"Майдан"

Ваша оцінка, чим має закінчитись майдан


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336

Glucker

Здесь был статус
аж три области на словах поддержали
Скорее 3 области на словах не поддержали: Донецкая, Луганская и Крым. И то если верить словам местных губернаторов, а на деле там больше рот затыкают местным жителям ;).
 

Vic_51

Миссионер
Glucker, напомни, кто там в бессрочной забастовке находится?
И то если верить словам местных губернаторов, а на деле там больше рот затыкают местным жителям .
Т.е. там народ хотел сидеть по домам или майданить? Хм, такого даже здесь нет...
 

Glucker

Здесь был статус
Vic_51, Далеко не все на донбасе поддерживают таёжный союз и нашего дважды несудимого президента как это пытаются изобразить.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: "Майдан"



Общественный совет Майдана выдвинул оппозиции заведомо невыполнимые условия. Об этом бывший народный депутат от «Батькивщины», защитник осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко написал на своей странице в Фейсбук.

«Эти люди (Общественный совет Майдана) не знают, что механизм сложения 151 мандата сегодня не работает, поскольку: в отличие от 2007 года нет механизма «рубки хвостов в списках»; у оппозиции нет 151 списочника, ибо любое сложение мандата мажоритарщиком влечет только назначение выборов по этому округу; единственный механизм перевыборов ВР - это блокирование таким образом, чтобы ВР не смогла начать работу в течение 30 дней в течение одной сессии. После этого необходимо политически заставить Януковича издать Указ о досрочных выборах ВР. Обращаю Ваше внимание, это его право, а не обязанность», - написал Власенко.

«А что такое «Общественный Совет Майдана»? Общественные советы создаются при учреждениях государственной или коммунальной собственности. А как при гражданском феномене под названием «Майдан» может быть создан «общественный совет» для меня это загадка. Или это просто красивая игра словами? При этом вопрос: а кто создавал или кто выбирал (делегировал) членов Общественного Совета Майдана?», - добавил он.

Как сообщалось ранее, Общественный совет Майдана (ОСМ) потребовал от оппозиции выдвинуть единого кандидата на президентских выборах, начать блокирование Верховной Рады с первого дня зимней сессии и добиться роспуска парламента.

Если же оппозиционеры не смогут заблокировать парламент и остановить бюджетный процесс, то они должны сложить свой 151 мандат, - заявили представители ОСМ на встрече с журналистами.

Они назвали свой дедлайн для выдвижения оппозицией единого кандидата – 10 января. Если до этого числа оппозиция не выполнит это требование, то активисты обещают отреагировать, но пока что не уточняют, как именно.
Как при органах власти создавать подобные "общественные советы", такие же безграмотные, с их совершенно абсурдными и нелепыми предложениями - так это "глас народа". И пусть только кто-то из власти попробует их критиковать - тут же вой поднимается во всей прессе: "народу рот затыкают".
А когда сами столкнулись с таким "общественным советом" - сразу начали говорить, что "они не понимают" и "кто они такие чтобы нам указывать".
 

Glucker

Здесь был статус

В опозиції думають, що у Громадської ради "вуха ростуть" із Банкової

В опозиції вважають, що ультиматум Громадської ради Майдану щодо єдиного кандидата на президентські вибори – це ініціатива адміністрації Януковича.

Про це в ефірі "Громадського телебачення" заявив опозиційний депутат Олег Медуниця.

Він висловив переконання, що сама ГРМ є проектом Банкової.

"Я абсолютно переконаний в тому, що там (у ГРМ – ред.) "вуха ростуть" з Банкової. Це така спроба розкласти Майдан зсередини. В такий спосіб було розкладено податковий Майдан", - заявив депутат.

"Це такий спосіб, коли влада бачить, що вона силовим способом не може розігнати Майдан, і намагається створити всередині проблему", - додав він.

Медуниця думає, що ГРМ складають із різних "ображених" активістів.

"Всякі люди є. Когось образили, комусь на ногу наступили, когось на сцену не пустили. Таких ображених зараз підбирають і формують із них якусь квазіструктуру", - сказав він.

Депутат думає, що головною задачею ГРМ є "заговорити" Майдан.

"І потім ці люди будуть намагатися відтягнути увагу протестно налаштованих громадян від того що справді відбувається на Євромайдані", - сказав Медуниця.

Він також запевнив, що опозиція не планує виконувати ніяких ультиматумів ГРМ.

У свою чергу один з керівників ГРМ Павло Жовніренко заявив, що ця організація не самоорганізувалась і об'єднує людей,які давно стоять на Майдані, хоч свій намет і встановила лише у 9 січня.

Як відомо, 9 січня ГРМ висунула опозиції ультиматум щодо висунення єдиного кандидата до 10 січня.

Активісти виходять із Громради Майдану після ультиматуму опозиції

Частина громадських організацій та активістів, які входили у Громадську раду Майдану вирішили вийти із неї після останніх подій.

Як розповіла "Українській правді" Наталя Соколенко, її організація виходить із ГРМ.

Причиною такого рішення стало те, що Рада перестала виконувати свої функції і все більше скидається на те, що її дії координуються владою.

"Процеси стали нам не зрозумілими, почалися включення якихось членів, за яких ми не голосували. Додалося, з одного боку. Хаосу, а з іншого – якихось впливів, які я розцінюю як впливи Банкової", - сказала Соколенко.

"Зараз мені кажуть, що там уже й Медведчуківські люди є", - додала вона.

Соколенко розповіла також, що пропонуватиме іншим організаціям також вийти із цієї ради. Зокрема про вихід уже повідомила ГО "Український республіканський союз".

Учасник ініціативи "Воля", громадський активість Єгор Соболєв також розповів, що він припинив співпрацю з ГРМ, оскільки вона припинила займатись якось діяльність, а просто годинами проводить засідання та множить звернення і листи.

Він вважає, що ультиматумом опозиції Рада швидше грає на руку режиму Януковича.

"Громадські організації добре об'єднались під час Євромайдану, отого до 30 листопада. Після 1 грудня ми розділились і зараз не можемо створити спільного простору…Своїм ультиматумом владі, мені здається, ГРМ грає на користь Януковича, а не Майдану", - сказав активіст.

Юрій Луценко висловив "українській правді" думку, що ГРМ пішла хибним шляхом.

За його словами, ГРМ є лише однією з організацій, яких на Майдані сотні, і вона не є чимось визначним.

"З будь-якими організаціями, які є на Майдані, я би вважав за необхідне говорити, навіть якщо вони мені не подобаються, а не ставити один одному ультиматуми", - пояснив свою позиція Луценко.

Він думає, що останні дії ГРМ можуть бути зв'язані із тими, хто хоче дискредитувати Майдан.

Організатор Автомайдану Олексій Гриценко також розповів, що його організація не має стосунку до висунутого ультимутуму. "Ми не підписували цю заяву", - сказав він.

Як відомо, депутат Медуниця заявляв, що ГРМ, яка висунула ультиматум опозиції, ймовірно співпрацює із Банковою. Один же із керівників організації заявив, що вона просто має мужність висловити свою позицію.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: "Майдан"

Дальше - больше:

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что разговоры о беспартийности Майдана являются уже проверенной технологии Банковой.
 

hed1n.ru

стебанутый
[YOUTUBE]oQ9LSK6_g90[/YOUTUBE]

Посигналил майдану? Получи по ***лу.

P.S. Знаю, знаю. Это был не иначе - титушка, т.к. весь Майдан верует в собственную непогрешимость. Что можно отнести к признакам деструктивной секты. Всё что делается плохого - делается провокаторами от власти и только ими. Майдан обладает святостью.
 

nafanig

Забанен
[YOUTUBE]oQ9LSK6_g90[/YOUTUBE]

Посигналил майдану? Получи по ***лу.

P.S. Знаю, знаю. Это был не иначе - титушка, т.к. весь Майдан верует в собственную непогрешимость. Что можно отнести к признакам деструктивной секты. Всё что делается плохого - делается провокаторами от власти и только ими. Майдан обладает святостью.
та уже все знают что там за публика на майдане сабралася;)... теперь надо ждать когда бумеранг во львов прилетит (памятники бэндэре):)

[YOUTUBE]hdvwandf3bQ[/YOUTUBE] [YOUTUBE]9KwginLbMZA[/YOUTUBE]:angry:
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: "Майдан"

Считайте, что я вообще фанат Майдана.

И вот я, как фанат Майдана, не могу понять одного. Люди живут в палатках. Долго. Они приехали из сел и отдаленных от Киева городов. У них есть семьи, а даже если и нет - они ведь взрослые, им надо одеваться, платить за электричество, коммунальные и т.д.

Где работают эти люди?

Объясняют, что они все бизнесмены и коммерсанты, "бизнес работает без них". Отметем внешний вид, не вяжущийся с понятием "коммерсант". Поверим.

Но ведь факт - никакой бизнес не работает без хозяина, если хозяин не глава какой-то корпорации. Да и то...

Это правило, оно и в Европе существует - "место жопу любит", а учитывая ментальность украинских наемных работников, утверждение о том, что "бизнес работает без присутствия хозяина" абсурдно и вовсе.

Есть еще одно объяснение - "они ездят к семьям, потом приезжают". То есть, их руководители в селах и ПГТ отправляют их на Майдан, платят им зарплату и обеспечивают семьи? Проезд оплачивают?

В это крайне трудно поверить. Потому что это тоже абсурд, никто не будет платить за работу, которая не выполняется.

Выходит, это Майдан приезжих безработных? Не тем ли объясняется лютая ненависть его представителей к чужой частной собственности, к дорогим авто, к ресторанам?

В детстве я любил читать книги Аркадия Адамова. Детективы. Там положительные герои всегда были одеты "в скромные потертые пиджаки", часто - в "дырявые шинели", а отрицательные - в "дорогие пиджаки" и "накрахмаленные рубашки".

Хорошие имели "скромные зарплаты" и посещали "постановки при заводе", а отрицательные "ходили в рестораны и театры".

В стране, где человек, заработавший себе на достойное средство передвижения, моментально в СМИ именуется "мажором", а уровень доходов неминуемо окрашивает человека в негативный цвет, построить что-либо путное не получится никогда.

 
Зверху