Где дороже всего купят золото?

Andy

Well-Known Member
А вообще если у Вас нет денег на обруальное кольцо от 500 гривен и вынуждены фамильное золото продавать (пусть даже по очень хорошей) цене лома то не лучше ли позволить Вашей невесте найти жениха который может ее обеспечить а не ломать ей жизнь?
И что, на всех таких женихов хватает? :)

вот вот женится чтоб мучать жену и ребенка;) ты сначало добейся чегото в жизни а потом подумывай о женитьбе
И до какого возраста вы намерены добиваться чего то в жизни?
 

besedoff

Member
Та ну... Сейчас же детей можно клепать и жить на пособие. Многие так и делают.
 

Agronom

the watcher...
antiplayer, насколько я знаю в ЗВ хорошая цена на лом золота.
а вообще оформите кредитку от Привата и купите пару колец, потом постепенно кредит закроете. (если 1000, то за годик по 150 грн. в месяц можно закрыть вопрос)
 

antiplayer

Member
ээээмм... всем тралям и лалкам, которые умничают насчёт "другого жениха" и "чего-то добится" я отвечаю сразу: ДИТНАХЙ. и больше можете не утруждать свои шаловливые пальчики этой темой. не отвечу. тральте стену
(для сведений: в жизни я добился на порядок больше Вашего. как минимум в культурном и духовном плане. к какому выводу я прихожу исходя из того, что не страдаю излишней саморефлексией и комплексами неполноценности, ибо никогда не стану писать подобную херню незнакомому человеку. материально я жену свою содержу на нормальном уровне. а бабушка, если уж захотела сделать нам подарок, то я ничего против не имею. буду вспоминать её каждый раз, как взгляд упадёт на правую руку)

Та ну... Сейчас же детей можно клепать и жить на пособие. Многие так и делают.
распространённое мнение. и в корне неверное. вы видимо не в курсе нынешнего уровня расходов на ребёнка. денег на ребёнка уйдёт в разы больше чем даст государство. если на ребёнка конечно не плевать. и... даже не хочу ничего говорить про тех личностей, который всерьёз "живут за счёт ребёнка"
надеюсь Вы просто шутили))

знач так... вопрос я решил. не хотелось ждать ещё. а, т.к. работаю я 6 дней в неделю, то в воскресенье быстренько совершил я марш по всем золотым местам г. Сумы. поделюсь немного набранным опытом...
сразу оговорюсь, что, конечно переплавка была самым лучшим вариантом, но тут ряд нюансов. все врут, как говаривал др. Хаус и многие иные умные люди. вот и я не верю никому, кроме своих органов чувств. а, т.к. мои органы чувств не способны определить пробу золота, разглядеть алюминий внутри кольца и узнать с какого трупа были сняты зубные протезы, которые переплавил недобросовестный ювелир, то... то, это первый нюанс) второй нюанс - пока я отоспался, собрался в путь и объехал все ломбарды, мастерские, увы, начали закрываться. в воскресенье они все стандартно до 15.00(( (ходил и в Сакуру и в Жемчужину и вообще куда только можно было) у жены выходные "скачущие", пока они у нас бы совпали, можно было бы прождать ещё не один месяц. а ждать очень не хотелось. и так уже 6 лет ждём. так что мы просто пошли в ЗВ по схеме "обмен лома на изделия"
то, что "фамильные реликвии"(с) лучше оставить конечно верно, не спорю. только дело в том, что "реликвии" представляли собой треснутое колечко плохой 375 пробы, пара поломанных серёжек 583, пара порванных цепочек 585, ещё несколько каких-то золотых креплений непонятно от чего... короче, чистый лом. никто это бы не носил никогда, даже если чинить. впрочем, пару серёжек, самых новых, не ломаных, которые бабушка ещё может вполне носить, я оставил.
насчёт цены на покупку золота: "Скарбниця" оказалась таки самой щедрой. цены, что я упоминал в первом посте, оказались не на золото (спутал я, это были какие-то их внутренние замуты про карточки постоянных клиентов). золото принимают по цене 220 за грамм. в остальных ломбардах стандартно - 205-206. в одном ещё (Капитал или Благо, забыл) 215. НО! немаловажный нюанс. цена 220 это цена залоговая. то есть, вам дадут по 220 за грамм, если вы это золото выкупите в указанные сроки. ежели нет - 195 за грамм. если обманывать и сдавать по 220, а потом не забрать, то у вас больше не будут принимать в залог.
насчёт "Сакуры". слышал про них несколько хороших отзывов от разных людей. но. Сакура очень не хотела чтоб я пользовался их услугами :\... в воскресенье, в сотый раз передумав, уже готов был срочным порядком вызывать жену из дома и заказывать у них кольца (к ним первым заходил, ещё было минут 40 до закрытия), но меня (уже в третий раз) поразила некая их хамоватость в общении. смотрят как на докучающего школьника, отвечают этаким обиженным баском... видно что сильно нервничают. отрываю от работы, ёпт!... оно и понятно, продавца я там ни разу не наблюдал. сидят только два мастера. постоянно работают с ювелиркой. и на ходу общаются с клиентами. не дело это... то ли экономят на ставке продавца, то ли заболел он у них.. не судьба в общем

что-то опять графоман во мне накатал нудный длиннопост) закругляюсь
окончательно взяли мы кольца таки в ЗВ. напротив них есть ещё "Дом Злата". там золото принимают по 214 (против 206 в ЗВ), но там и ассортимент в 2-3 меньший и цены вроде как чуть побольше.
в ЗВ оценили весь мой лом на 2200. немного доплатив взяли отличные обручки "американки" по 2,8 грамм примерно. цена их была ~2500 каждая. но скидка 50%. ибо "прошлогодняя коллекция"). мы довольны и счастливы) ведь хотели изначально по минимуму, за 500-600 грн колечки. хочу носить уже кольцо и не ждать дурацкого загса)))))
 

UL22

Active Member
окончательно взяли мы кольца таки в ЗВ. напротив них есть ещё "Дом Злата". там золото принимают по 214 (против 206 в ЗВ), но там и ассортимент в 2-3 меньший и цены вроде как чуть побольше.
в ЗВ оценили весь мой лом на 2200. немного доплатив взяли отличные обручки "американки" по 2,8 грамм примерно. цена их была ~2500 каждая. но скидка 50%. ибо "прошлогодняя коллекция").
То есть читая между строками щедрая цна в 206 гривен а тем более в 214 за грам 585 пробы привязана к покупке нового издели в том же магазине. Тогда така щедрость понятна.

А кольца даже с "скидкой 50%" выщли где то в 2 раза дорож цены металла то для протых обруальных колец отнюдь не дешево.
 

antiplayer

Member
А кольца даже с "скидкой 50%" выщли где то в 2 раза дорож цены металла то для протых обруальных колец отнюдь не дешево.
не спорю... во-первых сам заметил, что оба изделия "прошлогодней коллекции" были произведены в сентябре этого года) + ещё после задумался, что это за скидка такая, если (очень примерно) получается 1250 \ 3 = 415 - ещё нормальная цена за грамм готового изделия. а если убрать """скидку""", то выходит 2500 \ 3 = 830, что есть вроде как нереально дорого... то есть, делаем вывод: скидки липовые.
были там на одной витрине ещё изделия (вроде как с 60% скидкой), на которые цена за грамм выходила 200 грн с чем-то (и продавец объясняла и я сам считал). но ничего из той серии не понравилось, либо не было наших размеров ((
можно долго рефлексировать по поводу обмана, развода и прочего. можно сидеть напрягать мозги и вычислять все их хитроумные схемы... но, я предпочитаю смотреть на результат. мы взяли кольца. взяли минимум в два раза более дорогие, чем хотели. выбирали долго и выбрали именно то, что нам подошло. мы довольные, а всё остальное - детали.
кольца отличные, может кому-то покажутся чуть широковатыми, но это только на витрине. на наших пальцах они смотрятся замечательно. и даже выгодно выделяются на фоне остальных "классических" обручек
 

794749

Stas
Куплю золото 585 пробы нужна цепочка браслет и кольцо
 
Зверху