Ошибка тестирования процессора

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
В последнее время иногда бывает такая вещь, компьютер ни с того ни с сего перезагружается, не проходит POST, а BIOS диагностирует неисправность процессора. При чем после перезагрузки все в порядке.
Разгона нет, почти все настройки в биос - дефолтные.
Конфигурация:
P4C 2600, ASUS P4P800E-Deluxe, ASUS A9600XT, 80Gb Seagate SATA, 2 X 256Mb Samsung, 300Вт.

Я подозреваю что это из-за блока питания..
Какие будут предположения?
 

Hamster

Well-Known Member
да, ето скорей всего из-за бока питания.
у моего друга чуть круче система, тоже 300вт. и при небольший загрузке ц.п. тоже рестарт сам по себе.
так что меняй б.п.
ps бери 400 чтобы не гадать. должно хватить
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Дело не в рестарте, а в том что BIOS говорит о неисправности проца.
Тем более раньше такого не наблюдалось.
 

Pigeon

Well-Known Member
Салют! ;)

Здесь пиплы яро обсуждают твою проблему. Почитай:



Я бы вскрыл и посмотрел че там накручено... Заодно пыль почистил, проанализировал теплообмен, проверил контакты, радиатор, если нужно заменил термопасту на проце...
 

BadAss_Ukrainian

New Member
Месяц назад система просто вырубилась и при включении показывала ошибку тестирования проца. Поставил проц в другую машину - работает. Понёс блок питания в сервисный центр, оказалось, что один контакт выдавал неверное напряжение, что и было ошибкой. Пришлось покупать новый блок питания...
 
А кто производитель блока питания.Еси у тя стоят чесные 300 ват(не китайские) то тебе такого должно хватить с лихвой.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
БП как раз китайский (Shenzhen), на нем написано что его мощность 360 Вт, но я его покупал как 300 Вт. Но этой проблемы я уже давненько не видел, с тех пор как обновил BIOS и почистил все от пыли. А вообще, в службе техподдержки мне посоветовали поменять БП...
 

Mahach

Man-UMC
Сказать что я вам хочу по этой теме паца!!! Если это не блок питания то надо попробывать добавить вольтов на ядро. Все будет чики пики!!!!!!!!!!
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
надеюсь что последний совет автор сначала испробует на своём процессоре и добавит вольтов....
 
Зверху