дешевые лекарства. продукты. вещи

Кос

Active Member
Ну что, как и ожидал, лампочка эта навернулась пару недель назад) При включении моргает слегка, но полностью не горит. По свободе разберём и глянем, что же с ней случилось. Потом отпишусь сюда. Выходит, что проработала примерно 10 месяцев
я вообще не увидел смысла экономии в квартире ЛЕД лампами.
накупил Осрам и Филипс накаливания, свет не экономим- ДО 100 кВт в мес. со стиралкой, ТВ, холодильником. меня устраивает вполне.
к чему погоня за этими как экономками-так и светодиодками? Осрам отжила на кухне 7 лет. 7 лет!!! Сгорела- когда решил открутить и пропылесосить патрон от пыли.

Дешёвые ЛН Осрам, Филипс были в Лавине- в Сильпо. Также есть в Роне (на пару коп дороже)
 

LevAris

Well-Known Member
У меня в ванной 11 галлогенок точечных по 50 ватт, в сумме выходит пол киловатта, я заменил на лед, ибо пол киловатта вроде много. В люстре 8 ламп по 20 ватт и по кругу 6 бра по 40 ватт, тоже 400 ватт. В кухне 4 лампы, в малой комнате 6, в коридоре 2. В общем в целом, если включить свет везде и не экономить, в сумме на пару киловатт выйдет света в час. 2 киловатта - это существенно, экономить стОит. У каждого, видимо, по своему.
 

vampirich

Well-Known Member
я вообще не увидел смысла экономии в квартире ЛЕД лампами.
накупил Осрам и Филипс накаливания, свет не экономим- ДО 100 кВт в мес. со стиралкой, ТВ, холодильником. меня устраивает вполне.
к чему погоня за этими как экономками-так и светодиодками? Осрам отжила на кухне 7 лет. 7 лет!!! Сгорела- когда решил открутить и пропылесосить патрон от пыли.

Дешёвые ЛН Осрам, Филипс были в Лавине- в Сильпо. Также есть в Роне (на пару коп дороже)
очень странною у меня выходило на 3х комнатную квартиру около 350 квт. сейчас 140-150
 
- может будет кому-то полезно, сайт с горячими скидками супермаркетов Сум (и не только Сум), иногда бывают интересные предложения.
 

Кос

Active Member
кто знает- куда делись продавцы с Узбекского рынка (что были на территории нынешнего Евробазара)?
хорошо так цены демпфировали на одежду.
 
Зверху