На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

SV^N

Member
и знак "пешеходный переход" там отсутствует.а народ вечером идет,важничает,думают,что они на переходе и что им уступят.Это хорошо,что водилы смирились с этим на этом светофоре и пропускают народ.А какой-нибудь не местный может легко наехать на пешеходов,ведь ни светофор,ни разметка, ни знаки (вернее отсутствие) не заставляют водителя уступать дорогу пешеходам,а пешеходы не знают элементарных правил.
Права за сало??

ПДД 8.7.3. Сигналы светофора имеют такие значения:
д) желтый мигающий сигнал или два желтых мигающих сигнала разрешают движение и информируют о наличии опасного не регулированного перекрестка или пешеходного перехода;
 

profoto

тел.0505906194
Re: Відповідь: На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

Да, стоит. Ночью машины ездят крайне редко, можно трижды без проблем перейти дорогу в любом месте без светофора.


Написано уже все. Джип ехал по дополнительной, маршрутка - по главной. Джип не пропустил маршрутку, чем нарушил ПДД. И это не говоря уже о скорости. С какой же нужно было ехать, чтобы маршрутку снести?


Чего не знаю, того не знаю. Я задавал этот вопрос, мне ответили, что то все выдумки - там автобусы ездят, а маршрутки - это единичный экземпляр, может на подмену из резерва выехал.
Такие дела. Только я вот ни одного автобуса на 56-м (например) не видел за все время. Вообще ни одного.


14 (по другим данным 16) пострадали + 2 померли = 16 (ну или 18).
уже умер 3 человек в реанимации.
 

Сладюня

Счастливый Sахарок ;)
Сообщение от Stein Посмотреть сообщение
...


Чего не знаю, того не знаю. Я задавал этот вопрос, мне ответили, что то все выдумки - там автобусы ездят, а маршрутки - это единичный экземпляр, может на подмену из резерва выехал.
Такие дела. Только я вот ни одного автобуса на 56-м (например) не видел за все время. Вообще ни одного.


...

Сегодня тоже наверное этот единичный экземпляр ехал с Химгородка :facepalm: Автобусы тоже были, но тем не менее.
 

kolovrat

Member
никогда на 56 маршруте не было автобусов - только маршрутки - так что пусть не звиздят (хотя все маршруты начиная с 5х и выше должны быть автобусы)
вопрос в другом - как бы сделать так чтоб всех кто за эти дела отвечает отчпокать?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

А вы спросите общественность Может их устроит. А больше голосов обязательно. И больше загрузка - дешевле проезд.
Механизм на это отсутствует.

Хорошо Вам рассуждать про шансы. А если не дай Бог Вы лично, или Ваши родственники попадут в эту статистику ? Что Вы потом запоёте ? Очинушился Вы Стейн, смотрите на всё через призму "шанс, вероятность"
А люди, а люди для Вас просто статистика...
Попаду - значит судьба такая.
Статистика - это единственный способ анализа проблем в рамках интересов всего города, а не только отдельных личностей.

Какую объясните инфраструктуру нужно подгонять,светофоры запрограммировать в другом режиме,так Вегера сказал что это технически 15 минут времени и без особых затрат обойдется
Ночью чтобы не стоять по 3 минуты можно сделать режим смены сигнала светофора через 1 минуту или вы и эту одну минуту будете страдать?
Ночью и одной минуты не нужно. Ровно как и в выходной день не нужна часть светофоров даже днем. И т.д.

К сожалению, вероятность этого уже не "один за 3 года", т.к. те руты, которые ездят сейчас - уже превратились в корыта на колесах. Соответственно вероятность пострадать постоянно увеличивается.
Вы не верно оцениваете ситуацию. Авария произошла из-за нарушения гражданином на внедорожнике Правил дорожного движения. Рута (и ее состояние) здесь абсолютно ни при чем. Как и светофор.

Следуя вашей логике, за рулем также можно ездить в нетрезвом состоянии, т.к. до сих пор в Сумах была только одна авария с разрушением остановки и двумя погибшими.
Ездить в нетрезвом состоянии запрещено Законом.
 
Зверху