LFS

marlin

New Member
Ребята кто нить пробовал создать свой дистрибутив на базе LFS ?
Тема актуальная говориться что производительность повышаеться реально на 30 %
+ новый виток развития СВОЙ собсвеный дистрибутив.
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Ага, причём многие и давным давно... называется source based дистрибутив. Если хочешь увидеть увеличение производительности поставь например Gentoo он source based.
 

marlin

New Member
Gentoo и производительность :) очередная илюзия созданая людьми кто нибудь тестил ?. Пересобери ядро настрой линукс и все работает одинаково.
Я говорил про поднятие реальной производительности.
Вообще как жить опен соурсу если каждый вумный пацан с манами настраивает реальную производительность? раскажи поделись секретом.
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Ответ: LFS

:D. читай внимательно - ...Ага, причём многие и давным давно... называется source based дистрибутив..., Gentoo это всего лишь пример, а так любой дистриб собирай из исходников, с флагами компилятора под свой проц. Кстати для максимального использования возможностей процессора нужно пересобирать не только ядро но и все приложения, что и сделано в source based дистрибах, или ты такой гений, что можешь пересобрать скомпилированный пакет из пакетного дистриба со своими флагами компилятора? в таком случае хотелось бы попросить тебя перекомпилировать закрытые дрова ATI чтобы они поддерживали динамическую загрузку, поможешь? ;-). Теперь история про Вумных пацанов и LFS ;-). Как можно поднять производительность используя практически одни и те же исходники? или в LFS используется другой компилятор который лучше оптимизирует код? Нука глянем - те же gcc,binutils,glibc...объясни мне неВумному за счёт чего в LFS может подняться на 30% производительность в сравнеии с другим дистрибом собранным из исходников?:lol:

Тема актуальная говориться что производительность повышаеться реально на 30 % - где цифры сравнений с другими дистрибами? Говорится...Говорят колобок повесился... :lol:

И вообще хотелось бы узнать, что ты подразумеваешь под словосочетанием "реальная производительность", а то я может чёто не допонял :?
 
Останнє редагування:

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Ответ: Re: LFS

Gentoo и производительность :) очередная илюзия созданая людьми кто нибудь тестил ?. Пересобери ядро настрой линукс и все работает одинаково.
Я говорил про поднятие реальной производительности.
Вообще как жить опен соурсу если каждый вумный пацан с манами настраивает реальную производительность? раскажи поделись секретом.
собери gentoo с первого стейджа с оптимизациями под свою машину и производительность заметно увеличится (по сравнению с той же системой, но со стейджа третьего)
а от просто пересобранного ядра производительности сильно не прибавится
 

marlin

New Member
Ответ: Re: LFS

собери gentoo с первого стейджа с оптимизациями под свою машину и производительность заметно увеличится (по сравнению с той же системой, но со стейджа третьего)
а от просто пересобранного ядра производительности сильно не прибавится
С этим не поспориш я не буду обяснять Вумным пацанам про компиляторы и про сборку системы и что от чего отличаеться и статьи грамотных людей которые об этом говорят
я высказал свое мнение основаное на прочитаном оно может быть неправельным.
Ну а про дивизы и способы зарабатывания опен соурса основаного на обучении должно что то говорить.
 
Зверху