Оффтоп раздела авто

Статус
Закрита.

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

музыка в ушах я вам скажу во многом часто играет роковую роль при каком ли бо дтп с участием велосипедистов
И не только у велосипедистов но и у пешеходов очень часто и еще разговоры по мобильному когда переходят проезжую часть и даже голову не поворачивают что бы посмотреть(

[YOUTUBE]x4FPf3A5hEc[/YOUTUBE]
 

~Master of BMX~

FLATLAND ATACK
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

все велосипедисты которые ездят по дороге лично для меня идиоты.
аналогично

ниразу не видел велосипедиста который бы например не проехал бы на красный, не переехал бы дорогу по пешеходному переходу и так далее

Правила одни для всех, ненужно потом кричать что вас обижают буржуи водители
 

MAGNAT

Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Кстати насчет водителей буржуев!Я не защищаю велосипедистов, сам водитель, и не хочу обидить людей заметно приуспевших в жизни и севших на дорогое авто, но все чаще наблюдаю картину,когда морда севшая на супер дорогие колеса игнорирует элементарные правила.Поворот мы видите ли не включаем ,а зачем?Подрезать более дешевое авто,пожалуйста!Проехать на сумашедшей скорости в час пик по центру,как два пальца!
И заметьте идет тенденция к серьезным нарушениям именно со стороны владельцев дорогих машин,старички за ними просто не поспеют, да и в 99% случаях люди передвигающиеся на скромных вазах или москвичах подумают нарушать,или не нарушать,ведь у них нет лишних денег на штрафы и на ремонт авто,что не скажеш о наших новых украинцах,которым все по-барабану,главное большые колеса и толстый лопатник.
 
Останнє редагування:

RaMoNVicious

3d artist
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Не то, ты даже летом по сухому на ней не зацепишься как на летней - разреженный протектор с ламелями плывёт, без вариантов.
а я гдето писал, что на зимней можно ездить летом?.. О_о

Посему ничего конкретно тебе доказывать не буду, так как это безтолку. И в конечном итоге все останутся при своем мнении.
мне ничего доказывать не нужно... всё просто - если не знаешь ПДД, то не имеешь права выезжать на дороги общего пользования...
...а все твои "осторожно езжу" - это всё по дефолту должно быть, но без знаний ПДД много моментов на одной осторожности не разрешить...
 

arnisumy

Well-Known Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

...мне ничего доказывать не нужно... всё просто - если не знаешь ПДД, то не имеешь права выезжать на дороги общего пользования...
...а все твои "осторожно езжу" - это всё по дефолту должно быть, но без знаний ПДД много моментов на одной осторожности не разрешить...
От жеж блин, где я написал что не нужно знать ПДД? Как ты умудряешься так прочитать мои сообщения, что приходишь к таким выводам?
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

От жеж блин, где я написал что не нужно знать ПДД? Как ты умудряешься так прочитать мои сообщения, что приходишь к таким выводам?
можно слышать а можно слушать))
вот чувак слышет то что хочет)
от сюда и такие тезисы:)
 

Ovrus!k

я забыл
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Когда в школах и детских садах начнут учить помимо ОБЖ еще и ПДД в расширенном виде (этикет на дороге, мат часть) тогда и поменяется ситуация на дорогах. ИМХО культурный человек в жизни - он культурный и на дороге, будь он велосипедист, мотоциклист, автомобилист или пешеход. А само только знание ПДД - это еще не гарантия культуры и ответственности.
 
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Когда в школах и детских садах начнут учить помимо ОБЖ еще и ПДД в расширенном виде (этикет на дороге, мат часть) тогда и поменяется ситуация на дорогах. ИМХО культурный человек в жизни - он культурный и на дороге, будь он велосипедист, мотоциклист, автомобилист или пешеход. А само только знание ПДД - это еще не гарантия культуры и ответственности.
правильная мысль, и правильно изложеная!
но у нас, мля, только этику христианскую преподавать в школах стремятся(
 

Ovrus!k

я забыл
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

но у нас, мля, только этику христианскую преподавать в школах стремятся(
ну тогда как говорится: ,,за неимением домработницы е:ем садовника,,

личный пример - вот лучшее обучение! Как маленький ребенок научится правильному поведению на дороге, когда его тупорылая мамаша с малых лет переходит в месте с ним там где удобнее, а не там где надо? и т.д и т.п
 

STOP-KAZAP

Active Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

личный пример - вот лучшее обучение! Как маленький ребенок научится правильному поведению на дороге, когда его тупорылая мамаша с малых лет переходит в месте с ним там где удобнее, а не там где надо? и т.д и т.п
а где надо?
в центре сум на перекрёстке нет пешеходныз переходов.
и это не смотря на то что там пол города каждый день переходит.
власть просто закрыла глаза на тот перекрёсток, сделала хорошо автомобилистам, а на пешехохов накласть, ибо получается хто ходит пешком тот дурак, и заслуживает на то чтобы его задавила машина.
вот так ваша власть решила.

Когда в школах и детских садах начнут учить помимо ОБЖ еще и ПДД
человеку разумному обычно не надо специально отводить сто академичных часов, и вводить целую науку в школу, для того чтобы освоить элементарные правила.
давай тогда введём в школу науку как зубы чистить и носки надевать.
понимаешь, это такие истины котрые нормальный человек постигает в процессе первых годов жизни.

ты лучше научи чтобы они бандитов в власть не выбирали.
вот от этого будет намного больше пользы.


можно слышать а можно слушать))
вот чувак слышет то что хочет)
от сюда и такие тезисы:)
в моей теме про переход на гагарина ты так же слушал что хотел и был за рамона, а не читал что написано, а тут вдруг ты прозрел.
лицемерство.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху