Суми - місто бидла (биг-борды)

Glucker

Здесь был статус
Направляясь утром на работу, обнаружил такого вот плана биг-борд: (фотка не моя)
Ближе к обеду увидел статью:

Социальная реклама по-сумски

В ночь на 2 сентября на нескольких билбордах в Сумах появились белые плакаты с черной надписью «Суми– місто бидла» и серым вопросительным знаком.
.

.


По данным городских властей под это отдано 5 билбордов в городе.

Олег Чернуха
.

«Я что, должна считать себя быдлом?! - возмутилась сумчанка, позвонившая в редакцию. – Я еще понимаю, если бы вопросительный знак стоял в конце предложения и был выделен жирным. Может, я бы по-другому к этому отнеслась. А так, когда проезжаешь мимо этого бигборда, вопросительный знак вообще незаметен, и ты воспринимаешь надпись в свой адрес! Считаю подобные бигборды неприемлемыми. Общественность обязана отреагировать!»

Как сообщили «Данкору» в управлении архитектуры и земельных отношений Сумского горсовета, появление данного текста на городских билбордах обусловлено решением горисполкома №427 от 20 августа этого года «О размещении социальной рекламы в г. Сумы». Заказчиком текста выступает Сумская областная молодежная общественная организация «Студентське братство Сумщини». Всего под социальную рекламу этой организации отдано 5 билбордов размером 3 на 6 м. «По определению, согласно адресной программе, проект направлен на повышение культуры населения города», - говорится в решении исполкома.

Мы связались с СОМОО «Студентське братство Сумщини». Вот что нам ответил его руководитель 2 сентября: "На даний момент ми готуємо офіційний прес-реліз від організації про мету і всі деталі проекту, але з деяких ідейних та технічних причин він буде оприлюднений пізніше. Дякую за питання".

Есть мнение, что билборды «Суми - місто бидла?» связаны с мэрской рубрикой в «Фейсбуке» под названием «Бидло на Соборной и Воскресенской!», в которой размещаются фото авто, заезжающих на пешеходные улицы и в переулки Сум.
Возник вопрос: кто оплачивает этот банкет? Если горбюджет, то может стоило наши с вами деньги потратить на что-то более нужное для города? Хотя бы пару лифтов отремонтировать. Или лифты должны ремонтировтаь жильцы а общие деньги тратить на такое вот уродство?
 

Вкладення

LevAris

Well-Known Member
Посмотрим, что будет потом. Может, это просто так агитируют за культуру и чистоту? Потом появится плакат что то вроде "не сори, не кури в общественных местах, не пей пиво под магазином, иначе быдло - ты", тогда оно вроде и ниче. А возможно следующим появится плакат сместить мэра и (или) отозвать депутатов? А может вообще на этом все закончится? Но, слышал, это какая то организация типа студенческой заказала этот банкет.
 

Killaherz

Member
Нужно было на борде на вопросительный, а восклицательный знак ставить. Ибо, к превеликому сожалению, процентов на 90 содержание соответствует истине
 

LevAris

Well-Known Member
На форумах нужно поактивней, поактивней. Берите пример с крафса. Я вот и не припомню, где-бы вы так сильно большими постами ругали Минаева и ко :) Но, правда, я его еще на Данкоре заприметил лет 7 назад. Может и вас я где заприметил, просто не помню?
 

qwert132

Active Member
Суми місто бидла ?
Да это так .
И это быдло лично я встречаю ежедневно , на каждом шагу : лузгающих и бросающих где попала семечки , бросающих окурки , упаковки из-под мороженого , чипсов и т.д мимо урны , жгущих кнопки в лифтах , ссущих в подъездах и рисующих на стенах , ставящих машины на газонах и детских площадках , врубающих музыку глубоко заполночь или занимающихся ремонтом поздно вечером или в выходной день . Быдлом я также считаю людей ломящихся в маршрутке первым делом занять сидячее место , а потом с заднего сиденья задрачивать всех в маршрутке кугутским требованием "передайте за проезд", причём , зачастую без упоминания слова "пожалуйста" , а после этого всю дорогу громко , на всю маршрутку разговаривают по мобильнику о чём попало . Быдлом я также считаю молодых мамаш , которые выгуливая малолетних детишек одной рукой толкают коляску , а в другой держут бутылку пива или сигарету и при этом общаются друг с другом на слэнге , процентов на 50 состоящим из мата .
И подобные примеры можно приводить бесконечно .
Как жаль , что у меня недостаточно средств , что-бы купить себе необитаемый остров , уехать туда навсегда , и ничего этого , никогда больше невидеть .
 
Зверху