дешевые лекарства. продукты. вещи

sokoloff

...Честь и Совесть...
У меня на кухне экономка светит уже лет 7, максус 20Вт с большой круглой колбой. Так там даже стекло там де спирали не почернело. В корпусе де плата есть щели для вентиляции. Видать стоит термистор(чи как его там, херистор общим) для плавного накала, тошо с задержкой засвечивается. Мабуть, максусовцев переклинило и они решили забабахать лампочку по всем правилам.
Кстати, для экономок тоже нужен плафон просторный, тошо тоже калятся прилично и детали на плате от перегрева выходят из строя.
видать вам повезло с проводкой в подъезде и с максусом ранних выпусков)))
як кажуть "хай горыть")))
 

vampirich

Well-Known Member
проверял и считал экономию на лампах "экономках"....нифига не экономия.
у меня в зимние месяцы экономия на энергозберигающих лампочках составила 70-90 квт в месяц. Сравнивал с прошлым годом.
нужно все лампочки менять.
брать только лампы максус
 

Кос

Active Member
у меня в зимние месяцы экономия на энергозберигающих лампочках составила 70-90 квт в месяц. Сравнивал с прошлым годом.
нужно все лампочки менять.
брать только лампы максус
нифига- себе! я потребляю всего в месяц 105 кВт и это при том- что стоят одни лампы накаливания, стиралка, ПК, фен и т.д. - есть и пользуюсь.

для себя не вижу смыла в экономках, стоят дорого- а окупаются лет за 5. при этом- за 3 года 3 шт сгорели (не Максус, китайский Делюкс), и мне освещение не нравится- мёртвое какое-то. при этом, на сколько я знаю- нельзя при экономках ставить выключатель с подсветкой- лампочки будут мерцать даже выключенные. а у меня почти везде с подсветкой.
 

vampirich

Well-Known Member
нифига- себе! я потребляю всего в месяц 105 кВт и это при том- что стоят одни лампы накаливания, стиралка, ПК, фен и т.д. - есть и пользуюсь.
ну у меня 320-340 было, щас 270-230, музычка у меня тянет не приведи господь. час послушал, два киловата ныма. а если навернуть. то лампочки в квартире все мигають, аки цветомузыка
и потом, три телека выпуска 90х годов постоянно работают
 

shpackovskiy

Well-Known Member
ну у меня 320-340 было, щас 270-230, музычка у меня тянет не приведи господь. час послушал, два киловата ныма. а если навернуть. то лампочки в квартире все мигають, аки цветомузыка
и потом, три телека выпуска 90х годов постоянно работают
Фото такой музыки в студию если можно:clap: ибо сам немножко являюсь музыкальным задротом:hi:
 

acernotik

Active Member
нифига- себе! я потребляю всего в месяц 105 кВт и это при том- что стоят одни лампы накаливания, стиралка, ПК, фен и т.д. - есть и пользуюсь.
один холодильник токо 30кВт в месяц тянет.
Лампочка накаливания 60Вт(если в день смалить с 18 до 22 = 4 часа) наматывает 240Вт. В месяц(30 дней) 7,2кВт.
Экономка 20Вт в день тянет 80Вт. В месяц 2,4кВт.
Разница 4,8 кВт. (если в мес до 100 кВт то по 0,456 грн за кВт) экономия аж на 2,18 грн в мес или на 26,26 грн в год. В среднем экономка горит год(пока гарантия). Общим "экономия" налицо))))) Это если кто сильно много выходит за 100кВт в мес(цена за кВт 0,789 грн) то тогда есть экономия.
 
  • Like
Реакції: iva

vampirich

Well-Known Member
ибо сам немножко являюсь музыкальным задротом

я не задрот :)
комнатка колхозная, но мне нравицца
фото на форум не грузицца

















колонки 400 ват настоящих. усилок тоже 400 ватный

усилок вот такой , токау меня ещё старый дизайн
 
Останнє редагування:

vampirich

Well-Known Member
Экономка 20Вт в день тянет 80Вт. В месяц 2,4кВт
где ты видел экономки по 20 ватт? экономка это 10-9-7-5 ватт
Поставь максус лед на 10 ватт офигеешь как светит. Баба моя говорит, что никогда такого света на кухне не было
 

acernotik

Active Member
где ты видел экономки по 20 ватт? экономка это 10-9-7-5 ватт
Поставь максус лед на 10 ватт офигеешь как светит. Баба моя говорит, что никогда такого света на кухне не было
У меня есть на 20Вт. У меня восновном светодиодные китайские + самопал из китайских светодиодов. Раньше в комнате светила экономка на 25Вт, а щас самопал из светодиодов на 8Вт, освещает аналогично.
 
Зверху