Электросчетчик

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
У меня дома установили б/у электросчетчик Меридиан СОЭ-1.02/2 который якобы прошел поверку. Но меньше чем за сутки у меня нагорело больше 3 квт., то при всем том что живу я один. Почитав про данный тип электросчетчика оказалось что его можно накрутить что бы он делал подсчет в 2 раза быстрее. тоисть, у меня на счетчике написано: Передаточное число, имп/кВтчас 1600, это значит что лампочка должна мигунть 1600 раз на 1 квт/ч, но на один щелчек красного колесека должно произойти 16 миганий, на 16 мигание красное колесико прокручивается и подсчитывает сотую киловата. у меня это делается за 8 кликов. На работе наподобии такого же счетчика 640 импульсов, переворот колесика делается примерно на 7й тик лампочки.
Хотелось бы что бы вы промониторили свои счетчики и ответили в эту тему, сколько на вашем счетчике импульсов написано, и сколько импульсов счетчик делает на сотую кловата/часа.
мой счетчик имп/кВтчас - 1600 по факту делает 8 импульсов на сотую квт/час.
 

voron

Member
Облэнерго ставило счётчик? 3 кВт в сутки это не много, один только холодильник класса А потребляет 1 кВт если старый по ещё больше, электроприборы тоже потребляют. До этого какой стоял?
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Облэнерго ставило счётчик? 3 кВт в сутки это не много, один только холодильник класса А потребляет 1 кВт если старый по ещё больше, электроприборы тоже потребляют. До этого какой стоял?
стоял такой же счетчик, остановился по не известным мне причинам.
облэнерго ставило. холодильник а+. Меня интересует другой вопрос!почему не 16 тиков на 1600 импульсов а 8мь! в два раза быстрее. Может быть я чего то не понимаю, раскажите кто понимает.
 

voron

Member
Спроси у спецов на этом форуме
 

ALEXANDER-G

New Member
Сталкивался со "схожей проблемой" на работе, только на нашей установке был свой заземляющий контур, при отсутствии нагрузки (оборудование сняли для ремонта) за ночь накрутило 16 кВт - из-за плохого ноля облэнерго посчитало нагрузку соседей ("козел" работал), хотя считало и у соседей (выгодные для энергетиков счетчики), но в высотных домах вариант с собственным заземляющим контуром встречается редко.
 
Зверху