Водитель, сбивший насмерть пенсионера на пешеходном переходе получил 3 года условнo

TaboriT

Member
Re: Водитель, сбивший насмерть пенсионера на пешеходном переходе получил 3 года услов

16-20 уже темно. А на счет скорости быстро и не нужно выходить. Я же говорю не видно на дороге, а дальний свет нельзя включать. Потому пока не будет нормального света, много "правых" пешеходов еще попадет под колеса.
Это взгляд исключительно со стороны автомобилиста. Верно, освещение хромает. Утром в 7 свет выключают, вечером пока лампы разгорятся - час пик проходит, а так в темноте. Нередко бывают неадекватные пешеходы, это да

Кст, вот опять...
 

maxwel

Форумчанин
Re: Водитель, сбивший насмерть пенсионера на пешеходном переходе получил 3 года услов

Это взгляд исключительно со стороны автомобилиста. Верно, освещение хромает. Утром в 7 свет выключают, вечером пока лампы разгорятся - час пик проходит, а так в темноте. Нередко бывают неадекватные пешеходы, это да

Кст, вот опять...
Да не то чтобы со стороны автомобилиста, я просто к тому что условия в городе у нас такие.
Вот например мост с прокофьева на кирова, там вечером вообще света нет, но есть пешеходный переход. Вот на нем даже если собьеш человека ты его реально не увидеш, дорога широкая свет хорошо рассеивается + перед горкой нужно добавлять газ.
 
Останнє редагування:

Skel

42
Re: Водитель, сбивший насмерть пенсионера на пешеходном переходе получил 3 года услов

Вот на нем даже если собьеш человека ты его реально не увидеш, дорога широкая свет хорошо рассеивается + перед горкой нужно добавлять газ.
Это ж как надо сбить человека, чтоб не почувствовать сидя в машине...
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Водитель, сбивший насмерть пенсионера на пешеходном переходе получил 3 года услов

Если дорога плохо освещена, или от снега не прочищена или еще какие-то проблемы, ну так едьте со скоростью 30 км/ч если разрешенная по городу 60км/ч не позволяет обеспечить безопасность движения. При скорости 30 км/ч вы успеете остановить свой автомобиль если дорога плохо освещается и на ней снег. Ваше желание ехать за рулем не должно создавать проблемы для пешеходов.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Водитель, сбивший насмерть пенсионера на пешеходном переходе получил 3 года услов

maxwel, вы же хоть звездочки рисуйте, судя по вашему опыту движения в темноте...
 

maxwel

Форумчанин
Re: Водитель, сбивший насмерть пенсионера на пешеходном переходе получил 3 года услов

Если дорога плохо освещена, или от снега не прочищена или еще какие-то проблемы, ну так едьте со скоростью 30 км/ч если разрешенная по городу 60км/ч не позволяет обеспечить безопасность движения. При скорости 30 км/ч вы успеете остановить свой автомобиль если дорога плохо освещается и на ней снег. Ваше желание ехать за рулем не должно создавать проблемы для пешеходов.
Это где вы такие пункты ПДД увидели. Смотреть на дорогу нужно когда выходите.
 

Salve

Модератор
Модератор
Re: Водитель, сбивший насмерть пенсионера на пешеходном переходе получил 3 года услов

Это где вы такие пункты ПДД увидели. Смотреть на дорогу нужно когда выходите.
Это, например, вот эти два пункта.

12.1. Во время выбора в установленных границах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности груза, который перевозится, и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.

12.2. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости скорость движения должна быть такой, чтобы водитель имел возможность остановить транспортное средство в границах видимости дороги.
Меня умиляют люди, которые думают, что если ограничение 40, можно ехать 60, если 60 - 80 и так далее.
Более того, есть такая категория людей, которые, "здесь плохое слово", и не уступают пешеходам даже в жилых зонах, при выезде\въезде во дворы.
Остается только быть наглее.
 

maxwel

Форумчанин
Re: Водитель, сбивший насмерть пенсионера на пешеходном переходе получил 3 года услов

12.1. Во время выбора в установленных границах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности груза, который перевозится, и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.
На скорости 60 км\час можно безопасно управлять транспортным средством, в суровой дорожной обстановке водители в основном уступают друг другу.
Этот пункт написан для водителей а не для пешеходов.
12.2. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости скорость движения должна быть такой, чтобы водитель имел возможность остановить транспортное средство в границах видимости дороги.
Без проблем в темное время суток можно остановить транспортное средство в пределах "прямой " видимости дороги , все кто ступнули збоку , что ж земля пухом.
Лично я перехожу дорогу всегда акуратно, и тем более проверяю есть ли машины или нет.
 

Salve

Модератор
Модератор
Re: Водитель, сбивший насмерть пенсионера на пешеходном переходе получил 3 года услов

Вот я че-та не так часто сталкивался с "уступают в суровых условиях", все чаще видел, как меня объезжают в третюю или первую полосу, когда я уступаю, чтобы не уступать пешеходам или не пропускать меня в роли пешехода.
Один думает, что на липучке машину остановит, а второй, что его пропускают.
Только потом приходится не смотреть в глаза и деньги давать.
Есть еще определенный вид мудачества - стоять в очереди на светофоре - на зебре. Примеры: Возле кладбища на кирова, Садко.
p.s. "без проблем" можно остановить не с 80-ти км\ч на мокрой или в туман. пример - мост 20 лет победы. там щас очень часто туман в нашу осеннюю зиму:)
 
Зверху