Проза

delfium

Затворник
… Когда Бог низвергнул Люцифера с Его земного Престола во Тьму, и назвал это место Адом – Люцифер остался там окружённый лишь такими же, как и Он, падшими ангелами. И ничего вокруг не напоминало Ему о жизни прежней. И тогда Бог разрешил Люциферу взять к себе в Ад лишь один цветок, дабы смягчить горечь Изгнания. Но, какие бы цветы не брал Люцифер к себе, ни один не смог прижиться во Тьме и грубой
почве Ада. И тогда Люцифер создал свой цветок, который пустил свои корни в бесконечность Ада. И был тот цветок прекраснее всех земных цветов вместе взятых, и ничто не могло с ним сравниться. И имя тому цветку было АСФОДЕЛ.
И я дарю эти цветы тем, кто всё это время был со мной рядом и верил в меня. Эти цветы тем, кто по сей день со мной и тем, кто покинул меня.


Многие, читая мои тексты, называют меня язычником, сатанистом и т.п. Дорогие мои, позвольте не согласиться с этим. Конечно, не буду спорить, возможно, в некоторых моих текстах присутствует доля цинизма, может быть даже и нигилизма. Но это всего лишь состояние моей души в определённые моменты жизни.
Меня спрашивают почему в моих текстах так часто можно заметить восхищение и обращения к Люциферу, намекая тем самым на моё отношение к Чёрной Вере. Отвечу всем и сразу: я не сатанист! Во мне нет поклонения о котором вы говорите. Интерес – да! Симпатия, сочувствие – может быть, но не поклонение! Предугадывая следующий вопрос, напомню вам, что святой Грааль, из которого пил Христос, был сделан из камня, выпавшего из короны Люцифера… (не знали этого?!)

Да! Моими устами говорит Тьма! Но не всякая Тьма есть – Зло. Хотя бы потому, что Свет родился из Тьмы; ну а Свет – это бесспорно Добро. Добро не могло родиться из Зла! Тьма, которая глаголет моими устами, несёт людям Красоту. И я сам пришёл из Тьмы и в Тьму уйду. Но прежде, чем уйти…
Я пришёл, чтобы научить людей увидеть свою Обречённость, Её Красоту. Научить наслаждаться Красотой этой Обречённости. И познав ЭТО вы сами захотите разрушить всех идолов которые стоят в вашем сознании холодными каменными глыбами. Вы отбросите подальше от себя глупые и бессмысленные символы, не несущие в себе ничего, кроме тупого подчинения.
Я показываю людям, но никого ни к чему не призываю! Это личное дело каждого…
Жизнь, Смерть, Красота – всё это Боль. И не надо подавлять в себе эту Боль, нужно научиться наслаждаться Ею. Я постоянно чувствую эту Боль! Она живёт, проживая со мной каждую минуту моей жизни! И я пытаюсь показать её людям…
И для меня, научившегося наслаждаться Ею, это приятная Боль. Но всё же Боль… Моя Боль и моя Печаль…
Моя Вера – Судьба и Мрак; моя Философия – Обречённость. И на сегодняшний день, Обречённость – единственно правильная для меня Философия. Правдивая и настоящая. У всех, известных мне, философий и религий есть свои цели, малые или большие. Моя Философия не пытается достичь какой-либо цели, ибо все Свои цели она уже достигла. Никто не может сказать тебе: “Ты – обречён!” Человек только сам может понять свою Обречённость.
Но понять свою Обречённость – это ещё не всё… Мало осознать свою Обречённость – это само по себе ничего не значит. Научиться видеть Красоту Обречённости и наслаждаться этой Красотой – вот Истинное Искусство!
Один человек спросил меня: “Неужели ты живёшь без надежды?! Ведь слово «обречённость» - антоним слову «надежда»…”
Я отвечу тебе…
Я говорил, что осознание Обречённости – личное и относительное. И Обречённость у каждого своя. Касательно моей Обречённости… Моя Обречённость – это Поиск! И всё наслаждение и вся красота – в Поиске, но не во Владении чем-то!!! Я наслаждаюсь самим процессом Поиска. Я счастлив не тогда, когда получил то, что хотел, а когда я СТРЕМЛЮСЬ получить это…
Поиск… Это и есть моя Обречённость. Искать и… лишь приблизившись к цели, снова терять её из виду.
Кто обрёк?! За что?!
Ответа нет и быть не может. У Обречённости нет причин и истоков. Она, как аксиома… Истинна…

Иногда мне кажется, что мой Поиск сможет закончиться лишь после моей смерти. Смерть… Нет, я не боюсь смерти. Боятся смерти не стоит. Умереть не страшно – лишь иногда бывает страшно умирать. Смерть сама по себе не страшна. Людей в смерти пугает то, что ЭТО уже навсегда… Я не боюсь смерти как таковой. Многие захотят поспорить со мной на эту тему, задать кучу вопросов. Да, об этом можно очень долго говорить, но сейчас я говорю о Смерти. И я не боюсь Её потому, что наконец-то сольюсь с Истиной. И вот когда я сольюсь с Истиной – я сам стану Ею. И тогда мой Поиск будет завершён, ибо исчезнет потребность в нём.


… Но пока что мой Поиск продолжается. Я ищу это здесь: среди людей.
В последнее время, всё чаще, когда я вижу цветок и протягиваю руку, чтобы коснуться – в мою ладонь вонзаются шипы. Я будто бы просыпаюсь и замечаю, что держу в руках не цветок, а сорняк. Моя душа исколота такими шипами, но я продолжаю жить со своей Болью.
Я ищу то существо. Которое сможет позволить испытать мне неисчерпаемое Истинное Чувство. Мне часто говорят, что я, якобы, - мезантроп. Ибо я влюбляюсь и иду по жизни с потусторонними существами: суккубами, фантомами и т.п. Якобы, только о них я могу говорить с нежностью в голосе. Но моя «любовь» к существам, которых вы именуете суккубами и фантомами есть ни что иное, как попытка хоть на толику приблизиться к Истинному Чувству.
И я счастлив в своём Поиске. Хотя временами мне кажется, что я врядли когда-нибудь найду то, что ищу. Истинное Чувство…Даже если Оно и приходит к людям, то ненадолго. Ибо увидев, что человек остаётся слеп к Нему, Оно тут же уходит. Но всё же Оно иногда остаётся, хотя и очень редко. Слишком редко, чтобы верить, что это произойдёт со мной. И я живу с Болью и…Надеждой.
Оно приходит и остаётся с теми, кто понял свою Обречённость и Её Красоту. Когда двое Обречённых встречаются – Чувство приходит к ним, согревает их души и поселяется в них. И живёт вечно…Вечно…И они больше не могут жить без Чувства. Ибо Оно – их жизнь. И не важно люди это или фантомы. Но, как я уже говорил, с людьми такое случается очень редко.
Вот за что я люблю лебедей…Лишь они – единственные земные создания, к которым Чувство приходит легко и навеки… Чёрные лебеди – это души Обречённых, которые ушли, выполнив свою миссию здесь. И за это они вознаграждены Высшими Силами. За ту Боль, за то Страдание и ту Печаль, с которыми они жили здесь, они вознаграждены Истинным Чувством.
…Они живут с Ним…
…Они живут в Нём…

И я надеюсь, что выполню свою миссию, и когда меня призовут – я стану величественной чёрной птицей, Бесконечного и Верного…
Но всё же я не теряю надежды, что найду это Чувство на Земле. И тогда мы уйдём вдвоём туда, где будем вечно вместе.
… И ветер будет нежно поглаживать наши чёрные перья…

Я живу с Надеждой!
Я живу с Болью!
Я кричу от Боли!
… но крик мой беззвучен…
:val:
 

delfium

Затворник
Посвящается всем, кто любит Украину!

Текст не мой, а одного моего знакомого из другого города.Но если вы выскажите своё мнение,то я ему передам.


Я не люблю сало, не ношу вышиванку, но знаю слова украинского гимна.
Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак.
На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники.
Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино",
и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову.
Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся.
Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины.
Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств.
Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня,
и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков.
Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике.
Здесь на деньгах поэты, а не президенты.
Здесь шутят смешно и улыбаются честно.
Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты.
Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная
Полтава.
Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах.
Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол,
этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово.
Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и
шуршание крымской гальки.
Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов.
И мой сын родится здесь. Я - украинец
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
КОМНАТА БОЛИ
Этот дом пуст, в нём нет ничего. В нём нет мебели и украшений. В нём спят, едят и принимают гостей на полу. Все вещи, которые здесь находятся, сведены к минимуму. На стенах нет ничего. Ни картин, ни плакатов. Есть только одна комната, где стены не голые… Это Комната Боли… Здесь все стены увешаны фотографиями. Они разные: большие и маленькие. Но с каждой фотографии смотрят Её глаза. На каждой из них: Её лицо, Её волосы, Её губы. С каждой стены смотрит Она, и Её образ причиняет мучительно-сладкую боль; но всё же это Боль. Её фото, как иконы в Храме Разбитого Сердца.
И каждый вечер в эту комнату входит Он. Он живёт в этом доме. К нему изредка забегают друзья. Но он один. В этом доме лишь Он и Его Боль. И в свою Комнату Боли он не пускает никого. Там лишь Он и Она. Больше там никому нет места. Он садится по вечерам в этой комнате на пол и сидит так подолгу. Молча сидит… Молчит и курит… Он вспоминает то время, когда они были вместе. Он был счастлив… А Она… Об этом знают лишь Он и Она… Это их дело… Это их любовь…
Но Он причинил Ей боль. И вот один, но теперь уж навсегда… Навеки… А в наказание Ему за Её боль – эта комната. Комната, где боль возвращается к нему тысячекратно. Изо дня в день… Навеки… Лишь Боль…
 

Обрученная с ветром

Люблю своего мужа
delfium сказав(ла):
Текст не мой, а одного моего знакомого из другого города.Но если вы выскажите своё мнение,то я ему передам.


Я не люблю сало, не ношу вышиванку, но знаю слов украинского гимна.
Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак.
На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники.
Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино",
и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову.
Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся.
Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины.
Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств.
Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня,
и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков.
Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике.
Здесь на деньгах поэты, а не президенты.
Здесь шутят смешно и улыбаются честно.
Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты.
Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная
Полтава.
Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах.
Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол,
этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово.
Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и
шуршание крымской гальки.
Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов.
И мой сын родится здесь. Я - украинец
Передай своему знакомому, что он пишет просто удивительно. Слова укладываются в душу очень легко, но в то же время приносят тяжелое чувство ностальгии. Очень точно сказано, искренне. Спасибо ему за это...
 
delfium сказав(ла):
Текст не мой, а одного моего знакомого из другого города.Но если вы выскажите своё мнение,то я ему передам.
начал читать и думал: что за фигня.
но... потом меня переклинило.
другу передай, шо он крутой мэн, надеюсь это не единственное интересное, что он создал. :eusa_whis
 
Она играла белыми. Быстро, почти не думая, Она перестовляла шахматные фигуры. "Да, какая-же всё таки жизнь у этих, маленьких, изящно-вырезанных фигурок; они безприкословно поддаются молчаливым приказам Того кто ими ИГРАЕТ", подумала Она. И с легкой, слегка заметной улыбкой бросила взгляд через плечо...там красовались крылья, ЕЁ крылья! Как же Она ими горда, и почему же Она так хотела от них избавиться? Они ведь придают её сил, Её жизнь и есть, Её крылья....А фигурки всё поддаваясь Её тонким пальчикам, продолжали двигаться по своему маленькому миру, совершая побег на противников...шаг...мат...недовольное лицо напротив. И снова, снова, и снова...победа всегда доставалась Ей; не смотря на то, с кем Она играла...даже если Она играла с жизнью...ВСЕГДА!

И вот очередной проигравший, хлопнув дверью, покинул Её...Она же проводила его насмешливым взглядом. И снова новый игрок, Она знала что Она одержит победу и на этот раз, Она была почти уверенна в этом....но как же Её хотелось что-бы просто была ничья...Её просто хотелось знать что Он тоже с Крыльями, такими же огромными крыльями за спиной..
 

Обрученная с ветром

Люблю своего мужа
Твої листи завжди пахнуть зов'ялими трояндами, ти, мій бідний, зів'ялий квіте! Легкі,
тонкі пахощі, мов спогад про якусь любу, минулу мрію. І ніщо так не вражає тепер
мого серця, як сії пахощі, тонко, легко, але невідмінно, невідборонно нагадують
вони мені про те, що моє серце віщує і чому я вірити не хочу, не можу. Мій
друже, любий мій друже, створений для мене, як можна, щоб я жила сама, тепер,
коли я знаю інше життя? О, я знала ще інше життя, повне якогось різкого,
пройнятого жалем і тугою щастя, що палило мене, і мучило, і заставляло
заламувати руки і битись, битись об землю, в дикому бажанні згинути, зникнути з
сього світу, де щастя і горе так божевільно сплелись... А потім і щастя, і горе
обірвались так раптом, як дитяче ридання, і я побачила тебе. Я бачила тебе і
раніше, але не так прозоро, а тепер я пішла до тебе всею душею, як сплакана
дитина іде в обійми того, хто її жалує. Се нічого, що ти не обіймав мене ніколи,
се нічого, що між нами не було і спогаду про поцілунки, о, я піду до тебе з
найщільніших обіймів, від найсолодших поцілунків! Тільки з тобою я не сама,
тільки з тобою я не на чужині. Тільки ти вмієш рятувати мене від самої себе.
Все, що мене томить, все, що мене мучить, я знаю, ти здіймеш своєю тонкою
тремтячою рукою, - вона тремтить, як струна, - все, що тьмарить мені душу, ти
проженеш променем твоїх блискучих очей, - ох, у тривких до життя людей таких
очей не буває! Се очі з іншої країни...

Мій друже, мій друже, нащо твої листи так пахнуть, як зів'ялі троянди?

Мій друже, мій друже, чому ж я не можу, коли так, облити рук твоїх, рук твоїх,
що, мов струни, тремтять, своїми гарячими слізьми?

Мій друже, мій друже, невже я одинока згину? О візьми мене з собою, і нехай над
нами в'януть білі троянди!

Візьми мене з собою.

Ти, може, маєш яку іншу мрію, де мене немає? О дорогий мій! Я створю тобі світ,
новий світ нової мрії. Я ж для тебе почала нову мрію життя, я для тебе вмерла і
воскресла. Візьми мене з собою. Я так боюся жити! Ціною нових молодощів і то я
не хочу життя. Візьми, візьми мене з собою, ми підемо тихо посеред цілого лісу
мрій і згубимось обоє помалу вдалині. А на тім місці, де ми були в житті, нехай
троянди в'януть, в'януть і пахнуть, як твої любі листи, мій друже...

Крізь темряву у простір я простягаю руки до тебе: візьми, візьми мене з собою,
се буде мій рятунок. О, рятуй мене, любий!

І нехай в'януть білі й рожеві, червоні й блакитні троянди.

Леся Українка
 

вже~не~та

уходящая в осень...
пишу вам, свесив ножки

delfium

В твоей прозе описана жизнь, такой какой она является каждому из нас, сотканая из боли...Боли которую делают нам, и боли которую причиняем мы..., пускай непроизвольно, но это так...
Отличная проза!!! Так держать...!!!
Особенно хочу сказать, твоё творение о Люцифере... :appl: :appl: :appl:
 

SL@SH

ВеРнУлСя :)))))))
Што такое жызнь...

Што такое жызнь спросил раз мальчик у папы,
А папа ему говорит :
- Жызнь ето радость, жызнь ето страх ! Добро и зло, ето тоже жызнь !
- Задумался мальчик, и думал он день, два, а на третий придумал :
- И пошол он на жызнь ету сматреть : А там просто ужас ! ВСе драг - друга бют, ногами пинают ! Девак кудато ведут...
- И пошол мальчик к папе опять, и такой вопрос задаёт :
- Папа што за ужас на улице, ето разве жызнь ?
А папа с погрустевшым лицом :
- Ето трудна назвать жызнью, но всё таки ето она ! Ето ужас который трудно пережыть ! Но тебе сынок в етом мире жыть !
- Сказав ети слова он сказал ищё и ето :
- Я не хочю смотреть как страдаит мальчик мой...
- Сказав ети слова вставил острый нож себе прямо в серце !
Вот дочего довила ета жызнь отца, задумайтесь над етим !
Всё всем пока !

P.S. Проза получилась фигня :( Хотя думал как высказатса 2,5 недели !
 
Зверху