Как сделать копирование диска?

  • Автор теми YUPI
  • Дата створення

YUPI

Подполье
Модератор
Суть:
Сейчас вин 7 стоит на 80 гб винчестере, решил немного увиличить винт под систему и соответственно купил винт на 160 гб.

Как копировать винчестер чтоб сохранились все данные и расположение файлов???

Важно: нужно чтоб под систему был именно винт на 160 гб не разбитый на разделы.

Если нужна дополнительная память для этого дела то у меня еще 2 винта по 250 гб.

Помогите товарищи, буду очень благодарен.
 

Alexsandr

Well-Known Member
с внешнего загрузчика загрузиться и скопировать систему. с загрузчиком сложее. самое простое, начать установку на 160гб аналогичной винды. процесс установки добавит загрузчик и меню загрузочное сам.
 

STOP-KAZAP

Active Member
1)отключить винт 80.
2)начать как бы обычно устанавливать виндовс на винт 160, только после того как попросит указать на какой раздел устанавливать виндовс прервать установку нажав ресет.(понятное дело указать диск ц)
3)потом подключить винт 80 на первом канале мастером (чтобы с него загрузилось, или вообще загрузиться с какого-гибудь livecd), и просто скопировать все папки винды и всего прочего (+скрытые файлы и папки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) с 80 на 160.

но
вопрос не в этом.
а вопрос в том что кто ставит винду на раздел с данными в 160 гб ????

Важно: нужно чтоб под систему был именно винт на 160 гб не разбитый на разделы.
:facepalm:
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
потом подключить винт 80 на первом канале мастером (чтобы с него загрузилось, или вообще загрузиться с какого-гибудь livecd), и просто скопировать все папки винды и всего прочего (+скрытые файлы и папки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) с 80 на 160.
Боюсь часть файлов винда не даст скопировать ибо нет доступа к ним даже для чтения. Поэтому данный вариант не пройдет.

но
вопрос не в этом.
а вопрос в том что кто ставит винду на раздел с данными в 160 гб ????
А что такое? Размер большой? У меня раздел под винду около 100гиг, при этом часть ПО ставить приходится не на раздел (игры не в счет вообще) 160гиг под 7-ку в целом приемлимо. Тем более, что как я понял в системе два веника один под ОС другой под данные.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Суть:
Сейчас вин 7 стоит на 80 гб винчестере, решил немного увиличить винт под систему и соответственно купил винт на 160 гб.

Как копировать винчестер чтоб сохранились все данные и расположение файлов???

Важно: нужно чтоб под систему был именно винт на 160 гб не разбитый на разделы.

Если нужна дополнительная память для этого дела то у меня еще 2 винта по 250 гб.

Помогите товарищи, буду очень благодарен.
Acronis-ом склонировать диск
 

STOP-KAZAP

Active Member
Acronis-ом склонировать диск
ха)
куда? как?

у него ж привычка делать шведскую семью винду ставить на весь раздел вместе с данными.
сколько у него там винда+данные занимают? 60 гиг?
поэтому надо будет третий диск как минимум тоже на 80 гиг чтобы туда клон скинуть.
или тот что на 160 разбивать на разделы и туда клон кидать.(а он этого не хочет))
тут же вся соль в том что он не умеет винду правильно ставить)

Боюсь часть файлов винда не даст скопировать ибо нет доступа к ним даже для чтения. Поэтому данный вариант не пройдет.
ну так разве это преграда? запасной вариант
или вообще загрузиться с какого-гибудь livecd)


А что такое? Размер большой? У меня раздел под винду около 100гиг
та ничего такого.
только потом эти темы рождаются- а подскажите как, а как поставить. а как залить..
 
Останнє редагування:

Shakall

Member
позволяет копировать раздел на диск или диск на диск. Винда с программами и т.п. "переедет" в один-один не слетая. У меня копирование с системного раздела винта 60 гиг на ссд заняло 7 минут.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
тобака, клонирование идет на лету, нигде промежуточной копии сохранять не нужно
 

STOP-KAZAP

Active Member
тобака, клонирование идет на лету, нигде промежуточной копии сохранять не нужно
не знал про такое ибо даже не думал в этом направлении ибо сама идея ставить ос на весь винт (больших размеров)не правильна в плане безопасности, быстродействия, износа.
 
Останнє редагування:
Зверху