Клуб программистов для школьников в СумДУ

  • Автор теми TNG
  • Дата створення

TNG

Member
Hamster, Идите лесом гасспадин! Можно на велику. Они таких "компютерщиков" накомпьютерят - потом таким как я их переучивать. Лучше бы учили основам алгоритмического программирования, а выучить яву или любой другой язык можно за месяц - просто надо обложится справочниками. Я за правду в мире, а не понты. Если все то, что они предлагают на общественных начала - вперед и с песней. Но я сомневаюсь что 1С может раздавать все на халяву.
П.С.

Вот с его мнением я полностью согласен.
Интересно, а 1Сники смогут в восмиричной\двоичной системе без калькулятора проводить базовые арифметические операции? :))))))

Все, молчу. Не буду мешать зарабатывать шекели на шлимазлах предприимчивым людям.
Откуда столько злости к 1С, что они Вам плохого сделали, не знаю?! А программы этих курсов очень даже интересные, это могут подтвердить ребята, прошедшие их в прошлом учебном году. Жалко только что критиков у нас много, а вот энтузиастов, согласных работать с подрастающим поколением за небольшие деньги гораздо меньше. А Вы, если действительно грамотный в этих вопросах и занимаетесь обучение, позвоните мне, поговорим о возможном сотрудничестве, можно даже на общественных началах, как Вы предлагаете.
 

TNG

Member
Приглашаем на презентацию курсов, которые проводятся в НМЦ "Проф-ІТ" СумГУ,
28 сентября 2013 г. в 15 ч. в библиотечном корпусе СумГУ.
Справки по телефонам 79-42-80, 050 76 00 162
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Собственно, "гасспадин", с тобой все ясно. Раз считаешь, что любой язык за месяц можно выучить. Сразу видно, опытный программист. Надеюсь, "гасспадин" сдержит свое слово о молчании и не будет писать подобную чушь здесь.

P.S. Пошел я лесом. На велике.
Да, не любой язык, но можно и быстрее. Зная перл можно элементарно за 2-3 недели прыгнуть на питон. Синтаксис языка далеко не самая сложная часть работы программиста. Да и тот же эрланг делался чтобы его можно было выучить за 2 недели. А для обучению школьников программированию лучшим языком считаю питон, хотя сам не питонщик.
 

Sergey Shumov

Active Member
Да, не любой язык, но можно и быстрее. Зная перл можно элементарно за 2-3 недели прыгнуть на питон. Синтаксис языка далеко не самая сложная часть работы программиста. Да и тот же эрланг делался чтобы его можно было выучить за 2 недели. А для обучению школьников программированию лучшим языком считаю питон, хотя сам не питонщик.
Язык - не важен. Важно научить детей _мыслить_ логически. А все остальное - прибудет.

PS. хотя forth на atmega - вот это зло )
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Язык - не важен. Важно научить детей _мыслить_ логически. А все остальное - прибудет.

PS. хотя forth на atmega - вот это зло )
Логически и аналитически.
Йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто.
 

Marisabelle

Member
Без тебя как-то решат чему и когда учить.
Обучение системному администрированию за год при учебе раз в неделю... Ржала до слез...

Hamster, Идите лесом гасспадин! Можно на велику. Они таких "компютерщиков" накомпьютерят - потом таким как я их переучивать.
Да чего их переучивать? Пусть идут в CS гоняют - больше они ни к чему не приспособлены...
 
Останнє редагування:

kolovrat

Member
скажу вам так - программированию (тем более) как и другому интелектуальному делу научить нельзя - если баран то это навсегда
если человек своей головой не понимает и руки у него с одного места то зачем его вообще учить - у него и тяги нету ни к чему - разве что набухаться пива вечером с друзьями
 

TNG

Member
скажу вам так - программированию (тем более) как и другому интелектуальному делу научить нельзя - если баран то это навсегда
если человек своей головой не понимает и руки у него с одного места то зачем его вообще учить - у него и тяги нету ни к чему - разве что набухаться пива вечером с друзьями
Студентам не заходит программирование, а школьникам и подавно)( Имхо)
Удивляюсь, какие злые комментарии. Наверное из самих программисты не получились, так и злитесь, что кто то пытается чему то научиться. Для тех, кто пытается иронизировать, ещё раз повторяю: наш центр не готовит программистов, мы даем возможность желающим попробовать себя в программировании, оценить свои шансы и интерес в этом направлении, преимущественно для школьников. Уверена, те, кто прошел наши курсы и поступил дальше в университет на информатику, сделали это осознанно, а не по подсказке, и вот из них то могут и получиться программисты.
 
Зверху