведевым вам понятно кто? Проанализируйте их действия против народа Украины - а потом пишите о том, что они не ведут информвойну против Украины.
 

Balaganov

он же
Ещё рм несёт нам таких вот холуёв иного государства, ведущих подрывную деятельность в пользу иного государства:
 
Зверху