Что несет нам русский мир?

d324co

Well-Known Member

Сьогодні о 08:57•Європейська правда


Європейський суд з прав людини ухвалив безпрецедентне рішення не брати до розгляду жодну скаргу, до підготовки якої причетна адвокат з Наталія Целовальніченко.

Про це йдеться у офіційному повідомленні Суду, копія якого є в розпорядженні Європейської правди.

Судді ЄСПЛ вирішили, що "практикуючий адвокат з Києва Наталії Євгенівні Целовальніченко отримує заборону представляти або будь-яким іншим чином допомагати заявникам до ЄСПЛ як у поданих до Суду, так і у майбутніх скаргах".

Це рішення - безпрецедентне, адже така можливість не передбачена напряму правилами Суду. Однак ЄСПЛ ухвалив його через системну деструктивну діяльність української адвокати.

"Суд відсторонив Целовальніченко з огляду на її мошенницьку та образливу діяльність, зокрема через те, що у низці документів, які вона подала до Суду, є очевидні ознаки підробки, а частина скарг подані від вже загиблих людей без повідомлення суду про їх смерть", - йдеться у повідомленні. ЄСПЛ вже звернуся до уряду України з проханням проінформувати про причини його рішення органи адвокатського самоврядування.

Наталія Целовальніченко - юристка з Луганську, яка зараз веде адвокатську практику в Києві.

Фахівцям у тематиці Європейського суду з прав людини вона відома через те, що спробувала "завалити" ЄСПЛ скаргами на Україну через військові дії на Донбасі. Переважна більшість скарг, підготовлених за її участі, вже відхилені як неприйнятні. "До нас звернуиася більше ста осіб, які стверджували, що їхні будівлі зруйновані через обстріли... Людина подає копію свого паспорту, де є реєстрація, приміром, у Донецькій області, і фотографію якогось зруйнованого будинку. Який між ними зв'язок? Абсолютно невідомо", - пояснювала тоді суддя від ЄСПЛ Ганна Юдківська
 

d324co

Well-Known Member
Верховный суд (ВС) России закрепил положение об исключении опьянения из отягчающих обстоятельств преступления. Об этом во вторник, 18 декабря, сообщает .

Как указывается в постановлении пленума ВС, нарушение закона в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не является основанием для признания такого состояния отягчающим обстоятельством.
А ***ли, быть бухим и упоротым - это норма...
 

d324co

Well-Known Member
11:25, 20 декабря 2018
Российский врач надругался над тремя девушками после операции
В Санкт-Петербурге реаниматолога задержали за насилие над тремя пациентками. Об этом в четверг, 20 декабря, на сайте Следственного комитета.

Как говорится в сообщении, жертвами врача стали три девушки, две из которых несовершеннолетние. Все они находились в палате после операций с применением общего наркоза. Реаниматолог поочередно совершил в отношении двух пациенток насильственные действия сексуального характера, а третью изнасиловал

Когда стало известно о случившемся, врач был задержан. После этого у него ухудшилось состояние здоровья, и он был помещен в больницу, где находится под охраной.

По данным «Фонтанки», инцидент произошел в одном из гинекологических центров города. Первой заявление написала мать пострадавшей 16-летней школьницы, затем в полицию обратились соседки девочки по палате — 17-летняя студентка и 21-летняя кассир магазина. Все они рассказали, что приходили в себя после наркоза, а реаниматолог воспользовался их беспомощным состоянием и надругался над ними.

Задержанному врачу 58 лет, он имеет более 35 лет стажа работы, состоит в Ассоциации анестезиологов и реаниматологов.
 

d324co

Well-Known Member
Як природа захопила цілі міста в Абхазії, які покинули люди
You must be registered for see medias
 

d324co

Well-Known Member
Иностранец, ограбивший банк в норвежском городе Лонгйир на архипелаге Шпицберген, оказался гражданином России. Об этом сказано на губернатора архипелага.

В сообщении отмечается, что подозреваемый — 29-летний россиянин, который прибыл на Шпицберген в качестве туриста. При ограблении отделения банка Sparebank 1 он использовал винтовку, которую легально арендовал в городе. Мужчина похитил 70 тысяч норвежских крон (около 550 тысяч рублей — прим ).
Россиянин был задержан сроком на четыре недели. Ему вменяется также нарушение закона об оружии. Как отмечал , ограбление банка стало первым случаем в истории Шпицбергена
Приятно, наверное, быть первым в истории)))
Да и условия в тамошней тюрьме будут получше, чем в российских городах...
 

d324co

Well-Known Member
Очередной новогодний подарок преподнесли господа депутаты сами себе – то есть всему нашему правящему классу. Теперь олигархи, чиновники и депутаты могут мошенничать и воровать бюджетные деньги совершенно без оглядки, ничего не боясь.

За все эти преступления они больше не сядут в тюрьму – и все это по закону. И даже ругать их за воровство теперь нельзя публично, за это критика могут оштрафовать и даже посадить.

Сайт Госдумы сообщил, что в третьем чтении принят закон об освобождении от уголовной ответственности за мошенничество, причинение ущерба путем обмана и плагиат, если обвиняемый погасил нанесенный им ущерб.

Это не закон, а индульгенция! Получается, воровать можно, главное – не попадаться. Ну, а если попался, просто верни что взял – и на свободу с чистой совестью! Урки и гопники, не радуйтесь, вас это не касается, не для вас закон писан.

Если мелкий магазинный воришка украдет продуктов на тысячу-другую – сядет. Зато если крупный чиновник растратит бюджет на миллиард – просто вернет спертое и не получит никакого наказания.

Чем воровство отличается от растраты? Только размерами похищенного. И вот это закреплено теперь в законе: если делать, так по-большому! Пилить в крупных размерах бюджет и брать откаты – отныне не преступление.

Более того, пойманных за руку чиновников полиция не сможет даже арестовать! В принятом законе сказано: нельзя брать под стражу подозреваемых в злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК РФ), в мошенничестве (ст. 159) и причинении ущерба путем обмана (ст. 165), если эти преступления совершены в сфере бизнеса.
 

d324co

Well-Known Member
Детям из бедных семей запрещают заходить в школьные столовые

Голодным школьникам вредно смотреть, как едят благополучные ученики



Организация питания в школах может стать серьёзным фактором российской политики. Сегодня далеко не все родители могут заплатить за завтраки и обеды своих детей, и они вынуждены на голодный желудок смотреть, как едят их сверстники, имеющие более состоятельных пап и мам. Видимо, чтобы оградить малоимущих детей от «нежелательного контента», две учительницы школы Набережных Челнов не пустили в столовую мальчика. На видео, разошедшемся по соцсетям, видно, что преподаватели преградили путь ученику. «Ничего ты покупать не будешь. Она тебя не накормит! Ты с кем разговариваешь? Развернулся и пошел!», — слышны фразы педагогов. Не помогли даже увещевания учащегося, что он голоден.
 
Зверху