Как сделать копирование диска?

  • Автор теми YUPI
  • Дата створення

Storm_10

Member
акронисом бекап раздела сделать, нужно только место и всё реально по-моему
 

YUPI

Подполье
Модератор
1)отключить винт 80.
2)начать как бы обычно устанавливать виндовс на винт 160, только после того как попросит указать на какой раздел устанавливать виндовс прервать установку нажав ресет.(понятное дело указать диск ц)
3)потом подключить винт 80 на первом канале мастером (чтобы с него загрузилось, или вообще загрузиться с какого-гибудь livecd), и просто скопировать все папки винды и всего прочего (+скрытые файлы и папки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) с 80 на 160.

но
вопрос не в этом.
а вопрос в том что кто ставит винду на раздел с данными в 160 гб ????


:facepalm:
А что такого? Я музыкой занимаюсь у меня куча библиотек с семплами и плагинов различных еще и инструменты которые иногда весят по 6 и более гигабайт.
 

YUPI

Подполье
Модератор
акронисом бекап раздела сделать, нужно только место и всё реально по-моему
С местом тоже не проблема 500 гб в запасе есть.

Я не знаю но когда клонировать пытаюсь диск ничего не происходит, нету ни строки прогресса ничего. Хз.. пользую акроникс диск директор.
 

YUPI

Подполье
Модератор
не знал про такое ибо даже не думал в этом направлении ибо сама идея ставить ос на весь винт (больших размеров)не правильна в плане безопасности, быстродействия, износа.
Кому как. У меня в компе 4 винта и все на своих местах, а хваленые 1Тб и более винты задолбали, сыпятся и все, уже 2 шт. поменял.
 

STOP-KAZAP

Active Member
куча библиотек с семплами и плагинов различных еще и инструменты которые иногда весят по 6 и более гигабайт.
винду на отдельный раздел, например на 10 гиг, любой винде этого будет предостаточно. а все остальные семплы на другие разделы. сделать её образ чтобы все конфиги сохранились и в iso-образ. и потом если винда посыпится то безболезненно заливать с iso-образа.
а если ставить винду на весь раздел то iso-образа уже не сделать, ну большой он будет сильно и хранить его негде будет.

задолбали, сыпятся и все, уже 2 шт. поменял.
вот потому и следует прислушаться к моему совету.
даже если посыпется винт то будет сохранена винда в изо-образе где-то на болванке.
а без изо-образа у тебя нет гарантии что винда которую ты скопируешь с старого винта не повреждена бэдами.
 
Останнє редагування:

YUPI

Подполье
Модератор
Нужно наверно расписать подробнее что и как будет у меня.

80 гб винчак я вообще планирую убрать вместо него будет 160 гб. Все же файл подкачки и т.п вещи для работы с музыкой это не плохо. При этом люблю смотреть фильмы он-лайн а там тоже бывают обьемом и по 15 гб, запас это хорошо.

Еще у меня лежит 120 гб винт я его буду использовать для работы с музыкой чтоб туда класть записи не боясь за их сохранность ибо он у меня в самом лучшем состоянии (проверял викторией)

250 гб винт будет под личные данные типа фоток, видео, музло и т.п. Короче семейное дерьмицо.

еще один 250 гб будет для игр и всякого говна попутно собирающегося на просторах инета, скачаное, закачаное.

Вот по сему хочу клонировать, у меня все настроено и работает отлично, некоторые скачанные плагины я уже просто хрен найду при том что некоторые очень замудрено ставятся так что концы с концами не свяжешь.
 

YUPI

Подполье
Модератор
вот потому и следует прислушаться к моему совету.
даже если посыпется винт то будет сохранена винда в изо-образе где-то на болванке.
а без изо-образа у тебя нет гарантии что винда которую ты скопируешь с старого винта не повреждена бэдами.
Сыпятся они от нехорошей жизни потому как головка дергается из стороны в сторону шо дурная когда много задач включено, идет перегрев, винчестер не успевает откалибровать положение головки, в итоге головка становится не на той дорожке и порит все что можна, от туда и не читаемые блоки, бэды и т.п.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Тобака, 10гб хватало 10 лет назад. Для 7-ки минимум нужно 15, а на деле мне и 60 не слишком хватает (и чем оно забивается, непонятно)
 

STOP-KAZAP

Active Member
Сыпятся они от нехорошей жизни потому как головка дергается из стороны в сторону шо дурная когда много задач включено, идет перегрев, винчестер не успевает откалибровать положение головки, в итоге головка становится не на той дорожке и порит все что можна, от туда и не читаемые блоки, бэды и т.п.
я это знаю.
потому и говорю что при одном разделе винт быстрее изнашивается.
при разделах винт работает в пределе одного раздела и головка дергается меньше. а при одном разделе ей приходится дёргатся по всей плоскости.

но тут не так в дёргании как в обращении.
для винта важно количесво обращений. то есть нужно делать так чтобы обращений к винту было как можно меньше.
совет для всех- скайп страшно угробляет винт потому что он постоянно обращается к винту. не знаю программный недочёт разработчиков, или ещё что-то, но чт оесть то есть.
а скайп стоит у всех но мало кто об этом знает. я скайп вынес вообще на виртуалку.
Тобака, 10гб хватало 10 лет назад. Для 7-ки минимум нужно 15, а на деле мне и 60 не слишком хватает (и чем оно забивается, непонятно)
7ка после инсталяции весит 8 гб.
поэтому для 7ки 10 гю самый раз, и 2 гига пустых останется.
у меня 7ка вообще стоит в разделе на 5 гб, и 1 свободный, просто на ней нет всяких никому ненужных тем и прочей ерунды.
деле мне и 60 не слишком хватает
сторонние проги нужно исталировать на другой раздел.
я знаю только одну прогу которая ставится без выбора только на диск ц-это фотошоп.
но портейбл версия это исправляет.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
сторонние проги нужно исталировать на другой раздел.
Объясните мне пожалуйста принципиальную профитную разницу между тем когда проги ставятся последовательно после установки винды на тот же раздел и когда они ставятся на другой раздел следующий сразу после системного.
 
Зверху