Проза

Novaya

crazy in love...so what?
Ответ: Проза

Моя бредятина
Шагая в неизвестность
Она шла по дороге…Просто шла, в никуда, на встречу будущему, или просто уходила от прошлого. Ее ето не волновало. В голове работал простой отточенный механизм – левая нога, правая нога, левая, правая. Главное просто переставлять ноги, идти, ведь бежать уже не было сил, хотя так хотелось. Дождь смывал с ее лица все краски, медленно, но уверенно. Волосы от влажности скручивались в прекрасные локоны, лёгкое шёлковое платье прилипло к изнемождённому телу.
Левая нога…
Что-то всплывало в памяти, но Она пыталась об етом не думать. Люди проходили мимо, в непонятках смотря ей вслед. «Обдолбанная, наверное», думали они, прячась под своими зонтами, не желая понять. А ей было всегда фиолетово на мнение окружающих, простых прохожих, они ей никто.
Никто…
Правая нога, левая…
Она ишла туда, где ее еще не было, туда, где Луна нежно обласкает своим сумеречным светом, где ветер подарит чуство прохлады, девственной свежести, а звёзды будут сливаться с ней в красивом танце.
Правая, левая…
И снова Май. Тот Май, который подарил ей Его. А она в свою очередь отдала всю себя в замен. Резкий запах весенних цветов, она никогда его не забудет. Они благоухают в её душе, именно те цветы, которые подарил ей Он. Нет, нельзя, опять шаг назад. А ведь надо – вперёд. Вперёд… Ведь понимает, что будущее там, за горизонтом, нужно просто переставлять ноги. Но каков соблазн остановиться, просто развернуться и идти в прошлое. Там где всё было хорошо, где она была не одна. Их было трое: Он, Она и Любовь, крепко державшая их за руки. Любовь вела их через все преграды, сплетни, мелкие невзгоды. Она накрывала их своей безумностью, а тем двоим ничего больше и не нужно было. Эта троица прошла через лето, перешагнув его и не заметив етого. Не заметив того, как внезапно крепкая цепочка их рук разорвалась.
Левая…
Вдруг Она почувствовала гарячее прикосновение, обжигающее её ладонь, сводящее с ума, одурманивающее приятным мгновением:
«Ты снова ко мне вернулась? Я же тебя прогнала, не понимаю, ты же должна была уйти вместе с ним! Как ты меня нашла? Я же пыталась запутать следы, чтобы меня никто не нашёл, я теперь другая и ты мне больше не нужна!»
«Ты можешь казаться другой для себя, для других людей»,- парировала Любовь, - «но от меня ты не убежишь, какая же ты всё-таки глупенькая, пойми, я могу открыть для тебя новые грани, которых ты еще не видела. Мы можем идти рука об руку даже без Него...»
Левая, правая… Остановилась…
«Я здесь уже была... Мне ето знакомо, я запуталась, и никто не может мне помочь» - Она села на холодный мокрый бордюр и заплакала. Любовь вытерала Ей слёзы, отчего хотелось еще больше плакать.
«Ну-ну, перестань! Я могу провести тебя, тебе лишь нужно довериться мне. Доверься... Закрой глаза…»
И Она доверилась, доверилась всецело… А Любовь? Любовь просто выколола ей глаза и толкнула в спину.
Правая, левая…
Так и ходит теперь, ищет, а что ищет и сама не знает…
(с)
Октябрь 2007
 
Ответ: Проза

Все досить класично. Музика – Океан Ельзи, кімната – рожева, мрії – безкрилі. В’ячеслав Вакарчук: «Ти – не одна, я – не один...». Знов даремність і неправдивість навіює мені смуток. В’яже чорні стрічки на зап’ястя і ніжно всміхається. Навіщо спонукає мене на цей розпач? Невже давно бачив мене сумну? Огидно... Не хочеться спати, не хочеться їсти, пити, взагалі нічого не хочеться! Повна апатія, незнання всього, небажання всіх. Не хочу нікого і ніколи. Не люблю нікого і ніщо не змусить вчинити інакше.
Не любіть й мене! Навіть гірше – ненавидіть! Кляніть! Я руйную всесвіт, думки тих, хто в мене вже закохався. А скільки ще буде тих закоханих? І скільком із них я скажу «ні»? Не любіть мене! Йдете мимо і йдіть далі собі. Бачачи, як я плачу чи всміхаюсь, не зупиняйтесь! Ніколи! Чуєте? Я нікому не буду належати, окрім себе. Окрім... неба.
Продумано і божевільно ідуть думки своїми брудними ногами на папір. Дивно все те бачити. Ніби обтирають ноги на шерстяній доріжці, білій і цупкій. Залишають може щось гарне, а може й ні. Люди – судді. Люди – глядачі. Вони й дадуть оцінку. Цікавість розбирає моє чоло. Наче б то не дурна, а не можу до сих пір зрозуміти, що мене тримає біля цього паралізованого, лежачого, бридкого смутку?! Жалюгідно. Некрасиво.
Тікаю. Як завжди зашиваюсь в довгий мішок, буду ховатися. Від людей, від нього, від відповідальності. Буду просто воліти кричати і при цьому мовчати. Чекатиму весну весною, літа – літом. А поки що зима. Холодна, непритомна, нетверезий сніг і стягнуті водою, ніби дрібними мотузками, калюжі. Гострий лід, похмурість неба і нерухомість міста.
Тікаю подалі в ліс. Сосни, довга дорога, без ліній, без розмітки. Грубий і давно розбитий асфальт. Випускаю повітря з рота в свою долоню. Димкою висковзує з неї і тікає. Так само, як я. Боїться? Чи може тільки повітря незакохане в мене?
Все досить егоїстично. Я не люблю нікого і ніколи! Боюсь того і не дуже. Протиріччя народилися раніше мене, мабуть.
Музика – Океан Ельзи, пісня – Сосни, деревяний стіл, білі й гарячі труби. Божевільний вітер лазить по склу за моєю шибкою, тре підвіконня, дурень! А мене все те дратує до нестерпності, злить і виводить з себе. Встала і просто втекла. У темряву...
19:23
05.11.07
 

libertine

I ♥ ♫
2 Pluto

Прибитые ржавыми гвоздями оптимизма, заклеянные скотчем полуправды,
Закрытые от сквозняков отступничества дырявой сеткой,
Растерзанные ветрами бессмысленных перемен, такие гордые и надломленные,
Мы - дети полупрошлого/полубудущего, наощупь бредем через сумерки,
Колыбелим звуки, будучи глухими, боготворим запахи, не имея обоняния,
Такие дикие и сильные для недалеких, такие слабые и беззащитный для мудрых.
Мы так трепетны к своему горю и так бечувственны к чужому,
Кричим о своей свободе, обнимая по ночам подушку.
Мы глядим на часы, отсчитывая минуты до полураспада наших душ,
Держим в руках тающую льдышку надежды.
А мимо бешенным метеоритным дождем несется время,
Откалывая от нас куски, меняя нашу форму, состояние,
Унося пыль воспоминаний туда, куда уже невозможно вернуться,
Размывая тонкую грань между прошлым и будущим, заставляя нас балансировать на лезвии бритвы.
В нашей памяти остались только недописанные заповеди, которым нас уже никто не заставляет следовать,
Недорисованные идеальные судьбы, семьи, лица - шаблоны жизни, смятые и брошенные в лужу реальности.
Мы осиротели без наставлений и нравоучений, пожеланий и советов.
Нам отдали свободу сполна, но мы не узнали ее в лицо, перепутав с вседозволенностью,
И сожгли ее крылья безрассудством и бессмысленностью.
Нам подарили жизнь - но мы так и не научились её любить, возведя в культ смерть.
Нам показали свет в людях, но мы сотворили себе из них кумиров.
Нам дали возможность любить - мы научились лишь порабощать и подчиняться.
У нас был миллион шансов, но нам показалось, что ни один из них нас не достоин...

...И мы остались одни, наедине с дешевым вином, падая в беспамятстве на дно облезлых старых подъездов -
Единственных свидетелей того, что когда-то всё было по-другому.
 

Romance_of_the_Rain

(:simply in love:)
Бывает...или...Зачем все это???

Бывает вот так приходишь вечером и думаешь "А зачем все это? Зачем морочить себе голову?" Ведь из-за этого все желания пропадают... ничего не хочется... совсем ничего... даже писать сейчас... А надо... надо хоть чем-то тебя занять... хоть куда-то это все выплеснуть... тогда станет легче... (проверено и неоднократно)... Труднее всего сделать первый шаг... стащить себя с кровати... найти ручку и листок и, наконец-таки, заставить себя написать эту чёртову первую строчку... да даже первых двух слов будет достаточно... потом все пойдёт, как по маслу... само попрёт наружу... всего 2 слова... это труднее всего.
А день так хорошо начинался... Помню утро... не хочу вставать... с неописуемым счастьем вспоминаю, что сегодня воскресенье и ещё уютней зарываюсь в подушку и одеяло... последнее, кстати, как ветром сдуло... все таки не зря я состою в группе тех "кто засыпает как все нормальные люди, а просыпаясь, обнаруживают, что его (в данном случае ЕЁ) одеяло хрен знает где... вот так и сегодня... наверное, только хрен знал, где было моё одеяло.
Лениво пытаюсь нащупать его рукой... нащупываю в области "где-то под кроватью" и, не меняя позы, изо всех сил пытаюсь натянуть его на себя одной рукой... победа! мелкая, но приятно... снова погружаюсь в дрёму... Так... а что у нас было вчера? да, помню... гламурная GIRL'S попойка... 2 бутылки шампанского, 2 KING'SBRIDGE, несколько сигарет и 60 грн как не бывало... а на сдачу остался ужасный сушняк и смутные воспоминания о пьяном дебоширстве возле городского фонтана... надо же... а ведь можно было найти место и по-безлюднее... ладно, проехали... по крайней мере будет что вспомнить.
Тишина... ещё одна приятность с утра... ничто не тревожит моего чуткого уха... никого, кроме меня... все куда-то делись... растворились... исчезли... великодушно оставив меня тет-а-тет с моими эгоистичными рассуждениями..
Еще несколько божественных сонных мгновений и совесть начинает бить в колокола, напоминая, что 12:30 - это как раз самое время, чтобы отделиться от кровати и продолжать нести своё жизненное бремя в одиночку... без подушек и простыней.
Сверх титаническое усилие и я у же на ногах... Пить... С жадностью осушив стакан минералки, я поставила вариться кофе... Когда физическая жажда утолена, не стоит забывать и о психологической... чашка кофе и пара тостов вернули бодрость духа и моральный настрой на очередной позитивный день... что дальше?
Пол часа English_а и 15 мин Deutsch_а окончательно заглушили мою совесть... все!учебный план перевыполнен...
ИНТЕРНЕТ!!! интернет - это зло... ужасное ЗЛО... ужасное всепоглащающее ЗЛО... ужасное всепоглащающее всемогущественное вселенское ЗЛО... Интернет настолько кошмарен, что я давно оставила любые попытки с ним бороться и каким бы то ни было способом ему сопротивляться... итак, по списку... vkontakte... myspace... lifejournal... снова vkontakte... 15 мин и вера в во всемогущество интернета была подорвана навсегда... отсутствие депозита на счету оказалось в 100 раз круче и доказало, что нет ничего вечного и бессмертного... даже Чар Норрис не так крут, как нам кажется... (знающие люди меня поймут...).
Мирка возвращает любовь к жизни... пара минут и планы на вечер построены... А что если ОН позвонит? Дура, конечно, не
позвонит... фраза: "хз... наверно, занят... освобожусь - позвоню..." настолько красноречива, что даже противно... Но душа человека устроена так, что падая на самое дно, она находит тот лучик надежды, падающий откуда-то сверху... Фраза: "не нужно иронии... все будет... охренеть как будет..." возвращает позитив... ну чтож... подождём...
Парочка фильмов, мультик, параллельное выполнение домашних обязательств и дня как не бывало... Моем, кондиционируем, сушим, выравниваем, волосы, пудрим, испульзуем тени, карандаш, растушовываем, красим ресницы, губы, ногти, выбираем, одеваем, снимаем, поражаясь, как, вообще, можно было такое купить, снова выбираем, гладим, одеваем, брызгаемся любимыми духами и все думаем, надеемся и верим, что встретим его вечером... Хотя, с какой стати?... Хотя, почему бы и нет?... Хотя, врядли... Хотя, "в этом безумном мире все возможно"...Обуваемся... наушники в уши и ready for hunting.
Весь боевой настрой біл вмиг испорчен бомжом, заснувшим прям у меня на лестничной площадке... fu*cking asshole, чтоб не по русски! какого
хрена?!? ... развалился прям перед лифтом и храпит, блин... Ну, вроди ж, культурный подъезд... у нас даже зеркало в лифте висит! ё-маё... SOAD в ушах выступила в роли доппинга... собравшись с силами и успокоив эмоции, я юраво переступила через creature, лежащее передо мной и через 2 сек была уже в лифте...
Ну почему я всегда опаздываю?! Вот и сейчас 1ч 20м уже как должна стоять в условленном месте, а я только в маршрутке тарахчу... Ладно, сегодня забыла перевести часы... причина уважительная... неуважительно то, что у меня всегда находиться какая-то уважительная причина... Если не пунктуальность - это болезнь, то жить мне осталось явно не долго...
По прибытию на место криков и чтения моралей не последовало... Господи, люди уже настолько привыкли ко мне, что даже не ждут меня вовремя... это ужасно... в голову приходят лишь слова Елизаветы II: "Королевы не опздывают, это все остальные приходят слишком рано..." что ж, этим и будем себя успокаивать... жаль, что на других не действует...
Бутылка пива, парочка сгарет и сердце требует продолжения веселья... "Gimme, gimme more..." доносится из мимопроезжающей тачки... это точно... как раз то, что нам нужно - MORE... поиски этого самого "more" привели нас в Under... "more" не заставило себя долго ждать... оно явилось в образе ЕГО, в сопровождении своей девушки и только что съеденная пицца чуть не дала о себе знать...
Этикетное "привет", лёгкий поцелуй "в щёчку" и индифферентный взгляд, а внутри...внутри вместо пафосного "Gimme more" гремело "All angels deserve to die"... да... это именно то, чего мне тогда так хотелось - двинуть ему раз, чтоб знал и все... за что? зачем? no matter... просто, чтоб мне стало легче...
Эта встреча изменила все планы... прощай Under и добро пожаловать гульня на воздухе... полезно, активно, позитивно... долдно помочь... с компанией - всё путём, в одиночестве в маршрутке все снова рухнуло... с того же самого верха... прямо ко мне на дно...
Здравствуй дом, здравствуй бомж, здравствуй любимый душ и мягкая постелька...

Очередной день оказался напрасной тратой макияжа... :) :) :)
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Ответ: Проза

Раскрашивать жизнь, заливая листы гуашью
Так нельзя рисовать
И искусством это не назовёшь.

Три глотка холодного утреннего чая на ужин и тоскливо-тусклый взгляд Луны сквозь тучи. Ночь тиха. Ее прохлада, пробирающая до костей, гонит в дом, поближе к теплу. Погруженные в сумрак улицы и скрип бетонных стен под натиском ветра напрягают и без того тягостное ожидание, которое на кончиках леденеющих пальцев уплывает в потоке абсурда. Голова становиться чугунной и тянет в сон. А в отражении стекла смотрят глаза – не понять, что в них, толи заперлась тоска, и не пускает туда никого, толи все чувства перемешались между собой и утратили порядок, а с ним и свое истинное значение. Страх затаился в их зелёной глубине и предавал им оттенок настойки спелых каштанов. Миг – и мысли сбились со струи, холод наполнил ладони.
 

Skai

₪ 184 см счастья ₪
Как быть? Что делать? Как поставить точку в отношениях, которые обречены на провал... Если не ладятся отношения, иногда приходится кривить козью морду ради того, чтобы не мучиться самому и не мучить тех, кто желает близости... Но правильно ли поступаю? Хрен с ним с отношением ко мне. Убиваю ли я доверие в людях?..
 

Henrixon

New Member
Небольшое произведение)
Фантасмагория
...- Да ты словно не слушаешь меня! Я же сказал, я не могу ее выкинуть из головы! И тем не менее это абсурд… ну вот, представь себе: ты знаешь этого человека уже несколько лет, вы каждый день друг друга видите, вместе общаетесь, выполняете совместную работу, в общем не важно, суть в том что она для тебя – не более чем интересный собеседник. А потом в один прекрасный день ты, находясь с ней рядом, начинаешь вдруг все чаще и чаще коситься на нее украдкой. Черт, и главное же видишь все то же: кусочек профиля, окаймленный густой копной волос, тонкую шейку, изящные плечи, гибкий стан…. Эти мелочи начинают складываться уже в совершенно иную мозаику, и ты смотришь на нее другими глазами. Ты видишь в ней не просто женщину, а потрясную женщину!
- Парень, ты опять вляпался… У тебя же был уже подобный опыт и ты помнишь чем это закончилось. – скептически усмехнулся Грег.
- Да нет же, нет! – Эш словно отмахнулся от его насмешки. – В том то и дело, что здесь все как-то по иному. Все что было до раньше было лишь иллюзией, самообманом, а это… это что-то фантастическое! Я часами напролет могу думать о ней, когда ее нет рядом мне делается грустно, но когда я вновь вижу ее… черт, я не могу даже словами это выразить! Но так дальше продолжаться не может, чем больше я держу это в себе, тем сильнее меня это снедает.
Грег снова скептически хмыкнул. Ему уже порядком надоел этот страстный монолог и улучив момент он перебил Эша, намереваясь поставить точку в этом разговоре:
- Пойми, у тебя безнадежная ситуация… Какой прок от твоих внезапно проснувшихся чувств? Если тебя перефразировать, то она так же как и ты знает тебя немало лет, видит каждый день, общается с тобой и считает не более чем другом. Если ты хочешь завязать с женщиной отношения, то и должен при общении с ней позиционировать себя как заинтересованного мужчину, а не друга! Не старайся натянуть на их прелестные головки воображаемый нимб, женщины такие же как и мы – они самки, им тоже хочется банального секса, а друг им нужен как мне обезьяний хвост. Видишь ли, если ты понравился женщине, то она обязательно проявит к тебе немалый интерес. А в твоей ситуации… ну в общем, без шансов: как на мужчину она на тебя уже врядли посмотрит.
- Да секс то тут при чем? – Эш помрачнел. – Я же сказал, тут что-то иное. Естесственно, я думал о ней как о сексуальном партнере, но больше всего мне просто хочется быть рядом с ней, слышать ее голос, видеть ее глаза, чувствовать запах… Но… мне нужны и ответные чувства.
- В чем же проблема? – Грег снова пожал плечами. – Попробуй пригласить ее куда-нибудь и выложи ей все это.
- Не могу! Понимаешь, не могу! Я банально боюсь потерять то малое, что уже у меня есть. Я словно на острие лезвия – две грани и одна из них означает конец всему. Я не смогу с ней даже общаться как прежде.
- Ну тогда придется смириться, иначе потеряешь дружбу. Я тебе сказал, как нужно было себя вести, но в твоем случае уже поздно брыкаться. Страдай дальше или забудь.
- Вот именно, что страдать не хочется, но и довольствоваться малым тоже. В общем, тупик. Полный бред.
Эш замолчал и Грег тоже не произнес ни слова. Минуту они просидели в молчании, потом Эш нехотя выдавил:
- Не знаю… может попозже и скажу ей, но не сейчас. Чуть позже.
- Твое дело. Но я не верю что что-то получится. Запомни, женщины это самки и не лепи из них ангелов.
- Да я не делаю из них святых! Я все это знаю, и все же мне кажется, что она не такая как все. Все, закрыли эту тему. Если все получится, я расскажу тебе, а так не хочу сидеть и напрасно накручивать себя.
- Ок. – Грег тоже не видел смысла продолжать данный разговор.
Эш молча посидел с минуту, потом спросил:
- Есть что-нибудь?
Грег не поверил своим ушам:
- Ты же говорил что завязал…
- Завязал. Просто хочу немного проветрить голову от этого бреда, слегка расслабиться. А то чувствую себя сжатой пружиной, готовой сломаться в любую секунду.
- Ну, есть конечно. Держи. – Грег достал из тумбочки пакетик с белым порошком.
- Зеркальце дать?
- Да.
Грег протянул ему маленькое зеркальце и пакетик. Эш отсыпал немного на поверхность и разделил горку на две полоски. После этого посмотрел с омерзением на них и резко наклонившись втянул ноздрей одну полоску порошка. Словно ледяные нити прошли через его нос и вонзились в мозг, сделав мышление более ясным, а тело легким как перышко. И сразу же втянул вторую.
- Дай, я тоже приму. – Грег рассмеялся и выхватил пакетик. Эш умиротворенно улыбнулся, глядя, как друг нетерпеливо отсыпает порошок на поверхность зеркальца.
- А ты знаешь… я думаю, я ей все скажу. Завтра наверное. А там будь что будет. Откажет – ну и хрен с ней. Все они суки. – Эш заливисто рассмеялся.
- Ага. Точно. – поддакивал Грег вытягивая носом первую полоску.
- Нет, серьезно. – Эш снова рассмеялся. – Жизнь ведь продолжается! Неважно, что будет, я останусь прежним, я продолжу радоваться жизни, вдыхать воздух полной грудью, я красив, умен, талантлив… Жизнь прекрасна, господа! – он улегся поудобнее в кресло и подставил лицо лучам мнимого солнца…

Мысль! Словно лезвие меча ты прочертишь путь в ночном небе и устремишься в царство холодных теней. Ты минуешь миллионы безжизненных планет, ты разорвешь цепи бесконечных туманностей, ты увидишь множество чуждых тебе миров, но ты не достигнешь конца, ибо нет предела вечному. И когда тьма заиграет красками перед твоим взором, а звезды поблекнут и примут немыслимые очертания – приготовься, и возможно, ты услышишь Их… Мысль! Словно лезвие меча…

- Вы хоть понимаете, что вы наделали? – первый голос говорил сердито, но в его тоне слышались нотки снисходительности. – Вы что, таким образом ручку расписываете??? Подогрели интерес читателя, получили свою толику славы и гонорар и в кусты, а нам за вас отдуваться, отвечая на их письма? Хорошо, начну по порядку. Для начала, скажите-ка, любезнейший, почему ваше произведение так оборванно начинается, словно вы выдрали его из какого-то дешевого бульварного романа? Что это за манера, вы что не в состоянии выдумать созвучное начало? Ну хотя бы «жили да были…» или «в один прекрасный день…», в общем не мне вас учить.
- Но помилуйте, это же классический литературный прием! – второй голос звучал оправдывающееся. – В истории умалчивается обо всем, что было до происходящих событий, оставляя это на догадки читателя, и заметьте, им это нравится!
- Глупости! – категорично отрезал первый собеседник. – Читателю нужен сочный, лихо закрученный, пронизанный неожиданностями сюжет, а то как мы его подадим никого не волнует. Если каждый наш автор начнет приносить мне такие, мягко говоря, бессюжетные обрывки, то что из этого получится? Не знаете? Я вас скажу: ка-та-стро-фа. Существуют же какие-то ваши проффесиональные стандарты написания, техники , в общем не знаю как это называется, но хочу вас предупредить: перестаньте своевольничать и работайте на примере ваших коллег, или учитывая ваше стремление выделиться, я назначу вам уникальный гонорар, в отличии от положенного, и поверьте хорошего в этом мало. Движемся далее. Мне интересно, почему половина вашего отрывка состоит из напичканного любовной ерундой диалога между двумя персонажами, а вторая половина из… из какого-то бреда, черт возьми!
- Ну я же предупреждал что это всего-навсего небольшой эмоциональный отрывок в нестандартной форме! Понимаете, идет диалог между двумя людьми, один из которых до безумия влюблен в некую девушку (я еще не придумал ей имя), которая не выказывает к нему никакого интереса, и вот он в ходе беседы выплескивает свое горе лучшему другу, а тот, в свою очередь, пытается всячески помочь ему дельными советами (довольно колоритный персонаж, кстати). И вот в конце беседы оба приходят к выводу, что дела первого персонажа довольно неважнецкие и….
- Стойте! – его перебил голос первого собеседника. – Я не имею ни малейшего желания вникать во всю эту романтическую паутину, поэтому вы мне скажите: в чем смысл второй половины рассказа, где герои употребляют (заметьте, каким-то омерзительным способом) некий порошок??? Это что, лекарство какое-то? Они что, больные у вас все?
- Эээ… это не совсем лекарство, босс. Это так называемые наркотики. Помните «Золотую ветвь» Фрезера? Он о них упоминал как о «даре нечестивых богов, дающим нам легкость поступи и ясность мышления, радость бытия и любовь к сущему, утраченные чувства и немыслимые ощущения,… хаос и разрушение физической оболочки, омертвение ума и… смерть личности», так вот я развил эту тему и вставил некий наркотик как символизирующий (пока, правда, непонятно что) элемент обстановки.
- Хмм. Не знаю как на это отреагирует общественность…
- Всегда можно заменить на что-нибудь стандартное. – суетливо поторопился предложил второй собеседник. – Алкоголь, к примеру.
- Ладно, оставим пока так. – отмахнулся первый голос. – Ну хорошо. У вас все заканчивается тем, что главный герой лежит на диване под лучами некоего «мнимого солнца». И что дальше?
Второй собеседник молчал.
- Я надеюсь, вы не собираетесь так это оставить? – в голосе первого собеседника прорезались угрожающие нотки.
- Ну… - наконец-то выдавил из себя второй. – Есть кое-какие варианты развития событий. Но они недоработаны, и я все еще сомневаюсь, какой из них лучше.
- Тогда читайте. Читайте их вслух. А потом я..., то есть мы, выберем наиболее подходящий.
- Эээ… это точно необходимо?
- Читайте!!!
Второй собеседник несколько секунд помолчал, после чего торжественным голосом произнес
- Вариант первый…


Грег с трудом разлепил глаза. Сначала он недоумевающее крутил головой, силясь понять откуда исходит противный дребезжащий звук, потом его взягляд упал на лежащий рядом с подушкой телефон. На дисплее светился знакомый номер. Грег выматерился и нажал кнопку вызова. В ухо тот час же ворвался радостно-возбужденный голос Эша:
- Грег, ты слышишь меня?! У меня все получилось, слышишь?! У меня все…
- Эш, твою мать! Ты что, офонарел??? Ты на часы смотрел?? Какого черта ты звонишь мне в три часа ночи???
- Послушай, я знаю я не вовремя, но я просто хотел сказать…
- Нет, это ты послушай. Я человек терпеливый и отлично понимаю твое состояние сейчас, но мне сегодня идти на работу, а если я не высплюсь, я буду отвратительно работать, а за отвратительную работу мне не заплатят зарплату, и если у меня не будет зарплаты, у меня не будет порошка, у меня не будет телок, черт возьми, у меня вообще ничего не будет! И вот тогда я припомню что все это – твоих рук дело.
- Все, все, парень, успокойся, я отключаюсь!
- Значит, мы поняли друг друга? Успокойся сейчас, дай мне поспать, а вечером заходи и все подробненько расскажешь.
Грег выключил телефон и еще раз выматерился. Но потом улыбнулся: не порадоваться за друга он все-таки не мог…
- Ну, рассказывай. – сказал Грег, глядя на сияющее лицо друга.
- Да что там рассказывать. – небрежно протянул Эш. – Ну, все получилось так как я и хотел, в общем ничего особенного.
- Ну да. – насмешливо хмыкнул Грег. – Видно поэтому ты сегодня разбудил меня среди ночи и запинаясь от перевозбуждения кричал «у меня все получилось!!». Ничего особенного, да? Давай-давай, не томи.
- Странно, да? – тоже хмыкнул Эш. – Вчера я готов был лопнуть от переполняющих меня чувств, а сегодня все это кажется уже обыденным явлением, словом, ничего особенного. А потом все-таки понимаю: нет, черт возьми, все уже не так как раньше, я теперь совершенно другой человек! Я самый счастливый человек на этой планете, понимаешь?! А главное начиналось все банально: я пригласил ее в кафе, кстати, никаких иллюзий даже не питал, думал это будет дружеский ужин. Когда мы подошли к ее дому, она предложила подняться и выпить кофе. Даже в тот момент я уверял себя что мы прост выпьем кофе, как странно бы это не звучало. А потом… я помню как мы стояли в дверях, и вдруг она обернулась и посмотрела мне в глаза. Знаешь что я увидел? Бездну. Я тонул в ней, я погружался в нее с головой, это чувство затягивало меня все сильнее и сильнее. А потом был поцелуй… наверное, это было сродни вспышке молнии, я чувствовал как ее обжигающие губы касаются моих и сгорал от этих прикосновений, я чувствовал в своих руках ее гибкое тело и это пьянило мой рассудок… Нет, парень, это была не просто страсть, это было нечто большее, нечто перевернувшее мое восприятие и заставившее почувствовать себя новым человеком. Мы слились словно два безумца, словно два одиноких существа, никогда не знавших настоящей любви, слились в едином порыве… Мы были единой вселенной, единым целым… А потом наступил апогей. Взрыв!!! Взрыв, понимаешь? Мы лежали опустошенные и довольные друг другом, а у меня все крутилось в голове: господи, я же самый счастливый человек на Земле!!!! Это… Это сложно объяснить, наверное, это даже сложно понять. – Эш запнулся. – Но так все и было, и посмотри: ты видишь, за столько лет я впервые улыбаюсь!
- Мда… - Грег был слегка озадачен. – Похоже, у тебя действительно круто изменилась жизнь. Даже улыбаешься. Значит ты действительно чувствуешь себя счастливым?
- Посмотри мне в глаза и поймешь, дружище. – Эш рассмеялся.
Грег пристально всмотрелся в его лицо.
- Вижу. Вернее, не вижу. Не вижу следов былой депрессии и отчаянья. Что ж, я искренне тебя поздравляю, я рад за тебя и за нее. Употребим по случаю?
- Нет. Я много раз утверждал что завязал, а потом вновь срывался, но в этот раз я буду честен: мне действительно не нужно больше это дерьмо, ведь отныне у меня есть Она. Прости, друг.
- Не проси зря прощения! Я вдвойне рад что ты избавился от этого! Теперь ты просто обязан меня с ней познакомить, а то я уже действительно верю в то, что она ангел. А теперь подожди немного, я вернусь через пять минут.
Грег вышел из комнаты и Эш уселся на диван. Но тут же вскочил, нашаривая в кармане пиликающий телефон. Даже не взглянув на дисплей, он улыбаясь поднес трубку к уху:
- Здравствуй, любимая! Да, дорогая! Все что захочешь, моя прелесть! Все что захочешь…

- Это конец? – перебил первый голос.
- Ну, в принципе, да. Еще пара незначительных фраз, но сути они не изменят. Что скажете? – подобострастно спросил второй собеседник.
- Честно? Первая половина еще ничего, но во время чтения второй, откровенно говоря, зевать хотелось. Опять вы напичкали ее любовной белибердой! Откуда у вас всех эта страсть к дешевой романтике… Я полагаю, вы мне еще скажете, что все это может произойти в действительности? Нет, не говорите ничего, это был риторический вопрос.
- То есть, совсем никуда не годится? – упадническим голосом выдавил второй собеседник.
- Нет, ну почему же… в какую-нибудь бульварную газетенку, хе-хе. Нет, поверьте, я нисколько не сомневаюсь в ваших способностях, но если честно, то слишком приторно. Понимаете? Читатель не прочтет даже половины, ведь ему нет никакого дела до переживаний ваших героев. Ему нужен экшен! Ему нужна масса впечатлений! Что-то выходящее за рамки общепринятого!
- Может, тогда второй вариант подойдет? По-моему, в нем есть все, что вы перечислили.
- Тогда не томите меня, любезнейший! Читайте!!!
Второй собеседник прокашлялся и снова торжественным голосом объявил вслух:
- Вариант второй…
 

Henrixon

New Member
- And it's haard to hooold a candle, in the cold November raaaain… Какого черта? – Грег прекратил напевать и прислушался. Нет, он не ошибся, в дверь действительно кто-то стучал. Через несколько секунд стук повторился, но на этот раз он звучал более бесцеремонно.
- Интересно, для чего там звонок весит… - с ворчанием он поднялся и пошлепал к двери.
Распахнув дверь, он застыл в удивлении. Перед ним стоял Эш, но в каком виде! Одежда полностью пропиталась водой и потеряла свой естественный цвет, волосы слиплись неаккуратными прядями и были покрыты коркой грязи. Впрочем, одежда тоже была покрыта этой грязью.
- Эш?! – воскликнул Грег. Эш исподлобья посмотрел на него и отодвинув плечом молча шагнул в квартиру. Не разуваясь и не снимая одежды он прошел в комнату и упал на диван.
- Дай. – коротко потребовал он.
- Может ты сначала приведешь себя в порядок?
- Нет, просто дай мне это дерьмо.
Грег молча открыл тумбочку и достал пакетик, после чего кинул его Эшу. Он смотрел на него и не узнавал друга: во всех его движениях сквозила какая-то предельная напряженность, словно тело превратилось в сплошной оголенный комок нервов. «Такое чувство будто его сейчас хватит удар и он распластается на полу дергаясь в конвульсиях» - подумал Грег и спросил:
- Может расскажешь, что случилось?
В ответ Эш лишь предупредительно поднял указательный палец и склонился над ладонью. Грег отвернулся: он не был святошей, но сейчас почему-то было противно видеть эту картину.
- Ааааа!... – Эш откинулся на диван и слабо улыбнулся. – Черт возьми, Грег, я все-таки не для того прошел пять километров под сплошной стеной воды чтобы наблюдать твою кислую рожу! День не сложился, но у нас все еще есть шанс посетить холодные звезды! Давай же отправимся в путешествие!
- Не юродствуй. – Грег поморщился. – Ты только за этим ворвался в мою квартиру? Или ты все-таки объяснишь, что с тобой происходит?
- Вау, мистер Благодетель желает узнать, что все-таки с нами произошло!!! – Эш расхохотался. – Я достал кролика из шляпы, парень! Понимаешь? Я достал кролика, но этот мелкий грызун, это пушистая сволочь не захотела съесть мою морковку! Ха-ха-ха, это было уморительно, Грег!
- Прекрати. Я все еще жду.
- Он сказал, тащи карту, сынок, тебе повезет, но я вытащил даму пик… - пробормотал Эш глядя в пол. – Ждешь?!! – он вдруг резко вскочил и в ярости стал ходить по комнате. – А чего ты ждешь?! Той голой и омерзительной правды, которую я вынужден скрывать??? Так на, получи ее: я во всем ей признался!
- Погоди… Ты признался ей в своих чувствах??? – Грег разинул рот от удивления.
- Ооо, нет, я не был так честен с ней. Это было что-то типа дружеского свидания, но она все-таки догадалась. Я думаю, ты знаешь что она сказала мне: о, Эш, ты такой милый парень, такой душка, любая девушка была бы счастлива быть твоею, но прости меня, стерву такую, я не могу тебе обещать невозможного… Давай будем просто друзьями? Ха-ха-ха, друзьями!!! О, нет стерва, друзьями мы уже точно не будем!
- Черт… Ну а чего ты хотел еще? Я же тебя предупреждал. Ладно, дальше то что было?
- Да ничего особенного. Разошлись как в море корабли…
… - Эш, ну не обижайся! Ты очень интересный человек, ты просто замечательный, ты подарок, но извини… подарок для другой девушки. Извини. – она замялась. – Знаешь, мне неприятен этот разговор, ведь я не хочу тебя обидеть. Давай ты сейчас просто проводишь меня и мы забудем наш разговор? И останемся друзьями, ок?
- Да. – слова давались с трудом. – Не переживай, все в порядке. Друзьями так друзьями.
- Хорошо, я надеюсь на это.
Больно!!!! Господи, как же больно!!! Хочется заорать, заорать так, чтобы лопнули стекла вокруг, заорать в бессильной ярости, заорать и задохнуться от горя… Больно!!! Боль раскаленной змеей протекла от сердца к голове и словно обручем сжала ее. Почему??? Почему, ты отверг меня, господи??? Я всего лишь хотел быть счастливым, но обрек себя на вечный ад… И эта пелена перед глазами… Не хочу видеть, не хочу слышать, не хочу чувствовать!!! Я просто… хочу избавиться от этой жгучей боли в голове… я хочу все это забыть… я просто хочу все это забыть!!! Ненавижу…
- Друг, я знаю тебе тяжело, но ты должен жить дальше. Забудь об этой дряни, она того не стоит. Давай сходим развеемся? Сейчас употребим дури, потом пойдем в какой-нибудь клуб, подцепи пару шлюшек и ты сам увидишь как все пргойдет. Просто старайся не думать о ней. Договорились?
Эш молча кивнул.
- Тогда я сейчас оденусь, подожди меня несколько минут. – Грег вышел из комнаты. «Давай, парень, давай, спасай своего друга! Обеспечь ему на сегодня хооороший секс вперемешку с дурью и пусть он улетит на седьмое небо от счастья. Заставь его забыть об этой суке.» - думал он одеваясь. Он нашел припрятанный в шкафу пакетик с порошком и пошел в комнату.
- Ну что, употребим? – он зашел в комнату, но там было пусто.
Клац! За спиной раздался щелчок.
- Мы разошлись как в море корабли, верно? Но только я отправился к тебе, а она отправилась на небеса. – раздался спокойный голос Эша. – Нет, правда, я же не мог позволить ей быть с кем-то другим?
- Эш…
- Она не мучилась. Даже не кричала. Я думаю, ей там будет лучше, ведь из-за нее уже никто не будет страдать… Знаешь, она не хотела меня огорчать. Надеюсь, я не огорчил ее…
Грег метнулся в комнату и схватив стул выставил его перед собой.
- Сумасшедший ублюдок! – прошипел он.
- Я??? – Эш удивленно рассмеялся, не забывая при этом осторожно входить в комнату, держа в левой руке нож. – Но почему , Грег? Разве ты не видишь? Бог проклял этот мир, он оставил его умирать в собственной луже блевотины. Мы все сошли с ума, Грег! Только каждый сделал это по-своему. «Все что ты любил когда-то, ветром унесет…» помнишь эту строчку?
- Заткнись!!! Ты рехнулся!!! О чем ты говоришь???
- Я говорю об очищении, друг!!! – заорал Эш. – Господь готов простить этот мир, но мы должны искупить свою вину! И именно я должен зажечь очистительный огонь, я стану бичом божьим, я…
Он не успел договорить – Грег с силой метнул в него стул и бросился к проходу. Ножка стула угодила Эшу прямо в висок, но он словно не почувствовал этого и зарычав бросился за Грегом…
- Что-то теплое попало мне в глаза,
Но в ту ночь я отыскал свою милашку,
И поцеловал ее в последний раз… - он прихлебывал чай и мурлыкал под нос незатейливый мотив. Ливень наконец-то закончился и вечернюю тишину нарушал лишь неравномерный стук стекающих капель воды.
Неожиданно в дверь позвонили. Он напрягся и застыл с чашкой у рта. Но через секунду уже расслабился.
- Кого там еще черт принес… - проворчал он. – Ты кого-нибудь ждешь? – спросил он посмотрев на голову Грега. Немного помолчав и словно не дождавшись ответа, он улыбнулся и, взяв со стола нож, поднялся:
- Что ж, пойду встречу гостей…

- Perfectamente! Изумительно! Прелестно! Спешу вам признаться, вы меня удивили – вскричал первый собеседник. – Но я знал, я знал, что вы меня не подведете! Ммм, я уже чувствую этот дивный аромат славы и признания!
- И все-таки я больше склоняюсь к первому варианту. – с грустью вздохнул второй собеседник.
- Ну полноте, полноте вам, любезнейший! Вы же знаете, читателю это нравиться. Проглотит и потребует добавки. И мы дадим ему еще!
- Я не думаю, что продолжение будет уместным…
- А вы не думайте! Вы просто пишите! Напишите, к примеру, книгу о похождениях вашего героя. Я вам даже название подскажу – «Бич Божий», хе-хе.
Второй собеседник выдавил жалкую улыбку.
- Ну что ж… Я забираю вашу рукопись и отдаю ее в набор. За гонораром зайдите завтра.
Автор поплелся к выходу, но первый собеседник его окликнул:
- Минутку! Я тут знаете ли поразмыслил… Все конечно замечательно, слов нет, но все-таки у меня есть маааленькое замечаньице.
- ?
- Имя. Имя вашего героя. Знаете, какое-то оно… не такое. Не звучит, в общем. А давайте его изменим на более подходящее? Ммм… к примеру, Джек. Как вам? Джек-Бич Божий, Джек-Потрошитель, по-моему, просто замечательно. Вы согласны?
- Как вам угодно. – устало согласился автор.
- Вот за что я вас ценю, так это за то, что вы всегда все тонко подмечаете. Ну, мой хороший, вы можете идти. А рукопись ваша отправится в набор…

Джек открыл глаза и осмотрелся. Действие порошка почти сошло на нет. Джек поднялся с дивана.
- Ты куда? – слабым голосом поинтересовался лежащий рядом Грег.
- Домой. Устал что-то.
- Ну давай. А, кстати, что ты там надумал со своей проблемой?
- Завтра. Завтра приглашу ее в кафе и попытаюсь объясниться.
- И что ты будешь делать, если она тебе откажет?
- Что делать – Джек помолчал с секунду. – Не знаю, там видно будет. Знаю только, что после этого моя жизнь точно изменится…
 

sanctum

злой. всегда.
Куда уходит время? Всё, что существует сейчас, уже через мгновение оказывается в Прошлом. Прошлое - это пасть Дракона. Дракон способен поглотить и переварить абсолютно всё. Дракон не страдает плохим пищеварением, у него всегда замечательный аппетит. Всё, что хотя бы однажды увидело свет в этом мире, оказывается в его пасти. Пасть Дракона настигает всех. Он придёт за тобой и придёт за мной. Он кусает нас за пятки с самого рождения. Он отнимает у нас всё - любимые игрушки, первую любовь и старых друзей.

Так устроен мир. Мир, который тоже окажется в пасти Дракона, и тогда время замкнётся в кольцо. Урофобос поглотит себя. Миллиарды звёзд сольются в одном безумии, и наступит вечность. У Вавилона было много глаз. У него было очень много глаз. Но ещё больше - ушей. На Вавилон наступала Весна. Она проникала в лёгкие и расползалась по телу пьянящим дурманом. Приятным тёплым ветерком врывалась под своды черепной коробки и вытряхивала пыль из старых ящиков. Переворачивала всё в доме вверх дном, распускала тараканов и безумных котов. Ноги отрывались от земли в магическом ритме. Так появлялись шаманы. Они открывали свои рты и выпускали на Воробьиные поля песню. И не было ни одного уголка в городе, которого не коснулась бы своими крыльями песня Весны.
 

sexy_medved

Cansei De Ser Sexy
казка

По очах ножами наче пальцем в жкдисплей тикне руда фея з неба. І буде зваблювати і зношувати, і обіцяти грати тільки для тебе. Потім стане грати в тебе. Наповнить свою вечірню каву твоїми, сповненими відчаю вчинками і питиме довго розтягуючи ляльку-цукерку, висмоктуючи з неї краплі життя. Вона своїм, не з цієї тиші волоссям, нагодує тебе до сказу і будеш ще довго чхати морозним спустошенням. Вона така і не смій їй подарувати вдоволення її ж відьмовською силою.
Вона робить вугілля із пролісків, вона жаліє фонтани. Ховає подруг під ковдрами і увезе тебе у промисловий край міста. А потім не достукаєшся до неї ні гуркотом потягів, ні кольоровою крейдою на бетоні, ні сміттям, в яке мав всі шанси перетворитись. Тримай себе несучись з льодової гори, втрачаючи матеріальне, матюкаючи небо. Себе спіймай бо тобі ще рано тримати в руці шкідливу разючу ляльку а в іншій мертві квіти.
Її руки завжди матимуть запах свіжих і жовтих метеликів, а очі битимуть струмом горілчаного неба. А ти відрощуй бороду, бо вона єдина залишиться чорною, сам вже давно посивів.
 
Зверху