Не получается зайти в интернет

Geser

Member
Найти провайдера)
И для начала указать больше инфы
 

AngelicEyes

VANDAL
Провайдер есть, УКр телеком вроде , это компьютер в отделе кадров стоит на работе, и что то случилось после перезагрузки такая фигня
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Очевидно, стояла "подмена сетевого адреса", так обычно делают при смене компьютера, когда не хотят обращаться к провайдеру. Комп сменили - адрес сетевой карты поменялся, сервер тебя не примет, поэтому вручную меняют сетевой адрес на адрес со старой сетевой карты, который обычно слетает после обновления драйвера.
Варианты:
1. обратиться к поставщику интернета, с просьбой сменить сетевой адрес, его можно найти по твоей 3-й фотке, кнопка "Сведения" - "Подробности". Написано: Физический адрес (типа 00-23-CD-5N-SD-6F).
2. узнать у кого-нибудь в офисе номер старой сетевой.
3. если в офисе есть еще другие компы с выходом в интернет, срисовать номер у них и поставить такой же себе (но будут проблемы с одновременным выходом в интернет)
Чтобы сменить сетевой адрес на нужный вручную, нужно (см. фото 3) нажать "Свойства" - "Настроить" - "Дополнительно" - найти строчку "Сетевой адрес", нажать ее, рядом появится окошко и 2 надписи "отсутствует" и "Значение", отмечаем 2-ю надпись и вводим адрес - вводить нужно английскими буквами, без тире и пробелов. Жмем ОК, и смотрим, что получилось.
 
Зверху