Что несет нам русский мир?

d324co

Well-Known Member
Священник Московского патриархата отказался отпевать малыша, на которого упал самоубийца
В Запорожье священник Украинской православной церкви Московского патриархата отказался отпевать двухлетнего мальчика, который погиб в результате падения на него самоубийцы, Forpost.
Как рассказывает папа покойного Роман Полищук, во время процессии священник узнал, что ребенка крестили священнослужители церкви Киевского патриархата и наотрез отказался проводить обряд отпевания.

Батюшка сказал, что ребенок некрещеный, а церковь – самозванная. Мать плакала и падала перед ним на колени, но это не помогло, — комментирует ситуацию Роман.

Родители решили отвезти тело ребенка в ближайший храм – имени Иоанна Кронштатского, но там также отказались отпевать умершего по той же причине. По словам отца, священники просто закрыли двери перед ними и попросили покинуть территорию церкви.

В итоге на процессию приехал священник из церкви Святого Николая, где крестили ребенка, и отпел покойного.

Как пояснил служитель церкви Московского патриархата Евгений Молчанов, который отказался отпевать малыша, в Московском патриархате не признают Киевский, и по их мнению все обряды, произведенные под покровительством Филарета – недействительны.

Смерть любого ребенка это всегда тяжело. Мне очень жаль, я сострадаю этим людям, но переступить через эти моменты я не могу. Ребенок, отпетый в Киевском патриархате, остается некрещенным, а сама церковь Киевского патриархата недействительна и незаконна. Я молюсь за этого ребенка дома, а в храме нельзя, потому что он некрещенный, — сказал Евгений Молчанов.

Священник рассказал, что услышав отказ отпевать ребенка, присутствующие начали толкать его, а отец малыша ударил его, отмечает издание.

Как сообщалось ранее, 31 декабря житель Запорожья решил покончить жизнь самоубийством и выбросился из окна многоэтажки. В этот момент во дворе дома гулял маленький мальчик со своим папой. По трагическому стечению обстоятельств, самоубийца упал именно на двухлетнего малыша.

ИСТОЧНИК InfoResist
 

d324co

Well-Known Member
04 січня 2018 СВІТ
У Латвії співробітників КДБ позбавили статусу ветеранів Другої світової війни
У новому законі сказано, що Латвія не несе відповідальності за діяння "окупаційних сил" і як окупована держава не брала участь у військових діях під час Другої світової війни.

Президент Латвії Раймонд Вейонис підписав закон про статус учасника Другої світової війни, який не дозволяє визнавати ветеранами співробітників КДБ СРСР і КДБ Латвії. Про це повідомляє РБК з посиланням на Delfi. У грудні 2017 року сейм Латвії в остаточному читанні прийняв закон про надання статусу ветерана Другої світової війни громадянам Латвії, які воювали як проти нацистської Німеччини, так і проти СРСР. На негромадян закон не поширюється.

Метою закону його автори поставили визнання та оцінку заслуг громадян Латвії, які під час війни перебували у складі регулярних військових частин інших держав і брали участь у боротьбі проти збройних формувань СРСР, нацистської Німеччини або її союзників.

Детальніше читайте на УНІАН:
"русскоязычное население" строится и идет в направлении, которое по немецки и по русски звучит одинаково.
 

d324co

Well-Known Member
БТР протаранил магазин ради бутылки вина в Заполярье
РАМБЛЕР 6 часов назад
00:25 / 00:36
Нетрезвый житель города Апатиты решил доехать до винного магазина на гусеничном БТР. Мужчина угнал машину со стоянки автошколы и протаранил витрину.
Далее:
 

d324co

Well-Known Member
19.01.18 23:57
"В Донецке и Луганске такие кадры депутатами работают и с оружием ходят", - блогер Казанский об убитом в Одессе стороннике "русского мира". ФОТО
Блогер Денис Казанский заявил, что среди сторонников "русского мира" находится много "больных уродцев", а на оккупированных территориях ОРДЛО эти люди имеют власть.


Как сообщает об этом он

Казанский отметил: 2В Одессе местный пророссийский активист и сталинист Валентин Дорошенко устроил стрельбу и убил двоих человек, в том числе сотрудника полиции. После чего сам был застрелен полицейскими.

Ещё одна "жертва кровавой хунты"...
 

d324co

Well-Known Member
Російський космонавт Антон Шкаплеров пролетів верхи на пилососі на Міжнародній космічній станції. Відповідне відео він оприлюднив у Twitter.
«Дуже часто запитують, чи літаємо ми на пилососі по станції? Доводилося відповідати, що не пробував. А тут під час суботника подумав, що вже третій політ ... пора провести льотні випробування пилососа», - написав у Twitter космонавт.
На відео космонавт пролітає повз камеру під пісню I believe I can fly у виконанні R. Kelly.
 
Зверху