Круглосуточные магазины и кафешки в Сумах

vsvhf

мимо проходила :)
запрет сам по себе порождает протест - замкнутый круг. нужна культура потребления алко, курева, тех же лёгких наркотиков. но, кажется, это не для нашей страны )))
 
на самом деле много где по миру, после 10(11) вечера, алкоголь - табу.
 

Glucker

Здесь был статус
да лаШара не по тому закрылась - не вводите в обман общественность.
мне вот интересно, на сколько уровень криминогенной обстановки снизился с введением запрета на продажу спиртного в ночное время, есть такая статистика, оправдывает ли себя эта мера пресечения?
Во дворе как орали пьяные компании, так и сейчас орут.
 

STOP-KAZAP

Active Member
"шара" были хреновые
чем же они были хреновые?
шара были одними с первых супермаркетов сум, там десятилетием отоваривался и никогда ничего плохого не замечал.
магазин как магазин.
тем более ночью работал, cколЬко раз они выручали.
плохо что закрылись.
 
Останнє редагування:

vsvhf

мимо проходила :)
хреновые в том, что:
1) продукты всегда просроченные - молочка, колбаса;
2) постоянно кассиры обманывали на кассе;
3) обслуживание клиентов желало лучшего.
А закрылось потому, что обанкротилось - совладелец сбежал с бабкаме, теперь переименовали на "Сам-маркет", те же яйца, только в профиль. А обанкротились потому, что не рассчитывались вовремя с поставщиками, не было толкового логиста/категорийного менеджера, который мог бы разработать толкую ассортиментную матрицу и рассчитать оборачиваемость.
 

STOP-KAZAP

Active Member
хреновые в том, что:
1) продукты всегда просроченные - молочка, колбаса;
2) постоянно кассиры обманывали на кассе;
3) обслуживание клиентов желало лучшего.
А закрылось потому, что обанкротилось - совладелец сбежал с бабкаме, теперь переименовали на "Сам-маркет", те же яйца, только в профиль. А обанкротились потому, что не рассчитывались вовремя с поставщиками, не было толкового логиста/категорийного менеджера, который мог бы разработать толкую ассортиментную матрицу и рассчитать оборачиваемость.
на счёт молока враньнье.
я именно молоко там постоянно и покупал. уж поврь я не буду покупать просроченое.
колбасу не ем не знаю, может и просрочена была.
хлеб всегда свежий и большой выбор был, не то что сейчас в сельпо лежит вроде и много всего а нормального ничего нет.
соки воды.
клиентов обслуживали обычно, как и везде.
да вечером были большие очереди, ну так и что.
 

vsvhf

мимо проходила :)
о шаре надо другую тему создавать, но, не сегодняшний день она уже не актуальна :)
 

artem20

Well-Known Member
запрет сам по себе порождает протест - замкнутый круг. нужна культура потребления алко, курева, тех же лёгких наркотиков. но, кажется, это не для нашей страны )))
ну щас же существует запрет на употребление зарулём, протестующие иногда машиной "ловят" столбы, остановки, пешеходов. Но массово ж не протестуют вроди.

Нужна ещё культура патребления цыанистага калия. Или эта апять таки не для нашей страны? Чёт многие жалуются на страну, а страна ж састаит из людей, какие люди такая и страна. Если так всё плоха, кто вас тут держит? В гейропе он всё и всех можно, там всё харашо.
 

vsvhf

мимо проходила :)
я не писала о том, что страна - плохая. у населения падает уровень культуры - это факт.
не говорите, что мне делать, а я не скажу - куда вам пойти, ок.
вот нашла стишок в тему: "В шесть утра поёт петух, в восемь — Пугачёва. Магазин закрыт до двух, ключ — у Горбачёва."))))))
 
Зверху