Периодические проблемы с доступом

d324co

Well-Known Member
Есть нетбук, подключен через WiFi роутер к SITV
Периодически пропадает интернет, какой бы адрес не вбивал в адресную строку, попадаю на страницу
Отключаю кабель от роутера, втыкаю напрямую в нетбук - то же самое. Вместо нетбука подключаю по WiFi планшет - то же самое.
Подключаю через WiFi к роутеру знакомого в соседнем подъезде - все работает нормально, все сайты доступны, переключаюсь на свой - опять вместо всех сайтов
Звоню в техподдержку -"это проблема в Вашем компьютере, его чистить надо, вызывайте мастера. 70 грн"
Деньги на счету есть, роутер перезагружал, в hosts чисто, кэш Оперы чистил (удаление личных данных...), IE вместо Оперы пробовал....

Подскажите где собака зарыта?
 

STOP-KAZAP

Active Member
какой бы адрес не вбивал в адресную строку, попадаю на страницу
Вместо нетбука подключаю по WiFi планшет - то же самое.
ну если всё так как пишешь что и с планшета тоже перебрасывает то тут одно из двух:

1)или у тебя мак-адрес меняется
2)или у них днс глючит.

а у ситв днс глючит часто- а имеено при глюке запоминает открытые страницы, и все эти страницы потом некоторое время шлёт на билинг.
в таких случаях используй левый днс сервер, не ситв.
 
Останнє редагування:

Kichrum

Kichrum.org.ua
Деньги на счету есть, роутер перезагружал, в hosts чисто, кэш Оперы чистил (удаление личных данных...), IE вместо Оперы пробовал....
Не знаю точно про кеш Оперы, но мне в Google Chrome помогает режим инкогнито (Shift+Ctrl+N). Т.е. сначала в обычном режиме логинишься на sitv.com.ua, а затем через [STRIKE]порнорежим[/STRIKE] режим инкогнито заходишь на нужные сайты (мне обычно хватает несколько минут попользоваться через инкогнито, а потом и через обычный режим "включается" по таймауту. Ну это я так делаю, чтоб не чистить личные данные каждый раз, ибо такой алгоритм доступа только глупый человек мог придумать.

А впрочем, все выходные инет лежал, я когда звонил, даже адрес не спрашивали, просто попросили принять за факт: "интернет не работает и в ближайшее время работать не будет", и всё тут. По факту не работал DNS и, не пойму, как так получилось, но подмена на 8.8.8.8 тоже мне не помогала (хотя и пинговался) :shock:
 
Сегодня был в офисе на Харьковской, жаловался на отсутствие инета в субботу, воскресенье и уже вот сегодня. Таких недовольных - полный офис, аж на улицу очередь торчит. Девочки только глазками хлопают и говорят что все у них нормально. Еще и пугали платным вызовом мастера, если вдруг он придет, а инет работает.
 

svone

New Member
Да они уже достали! Сегодня не проверял, но вчера у них шлюз глючил. Билинг после логина пускает, а вот шлюз далее ходу не дает. Сегодня вот на 9ке работает, на Прокошке нет. В причине еще не разбирался. Интересно что связь по локальной сети между машиной на 9ке и Прокошке есть.
 

itk

Member
Была небольшая техническая проблема, которая оперативно устранена. Приносим извинения за неудобства.
 
Суббота, воскресенье и понедельник - оперативненько конечно. И хотелось бы нормального отношения и поведения техподдержки и офисных девчат. Есть проблема - признайте ее, а не рассказывайте басни о недовставленных коннекторах и кривых руках пользователей.
 

STOP-KAZAP

Active Member
И хотелось бы нормального отношения и поведения
как это проявлялось?
ну от ты звонишь и что дальше?
просто я тоже не раз звонил и никт оне предлагал платного мастера или грубили, может я обьяснять умею?
 
Останнє редагування:
Зверху