дешевые лекарства. продукты. вещи

Andy

Боятся нужно людей!
Многие люди ещё лампами накаливания или люминисцентными пользуются и не слышали ни о каких светодиодных))
Лампы накаливания рулят ) Вот давай в понедельник в одно место сходим, я тебе докажу )

iva

МИРОТВОРЕЦ
Его не в патрон нужно ставить, а припаять два проводка и где нибудь в разрыв цепи включить. Не важно фазы или нуля. Проще всего в выключатель поставить.
для этого уже нужен электрик, а по сумме его услуги, меняем лампочки раз в пол года и не паримся

vsvhf

мимо проходила :)
я вот не шарю в электрике, а от экономии бы не отказалась... :sweating:

sokoloff

...Честь и Совесть...
я вот не шарю в электрике, а от экономии бы не отказалась... :sweating:
проверял и считал экономию на лампах "экономках"....нифига не экономия.
свету дают достаточно,но горят от перепадов как мотыльки на пламени.
да и стоят они не мало.
что бы избежать перепадов,нужно в щиток вмонтировать блок стабилизатора(многАденег).А его могут спионерить.
короче замкнутый круг.
А все началось со "сговора производителей о снижении срока эксплуатации бытовой техники" и лампочек в том числе....

acernotik

Active Member
свету дают достаточно,но горят от перепадов как мотыльки на пламени.
да и стоят они не мало.
что бы избежать перепадов,нужно в щиток вмонтировать блок стабилизатора(многАденег).А его могут спионерить.
короче замкнутый круг.
А все началось со "сговора производителей о снижении срока эксплуатации бытовой техники" и лампочек в том числе....
У меня на кухне экономка светит уже лет 7, максус 20Вт с большой круглой колбой. Так там даже стекло там де спирали не почернело. В корпусе де плата есть щели для вентиляции. Видать стоит термистор(чи как его там, херистор общим) для плавного накала, тошо с задержкой засвечивается. Мабуть, максусовцев переклинило и они решили забабахать лампочку по всем правилам.
Кстати, для экономок тоже нужен плафон просторный, тошо тоже калятся прилично и детали на плате от перегрева выходят из строя.

sokoloff

...Честь и Совесть...
У меня на кухне экономка светит уже лет 7, максус 20Вт с большой круглой колбой. Так там даже стекло там де спирали не почернело. В корпусе де плата есть щели для вентиляции. Видать стоит термистор(чи как его там, херистор общим) для плавного накала, тошо с задержкой засвечивается. Мабуть, максусовцев переклинило и они решили забабахать лампочку по всем правилам.
Кстати, для экономок тоже нужен плафон просторный, тошо тоже калятся прилично и детали на плате от перегрева выходят из строя.
видать вам повезло с проводкой в подъезде и с максусом ранних выпусков)))
як кажуть "хай горыть")))

vampirich

Well-Known Member
у меня в зимние месяцы экономия на энергозберигающих лампочках составила 70-90 квт в месяц. Сравнивал с прошлым годом.
нужно все лампочки менять.
брать только лампы максус

Кос

Active Member
у меня в зимние месяцы экономия на энергозберигающих лампочках составила 70-90 квт в месяц. Сравнивал с прошлым годом.
нужно все лампочки менять.
брать только лампы максус
нифига- себе! я потребляю всего в месяц 105 кВт и это при том- что стоят одни лампы накаливания, стиралка, ПК, фен и т.д. - есть и пользуюсь.

для себя не вижу смыла в экономках, стоят дорого- а окупаются лет за 5. при этом- за 3 года 3 шт сгорели (не Максус, китайский Делюкс), и мне освещение не нравится- мёртвое какое-то. при этом, на сколько я знаю- нельзя при экономках ставить выключатель с подсветкой- лампочки будут мерцать даже выключенные. а у меня почти везде с подсветкой.

vampirich

Well-Known Member
нифига- себе! я потребляю всего в месяц 105 кВт и это при том- что стоят одни лампы накаливания, стиралка, ПК, фен и т.д. - есть и пользуюсь.
ну у меня 320-340 было, щас 270-230, музычка у меня тянет не приведи господь. час послушал, два киловата ныма. а если навернуть. то лампочки в квартире все мигають, аки цветомузыка
и потом, три телека выпуска 90х годов постоянно работают

shpackovskiy

Well-Known Member
ну у меня 320-340 было, щас 270-230, музычка у меня тянет не приведи господь. час послушал, два киловата ныма. а если навернуть. то лампочки в квартире все мигають, аки цветомузыка
и потом, три телека выпуска 90х годов постоянно работают
Фото такой музыки в студию если можно:clap: ибо сам немножко являюсь музыкальным задротом:hi:

acernotik

Active Member
один холодильник токо 30кВт в месяц тянет.
Лампочка накаливания 60Вт(если в день смалить с 18 до 22 = 4 часа) наматывает 240Вт. В месяц(30 дней) 7,2кВт.
Экономка 20Вт в день тянет 80Вт. В месяц 2,4кВт.
Разница 4,8 кВт. (если в мес до 100 кВт то по 0,456 грн за кВт) экономия аж на 2,18 грн в мес или на 26,26 грн в год. В среднем экономка горит год(пока гарантия). Общим "экономия" налицо))))) Это если кто сильно много выходит за 100кВт в мес(цена за кВт 0,789 грн) то тогда есть экономия.

vampirich

Well-Known Member
ибо сам немножко являюсь музыкальным задротом

я не задрот :)
комнатка колхозная, но мне нравицца
фото на форум не грузицца

колонки 400 ват настоящих. усилок тоже 400 ватный

усилок вот такой , токау меня ещё старый дизайн

Последнее редактирование:

acernotik

Active Member
где ты видел экономки по 20 ватт? экономка это 10-9-7-5 ватт
Поставь максус лед на 10 ватт офигеешь как светит. Баба моя говорит, что никогда такого света на кухне не было
У меня есть на 20Вт. У меня восновном светодиодные китайские + самопал из китайских светодиодов. Раньше в комнате светила экономка на 25Вт, а щас самопал из светодиодов на 8Вт, освещает аналогично.

shpackovskiy

Well-Known Member
я не задрот :)
комнатка колхозная, но мне нравицца
фото на форум не грузицца

колонки 400 ват настоящих. усилок тоже 400 ватный

усилок вот такой , токау меня ещё старый дизайн
Моща! У меня конечно попроще но всё же(фото правда дерьмо) Саб кстати самодельный:blush:

shpackovskiy

Well-Known Member
Не размер важен а качество;)
Но это мы отклонились немного от темы.
Подскажите хорошее место где диван можно купить за недорого.
Кто может сталкивался?

Верх