Праздничные наставления и поздравления.

Cnhfyybr

Member
П о в е л е н и е
Князя Солнышкокрасного-Крутопродвинутого, Дружины мужей верных и не очень, любовников страстных и не очень, мужиков совсем не пьющих и не очень, - и прочая, и прочая, и прочая…

Мы, князь и Солнышкокрасный, и Крутопродвинутый, Дружины…. и прочая, и прочая, и прочая,


ПОВЕЛЕВАЕМ:


1. 8-го дня, месяца третьего, года две тысячи четырнадцатого от Рождества Христова - добрым молодцам Дружины моей верной учинить гульбище развеселое в палатах каменных, деревянных /и не очень/ на радость бабцам нашим, дабы сердца бабьи так зело возрадовались, чтобы отпустили они /бабы/ грехи наши мужицкие, совершенно случайные, - за весь период прошлый домартовский и вперёд, - на весь год послемартовский грядущий…

2. А в день праздника великого - добрым молодцам вести себя токмо подобаюче:
- по хозяйству бегать, как ошпаренным;
- мести-дрючить палаты личные до одури;
- а со Змием Зеленым не переигрывать, дабы… лица мордою - в закусь не кувыркнуцца;
- на чужих жонок око не накладывать;
- а желания супруги-подруги своей исполнять безропотно и по зову первому, а самое сокровенное ее желание исполнять в палатах личных многократно, - сколь сила мужицкая позволит и даже того более…

3. А что б было всё, как повелено, и что б бабцы наши зело возрадовались, - учинить для них программу культурно-завлекательную: танцевать для них с ними пляски лихие и зажимательные; петь для них песни звонкие, к интиму распологающие; и казать для них шутки залихвастые сплошь про проколы и приколы мужицкие… дабы День энтот радостоно-кошмарный побыстрее закончился и вновь, как и всегда ещё с Рождества Христова, начался с числа 9-го числа марта месяца Год – вольный мужиковский исконный!
***************************************************

МЕНЯ ПОЗДРАВИЛИ ЭТИМ РЕЦЕПТОМ ДРУЗЬЯ, А Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС:

Рецепт «Праздничный»

Возьмите 12 месяцев, очистите их от зависти, горечи, скупости и педантизма. Разделите каждый из них на 30 или 31 часть так, чтобы запаса хватило на целый год.
Каждый день следует сервировать отдельно, смешав в равных частях труд, веселый нрав и юмор.
Добавьте к этому три полных столовых ложки оптимизма, одну чайную ложку толерантности, пару зернышек иронии и щепотку такта. Полученную массу обильно полейте любовью.
Готовое блюдо украсьте маленькими букетиками внимания и ежедневно подавайте бескорыстно людям с неподдельной радостью.
 
Зверху