Аллергия на ультрафиолет

Dona

Member
Как бы в начале аллергия, потом гистамин и повреждения кожи. Гистамин служит в этом случае показателем аллергии. Но он не повреждением кожи вызывается.
Мне просто так когда-то в аптеке объясняли, может я что-то путаю..
 

Smily

Member
Когда есть какое-то повреждение кожи, в организм выбрасывается вещество - гестамин, который и вызывает зуд и неприятные ощущения. А вещество в антигистаминном его нейтрализует, как бы заменяет, поэтому зуд прекращается. Это лучше чем спасатели, потому что там не только охлаждающий эффект, но и лечебный.
А можете что-нибудь конкретное посоветовать? в названиях, что лучше и т.д.
 

Dona

Member
А можете что-нибудь конкретное посоветовать? в названиях, что лучше и т.д.
Ну, я знаю, что хорошо помогает Псилобальзам, У моей двоюродной сестры аналогичная проблема, и она каждое лето мучается, потому что она просто всегда сгорает и ничего с этим поделать не может, никакие солнцезащитные кремы ее не спасают. А это средство ее вечный спаситель и залог нормального сна.
 

Smily

Member
Ну, я знаю, что хорошо помогает Псилобальзам, У моей двоюродной сестры аналогичная проблема, и она каждое лето мучается, потому что она просто всегда сгорает и ничего с этим поделать не может, никакие солнцезащитные кремы ее не спасают. А это средство ее вечный спаситель и залог нормального сна.
то есть оно и ожог лечит, если все-таки сгорел?
 

Winter

Member
Сгораю каждое лето, стабильно, при том несколько раз, уже как-то даже привык, правда это всегда неприятно))
 

varegka

New Member
Ну, я знаю, что хорошо помогает Псилобальзам, У моей двоюродной сестры аналогичная проблема, и она каждое лето мучается, потому что она просто всегда сгорает и ничего с этим поделать не может, никакие солнцезащитные кремы ее не спасают. А это средство ее вечный спаситель и залог нормального сна.
у меня тоже очень чувствительная кожа: помимо аллергии на разные растения и солнце, у меня еще с укусами насекомых проблема. Пантенол не помог, Спасатель так ужасно пахнет, что я им не пользуюсь, а вот Псилобальзам очень помогает в летнее время. Спросите в аптеке.
 
Зверху