Проза

KISSA

Нык_днык
Ответ: Проза

Боже, умеют же люди писать, я проривелась пока дочитала до конца написаную прозу!!!! UFO, где ты нашел такое чудо??? Нету ли чево-нить подобного?
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Ответ: Проза

На столі склянка зі сльозами. На сніданок – моє серце зі східними приправами під соусом з болю. Приходь у гості, любий, кожен день чикаю на тебе.
Непритомніє тіло, і в мареві думок відчуваю лиш липкі дотики крижаних долонь, що розтирають цілющий бальзам сліз по щоках. Роздираючи шкіру до червоних набряків і синців. Не розумію вже, чи то я плачу, чи істерично сміюсь… Судома зминає сильне тіло в покорьожену масу кісток і м’язів. Колись то була я.
Хто ти?
Якось незрозуміло й незвично не впізнавати себе у відображенні дзеркал. По кімнаті розкидані темно-сині шматки вчорашнього вечора – спомин.
Нудота… її приступи борються зі спрагою жити. Нащо! Спустошена лягаю на підлогу і заплющую очі… Небо наді мною - лиш простягнути руку і хрипкі подихи вітру заплутаються поміж моїх пальців… Придуркувато посміхаюсь сама до себе. Хмари пропливають, і осідають десь теплим дощем. Серед оксамитових крапель знаходжу собі місце і я, переливами спадаю до землі і розчиняюсь як мільярди інших… Зникаю…
Там далеко серед бездонної блакиті - Сонце - космічна кульбаба… І ось вже воно на твоєму небокраї, кольору розлитого молока. Серед вранішньої димки прорізають його промені повітря. А ти не спиш, тіло долає втома, а сон не приходить. Сонячне світло ріже очі, тобі стає нестерпно боротися з ним, але не бути тут теж не в силах. Від підлоги повіває холодом. Не заснути тобі сьогодні…
Йдеш на кухню готувати сніданок … Серце зі східними приправами під соусом з болю. А на десерт коктейль «Мої сльози». Приємного апетиту, любий.
Телефон розривається, хтось знову хоче бачити тебе… Тільки ти дратуєшся від дзвінків і ніколи не береш слухавки. На автоматі йдеш з дому. Там, знову огортає задуха і шум. Але ти всміхаєшся. Адже ти любиш це дивне і нелюдиме місто, воно зрідка раде тобі, але ти всміхаєшся до нього попри все.
 

Ice Berry

. . . . . . . . . . . . .
Ответ: Проза

Как говорится, проба пера. Никогда раньше не писала прозу. Решила попробывать. Интересно ваше мнение.

Сидишь временами у окна, смотришь сквозь прозрачное стекло собственного мира на этот хаотичный внешний мир бесполезных людей, которые в биологии называются Homo Sapiens только потому, что умеют мыслить, имеют эмоции... Но умеют ли эти люди по-настоящему чувствовать?
Наблюдаешь на бессмысленно спешащих, погруженных в мир собственных проблем и страхов людей, которые при необходимости изображают соболезнование, лепят на лице чувственные маски, дают бесполезные советы, и ненароком думаешь: а зачем это всё? Неужели от этого кому-то и вправду станет теплее?? Неужели и твоя боль может быть услышана в чьей-то забаррикадированной душе? Или все эти попытки бесполезны, а хриплое эхо нашего зова вернётся к нам не услышанным никем?? Или может это всё задумано неспроста… Возможно, Всевышний нарочно создаёт нам моральные препятствия на пути к познанию себя? Но можно ли познать себя, не зная других? Можно ли достигнуть счастья в одиночку, или этот закон строится на несовместимом: чем больше отдаёшь, тем больше получаешь..? Делитесь своим счастьем, не прячьте его в дальний ящик своих тайн. Не бойтесь дарить окружающим счастье и забирать кусочек их горя, ведь это нужно в первую очередь вам самим! И пусть отголосок чужой радости найдёт место и в вашей душе!
 

KISSA

Нык_днык
Ответ: Проза

Опять неприятности. Они окружили ее и какбуд-то бы пытаються уничтожить ее внутрений мир. Одна за одной они появляються в ее жизни и не понятно закончится это когда-нибудь и к чему это все приведет.
Ее разбудил ласковый голос отца с вопросом: „Ты поедишь со мной?”. Несколько секунд подумав она ответила согласием. Они ехали по обычной дороге. Каждый из них пытался улыбаться, радоваться, но у каждого скрибли кошки на груди...
Приехавши веселиться, она не хотела этого, собиралась просидеть весь вечер дома и думала о своей судьбе. И вот уже девушка погрузилась в свои мысли, как услышала голос, который ее звал. Она не верила этому, она этого человека не очень любила, но именно в этот момент была очень рада его видеть. Они пошли прогуляться, подышать свежим воздухом. Малышка думала, что будет все как всегда, но она глубоко ошибалась.Он изменился, она не понимала в чем именно, но это ее радовало. Идя, мила болтая, они забыли о неприятностях, они впервые так душевно разговаривали, такого не было даже когда они были больше чем друзья.
Сели на лавочку. Луна светила прямо на них, но звезд не было, тучи закрыли их и лишь две звездочки еле-еле выглядвали из-под тучек. И тут он ее обнял, задал вопрос о любви, сказал, что сердце болит от любви. „Ну вот” - подумала она – „он не изменился, все тот же. Опять начнет признаваться в любви”. Но как только она собиралась вырваться с его обьятий, как он сказала имя девушки и это было не ее имя... И она испытала дежавю, в который раз с ней это происходит. В ее сердце почувствовалась боль и в тоже время облегчение. Но ее мучал только один вопрос: Почему? Почему они все открываю свою душу ей? Почему именно ей? И он, сомотря на нее, словно читая этот вопрос ответил – „Потому что верят тебе. Считают тебя душой, которая не придаст”. Она сидя смотрела на него и завидывала. Ей было завидно то, как легко он раскрываеться при ней, открывает свои тайны. И опять в ее мыслях возникают вопросы - Почему я так не могу? Что держить меня?

//// Это просто мои мысли
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Ответ: Проза

а вы ловили себя когда-либо на мысли, что вам хочеться дождя?
Сидеть у окна и смотреть как капли падают вниз и разбиваються об асфальт.
В такие минуты, кажеться что где то на небесах кто-то плачет... толи от счастья, толи от горчичной печали
Но когда все хорошо, все налаживаеться, а вас не покидает желание промокнуть под теплым июньским дождём... до дрожи в теле...до ощущения полной безнадежности и до бессилия...
 

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Проза

снова...снова я вижу ...
Она растёт,умнеет. Это показывает голос. поступки, слова...
Всё, всё становится идеалом! Порой думая: "Как же так??"--осознаешь свою слабость и неуверенность! Так это?! Может это не даром вложеный опыт в что то то, которым будешь гордиться ,как вырашенным ребёнком или потерей того.....эх того человека !!
Живёшь...да, живёшь! ....
Но есть радость за счастье других...и всё-таки это радость!
Я доволен собой, я доволен своимим ошибками, я доволен за тех, кто не совершал их со мной.....я доволен!....эх, я доволен!
 
Ответ: Проза

Ранок всією своєю вагою притиснув мене до ліжка. Я у відповідь прокинувся. Босі ноги по холодній підлозі потягли за собою до кухні. Натиснута кнопка на чайнику, тихий шум води. Стіл, залишені з позавчора трохи знебарвлені фрукти. В тіло влито тепло солодкої вологи. Відключений телефон мовчки висить на стіні - дивиться. Пес ліниво виповзає з-під ліжка. Ранок вже остаточно увійшов до моєї оселі. Тепер наче треба йти, наче мені тут вже не місце. Одягнутися, вийти. Хода пересуває перехожих кудись за спину, небо розігрівають голуби. Важкий камінь буття поволі совається далі. І ми за ним, усі геть однакові, хоч і різнокольорові, як дитяча крейда. І сенс є лиш у тому, щоб штовхати той камінь у вірному напрямку. Куди саме? Ми усі знаємо, та не всім цього хочеться. Напевно кінцева картина і не потребує деяких кольорів. Але тільки у тому малюнку зітреться вся сумарна вага ранків.
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Ответ: Проза

ЛЮБОВЬ ЭТО...

Ты свято веришь ему. Укутываешься в его душу, безропотно доверяя его дыханию. Он лучший, и нет сил, способных противостоять твоей уверенности. Его запах, тепло его рук, шепот у твоего уха, сильные, преданные и уверенные руки... Он уютный, теплый, нежный… твой верный воин, твой ласковый Бог… рядом с ним ты, как звонкий весенний ручеек, как лепестки цветов, как благоухание весны, как аромат ночи… ты живешь ощущением его. Чувства к нему растворятся в каждой клеточке твоего тела вместе с негой и молочным теплом. Нежность переполняет до краев, готовая выплеснуться наружу. Кажется, еще чуть-чуть и потечет рекой, переполняя все самые укромные уголки. Его кожа как бархат, чье прикосновение не описать словами, пушисто скользит по твоим рукам, щекам, груди, животу и бедрам. Его руки скользят по шелку твоих волос. Губы время от времени нежно ищут твои. Ресницы усыпаны нежностью поцелуев. Глаза светятся искрами счастья.

Ты - фея в сказочном, заколдованном лесу, куда никто не знает дороги и не нарушит дыхание твоего естества. Ты – мягкая глина, растопленная летним солнцем, плавящаяся под его мягкими пальцами… Ничего не надо... Некуда идти... Душу переполняет восторг… он рядом… он с тобой… он никуда не уходит, не оставляет тебя одну в вакууме вечной зимы. Его руки, как мощные ветви, ласково хранят тебя от страшных снов и недобрых взглядов. Он, как преданный лев, охраняет тебя, пока ты спишь. Ты беззащитно и открыто поддаешься мужественности его мыслей. Его уверенность по невидимым нитям перетекает в тебя и остается внутри безграничным ощущением защищенности. Твой нос беспомощно тыкается в его шею, жадно ловя аромат влажных волос. Прохладные пальцы мелкими шажками пробегают по упругому животу. Ноги, как ветви деревьев, переплетаются между собой. Мурашки легкой дрожью пробегают по телу, проникая под кожу и взъерошивая волоски…

Время остановилось. Слышно лишь как радостно стучат, вторя друг другу, молоточки сердец. Жизнь замедляет свой бег, давая вам возможность насладиться минутами искренности…

Нет большего счастья, чем чувствовать себя ЛЮБИМОЙ… нет большего счастья, чем ЛЮБИТЬ… нет большего счастья, чем быть ЖЕНЩИНОЙ!

(с)
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Ответ: Проза

Размякшими пальцами собрать обрезки утерянных слов. Искромсав ими ладони, наблюдать, как сочиться из ранок кровь, струйками стекая вниз и спадая багровыми капельками, разбивается о пол, превращаясь в бесформенную кляксу, а ведь только что она была частицей тебя, твоего тела, бежала по венам вместе с миллиардами других. Теперь – лишь грязное пятно на полу в твоей комнате.
Обрезав птице крылья, бросить ее с крыши дома вниз… - пусть летит – вот она ее сладостная свобода. Плакать, когда смеются, и не суметь выдавить пару слезинок, когда плачут все. Улыбаясь, каждое утро солнечному дню и безоблачному небу, распахивать окно, впуская новый свежий воздух, ведь он уже не тот, что был вчера. Да и ты другая… Пугливо оглядываешься и вслушиваешься, вдруг мир перевернулся сегодня с ног на голову? Улыбнувшись такой мысли, плетешься под холодный душ. Холодные струйки взбадривают тело, но тревожат беспокойную душу. Соленая вода обжигает кожу…, вот они, какие жгучие… Смесь слез и воды... – не похожая ни на один яд. Смесь слез и дождя перед сном…, доведя до бессилия, душу, и изможденное тело сваливают в пустую холодную постель, где никто уже и не ждет твоего возвращения.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Проза

Felix, qui potuit rerum cognoscere causas

Я помню, как я умирала… Мне было страшно… и холодно. Я боялась того, что будет со мной потом, боялась неизвестности. Это незнание, будто тысячи ножей, впивалось мне в сердце и резало его. Разрывало его, разбивало на мелкие осколки.
Было много крови… Честно признаться, я мало что понимала… Вокруг было много людей; они то приходили, то уходили. Они терялись в этой суете… Они терялись в этом сумасшедшем мире. Только количество… миллионы… ничего больше. Они были не настоящие… Фальшивки! Но мне все равно… Мне страшно…
Единственным, кто ни на минуту меня не покидал, был Дэн. Он что-то судорожно сказал, улыбнулся и… заплакал… Нет, Дэн, мужчины ведь не могут плакать! Это впервые… впервые я вижу твою слабость… Лужи, холод. Не сиди на земле… Простудишься… А ты, как всегда, меня не слышишь… Пусть даже и слушаешь. Никогда, знаешь, никогда ты меня не слышал! А может, я уже и не говорю? Да, скорее всего… Я знаю, ты меня любишь. Я знаю, что ты любил меня всегда… Но никогда не хотел слушать… Делал все по-своему, думал, что мне так будет лучше… Откуда тебе было знать, что для меня лучшее?! Для меня это ты…
Почему все хорошее так быстро заканчивается? Это расплата за наши грехи… А мы все грешные. И тебя ждет та же участь!
Вся жизнь пронеслась перед глазами… Все хорошее и плохое, все приятное и невыносимое, все достижения и ошибки прошлого, все взлеты и падения… Как много нужно человеку, чтобы понять, что жизнь дается только один раз и нужно успеть все… нужно стремиться успеть все… Нужно наслаждаться каждой минутой… И только сейчас стала понятна вся ценность отведенного нам времени. Но почему так мало? Наверно… я больше не нужна этому Миру… Я лишь пешка в чужой игре… Самая маленькая и незаметная. Совсем крошечная. Есть кто-то сильнее, кто дает жизнь и ее отбирает… Если бы я только знала! Много времени было потрачено впустую…
Снова бред… Я устала… И мне очень страшно…
Легко.
Что это? Зря… я вижу… да, это просто шок…
Мое бездыханное тело лежало на мокром от крови асфальте… и от мелко моросящего дождя тоже… Мои стеклянные глаза смотрели куда-то в заплывшее тучами небо. В них не было больше ничего… Нет, это не я! это не я… не я…
Мне на миг показалось, что я просто схожу с ума… Медленно, но уверенно. Я хотела плакать, кричать, крушить все, что попадется под руку… Но не плакалось… мне было так тяжело, что даже слезы утонули в этой бездонной тяжести. И снова холод… Очень холодно… Я чувствовала, что кровь моя превращается в лед… но это мне только казалось… Все? Конец?
Я видела, как над моим телом застегнулась молния черного целлофанового пакета...
Ничего больше нет… и никогда не будет… Это конец… Толпа становилась все реже и реже. Все любопытные расходились по домам, чтобы уже завтра об этом забыть. Не осталось больше никого… никого, кроме Дениса. Только он сидел, как и прежде, на мокрой холодной земле, не веря в действительность происходящего.
Прости меня… Мы не виноваты… Виноваты те, кто НАД нами… И есть ли еще смысл кого-то в этом винить? Я перед тобой! Посмотри на меня! А ты смотришь в пустоту… Да. Все кончено. Меня больше нет. И никогда не будет…
И ты тоже уходишь…
Я смотрела ему вслед, пока он не скрылся в тени стоящих рядом домов… Он даже не оглянулся… Я осталась одна… Теперь я никому не нужна… И только дождь-предатель все так же моросит, заигрывая с совсем ненужными уже, на мой взгляд, фонарями…
Мы обманываемся видимостью правильного… От нас ничего не зависит…

Март 2003 г. – Ноябрь 2005 г. – Август 2006 г.

P.S. Моё
 
Зверху