Клиника "Флорис". Очень нехорошее впечатление.

LevAris

Well-Known Member
Имхо, даже врачи соседней специализации, вряд ли могут однозначно определить "адекватность" выписанных препаратов...
Ну не совсем. Скажем, если написан диагноз, проверить в интернете, что обычно назначают при таком диагнозе, не большая проблема. Так же проверить каждый выписанный препарат, не является ли он пустышкой, тоже не проблема. Потому оценить правильность тактики лечения в наш век глобальной информатизации вполне по силам грамотному человеку.
 

VIB

vib : bash
Модератор
LevAris, проблема только в том, чтобы диагноз был поставлен правильно. А то получится как в одном известном произведении ;)
Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах
лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, - кажется, это
была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне
требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц
и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая
болезнь, на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, -
но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,
как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.
Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием
отчаяния снова начал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа,
прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, - болен уже
несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще
болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать,
что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил
исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал
про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит
недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме
и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с
серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.
Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и
убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление
коленной чашечки.
Сначала я немного огорчился - это показалось мне незаслуженной обидой.
Почему у меня нет воспаления коленной чашечки? Чем объяснить такую
несправедливость? Но вскоре менее хищные чувства взяли верх. Я подумал о
том, что у меня есть все другие болезни, известные в медицине, стал менее
жадным и решил обойтись без воспаления коленной чашечки. Подагра в самой
зловредной форме поразила меня без моего ведома, а общим предрасположением
к инфекции я, по-видимому, страдал с отроческих лет. Это была последняя
болезнь в лечебнике, и я решил, что все остальное у меня в порядке.
Я сидел и размышлял. Я думал о том, какой интерес я представляю с
медицинской точки зрения, каким приобретением я был бы для аудитории.
Студентам не было бы нужды "обходить клиники". Я один представлял собой
целую клинику. Им достаточно было бы обойти вокруг меня и затем получить
свои дипломы.
Потом я решил узнать, долго ли я проживу. Я попробовал себя
обследовать. Я пощупал свой пульс. Сначала я совсем не мог найти пульса.
Потом внезапно он начал биться. Я вынул часы и стал считать. Я насчитал сто
сорок семь ударов в минуту. Я попытался найти свое сердце. Я не мог найти у
себя сердца. Оно перестало биться. Теперь-то я полагаю, что оно все время
оставалось на своем месте и билось, но объяснить, в чем дело, я не могу. Я
похлопал себя спереди, начиная с того, что я называю талией, до головы и
немного захватил бока и часть спины, но ничего не услышал и не
почувствовал. Я попробовал показать себе язык. Я высунул его как можно
дальше и зажмурил один глаз, чтобы глядеть на него другим. Я увидел лишь
самый кончик языка, и единственное, что это мне дало, была еще большая
уверенность, что у меня скарлатина.
Счастливым, здоровым человеком вошел я в эту читальню, а вышел из нее
разбитым инвалидом.
 

LevAris

Well-Known Member
LevAris, проблема только в том, чтобы диагноз был поставлен правильно. А то получится как в одном известном произведении ;)

И здесь можно подстраховаться. Выложить результаты анализов на врачебном форуме и там проконсультируют. :)
 

nikolajgntnk

New Member
Приехал в Флорис пройти УЗИ,с УЗИ направили на консультацию к уролог андрологу Мади Мажед Ейса,по простате,тот вместо консультации сходу взял анализы,простата небыла увеличина,анализы тоже оказались хорошими,но доктор сказал что восполение есть и её надо пролечить и все будет отлично,что лекарство абсолютно безвредное и то что у меня начинается варикоз это лекарство пойдёт на пользу так как им лечат варикоз соврал что лечить нужно 4 дня,"лечил"10дней.Сразу после "лечения" простатит обострился в 3 раза так плохо ещё не было,но хуже всего стало ногам вены из ног повылазили за 2 дня начали болеть ходить стало больно,появились боли в костях варикоз усилился в 5 раз,и появилась острая боль в левой почке,я показал Эскулапу Мади его работу на что услышал ответ:-а почему?а потом отморозился и добавил- с моим лечением это не связано! Платите деньги будем по новому лечить простату и вены,я сказал что и так потратил на их клинику много денег,а в итоге остался без здоровья,он сказал без денег ни чем помочь не можем!как я узнал лечил Мади антибиотиками Обходите эту клинику 10 дорогой,там работают жадные люди,за деньги они залечат вас до смерти пока ети деньги не окончаться,а потом кинут умирать.Берегите себя и будте здоровы!
 

skull19

Active Member
эти все Мажеды неучи. Я думаю многие знают как они там "учатся" в меде. Сидят сутками, дуют свои кальяны в своих ганделыках, на пары не ходят, а экзамены за бабло сдают. Мне такое дитя гор (или что там у них в Эмиратах) чуть не направило оперировать колено, в 5 поликлинике. напухло колено. Пришёл к хирургу. Сидят двое. Один наш, второй араб. Я к нашему подхожу, а тот меня к арабу за столик отправляет. В общем рассказал ему что к чему, тот направил на ренген. После ренгена пришёл со снимком, тот посмотрел, говорит "нада оперировать". Тут наш встаёт из-за стола, берёт этот снимок смотрит. После чего выписал мне рецепт в аптеку и сказал всё это смешать и делать примочки. Я 3 дня прикладывал и всё сошло. Так что эти арабы многие не компетентны. У них получается только шаурму готовить. А что касается платных клиник, то мне кажется там они расчитаны на выкачивание с вас денег. В государственной поликлинике лечиться будет больше толку. Там ты пришёл и задача врача тебя быстрее вылечить, что б сдыхаться от тебя по скорее. А в платных наоборот, что б ты чаще приходил, деньги платил. Правда вот некоторые услуги всё таки лучше в платных делать. Например анализы сдавать, ренгены всякие, зубы
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Скажу о бюрократии в больничной сфере...больше
Моему оооочень близкому человеку...ближе не куда,на этот Пнд назначена госпитализация на операцию.
С пятницы ему стало ооочень плохо(по 5 скорых за день)
Скорые уже не принимали вызова и ссылались на другие более важные дела.Я очень "огорчился" и спросил совета у диспеччера.
Диспеччер была культурной барышней и все объяснила.
Я хотел что бы моего близкого человека госпитализировали до операции в какую нибудь клинику(ну что бы дожила).
У них своя процедура приема и выписки.Тобишь.....
Если назначена операция в клинике "М" а госпитализировали на терапию в клинику "А"...то...клиника "А" как то должна потом ее выписать и перевести в клинику "М".Это в сегодняшней процеДуре минздрава не реально.Тобишь кто госпитализипровал тот и отвечает(и оперирует).У клиники "М" нету условий для предоперационной терапии.А у клиники "А" она есть...но кл. "А" не хочет на себя брать обязы,что бы не портить стату.....
Короче мучал я своего горяче любимого и ооочень близкого человека димедролом и всякой шнягой,дабы дожила до этого Пнд....
И поверьте - это не пробиваемо ни какими деньгами....


мое имхо - всех гнать и набрать по новой....
 

Рубин

Совість є,але не ...
Пусть побыстрее выздоравливает. Медицина ппц. неоднократно приходилось офигевать. Прихожу в регистратуру спрашиваю в каком к-те принимает лор и вответ 1000 слов, талончиков нету, нужно приходить бла бла бла, я справиваю: вам вопрос понятен был? Она ну попробуй сходи 5?? к-т, типа как угроза. Поднимаюсь, захожу и первый вопрос где талончик,я без талончика не прийму. ППЦ. после словесной перестрелки осмотрел и отправил в стационар... . Вот иногда и хочется по нормальному,но не выходит. меня еще всегда улыбает когда начинают говорить о низкой зп. Г-рю, та уволься нафиг и ищи другую работу. Я то причем? Так что теперь людей со злости можно гробить? так как сейчас работают врачи им больше незачто платить. Они иногда с трудом эту отрабатывают. Я может не прав,я о всех не говорю, но в поликлиннках это что то.
Флорис с одной стороны как бы и нормально себя зарекомендовал, но с другой.... простатит лечат всем кто только мимо проходит.
Фишка в том что зачастую врачи в этих флорисах, х...ёлисах, стомат кабинетах и тд. работают все то в поликлинниках то стационарах гор больниц и сами сводят к тому что бы шли к ним в платный к-т. За это конечно всех под следствие надо.
 
Зверху