Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

Hancock

Active Member
Вот к чему приводит нарушение пожарных норм при строительстве домов. Фасад здания был облицован пластиковыми (возможно сайдинг) панелями.
Пожар сегодня в Баку.
You must be registered for see images

Здание выгорело полностью и внутри в том числе.
You must be registered for see images

You must be registered for see images


число погибших достигло 16 человек.
Трое из погибших – дети, задохнувшиеся от дыма.
Также увеличилось число пострадавших при пожаре – до 63 человек. Кроме того, десятерым пострадавшим первая медицинская помощь оказана на месте.

Подробности:
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az
 

Allekks

Member
Вот к чему приводит нарушение пожарных норм при строительстве домов. Фасад здания был облицован пластиковыми (возможно сайдинг) панелями.
Пожар сегодня в Баку.
Не только пластиковыми панелями, но и горючим утеплителем. При высоте дома больше 9-10 этажей использовать горючие утеплители и облицовочные материалы запрещено. В Украине ситуация с утеплителями тоже печальная. Причем беспредел косвенно узаконило министерство, когда отменило обязательную сертификацию утеплителя. Теперь производителю некачественного утеплителя достаточно на месте купить протокол пожарных испытаний и толкать горючий пенопласт под видом слабогорючего. Пожарные тоже имеют отмазку - на испытания подается один образец (не такой как вся партия).

P.S. Кто переживает за качество утеплителя при покупке квартиры, единственный способ хоть как то проверить горючесть - это взять образец со стройки. Элементарно поджечь - он не должен гореть после прекращения действия огня. Более детальную информацию может дать только лаборатория
 
Останнє редагування:

Johnny@

New Member
Если выбирать по внешнему виду здания из Федорченко или Сумбуд, то у Федоры, хоть и одноцветные, но всё же облицовочный керамический красный кирпич и балконы такие же. А вот у Сумбуд краска по штукатурке (возможно интересней, по поводу разного цветового исполнения) но не практична на долгие года, а балконы обшиты бордовим профлистом (как по мне красивого в этом нечего нету) . Также наблюдая последние строящиеся дома, то можно чётко заметить что Сумбуд возводит секции с прямолинейными внешними стенами, после чего получается длинная плоская с фасадов коробка кривизну которым даёт только выпирающие болконы. В тоже врямя у Федорченка внешние стены не прямые (части здание выдвинуты наружу то внутрь) ну и понятно балконы дают своё, что как по мне более интересней. Конечно же проще гнать прямые стены и укладывать одной длинны плиты, а когда стены с выступами, то попробуйте выложить все углы, да и еще плиты разных длин смонтировать.
 

Glucker

Здесь был статус
Если выбирать по внешнему виду здания из Федорченко или Сумбуд, то у Федоры, хоть и одноцветные, но всё же облицовочный керамический красный кирпич и балконы такие же. А вот у Сумбуд краска по штукатурке (возможно интересней, по поводу разного цветового исполнения) но не практична на долгие года, а балконы обшиты бордовим профлистом (как по мне красивого в этом нечего нету) . Также наблюдая последние строящиеся дома, то можно чётко заметить что Сумбуд возводит секции с прямолинейными внешними стенами, после чего получается длинная плоская с фасадов коробка кривизну которым даёт только выпирающие болконы. В тоже врямя у Федорченка внешние стены не прямые (части здание выдвинуты наружу то внутрь) ну и понятно балконы дают своё, что как по мне более интересней. Конечно же проще гнать прямые стены и укладывать одной длинны плиты, а когда стены с выступами, то попробуйте выложить все углы, да и еще плиты разных длин смонтировать.
Но не забывайте тот момент, что Сумбуд утепляет дома снаружи, что есть правильно. Федора утепляет дома изнутри. Это неправильно. Обьяснять почему именно не буду, в интернете есть много информации о правильном утеплении.
 

Raider81

New Member
Слушайте, я только сейчас поняла, что стройка на Холодногорской как раз та, о которой я раньше писала. То есть строительство на месте грандиозной мусорки. У меня один вопрос к активистам общественного движения: уважаемые местные жители, а где была ваша гражданская позиция, когда годами на этом месте воняла мусорка? Тогда не хотелось гулять там с детками и дышать свежим воздухом? И почему вы не организовались и сами не инициировали уборку этой зеленой зоны? Я за зеленые зоны и места для отдыха. Но меня бесят люди которым впадло взять грабли и метлы, но в кайф ходить по судам, утверждая свою значимость

Никакой там грандиозной мусорки не было!!! Не надо только врать... Я живу практически рядом... А горы грунта, что оставляет Федорченко после строек в непосредственной близости - это как назвать? Пройдите посмотрите и вывозить их никто не собирается так как и на Прокофьева возле Криничной... Строитель курганов блин...
 

Raider81

New Member
Если выбирать по внешнему виду здания из Федорченко или Сумбуд, то у Федоры, хоть и одноцветные, но всё же облицовочный керамический красный кирпич и балконы такие же. А вот у Сумбуд краска по штукатурке (возможно интересней, по поводу разного цветового исполнения) но не практична на долгие года, а балконы обшиты бордовим профлистом (как по мне красивого в этом нечего нету) . Также наблюдая последние строящиеся дома, то можно чётко заметить что Сумбуд возводит секции с прямолинейными внешними стенами, после чего получается длинная плоская с фасадов коробка кривизну которым даёт только выпирающие болконы. В тоже врямя у Федорченка внешние стены не прямые (части здание выдвинуты наружу то внутрь) ну и понятно балконы дают своё, что как по мне более интересней. Конечно же проще гнать прямые стены и укладывать одной длинны плиты, а когда стены с выступами, то попробуйте выложить все углы, да и еще плиты разных длин смонтировать.
Фасадный красивый кирпич говорите... Посмотрите какой он "красивый" на нижнехолодногорской...
 

Raider81

New Member
И еще одно мне просто интересно, где люди будут парковатся и ставить свои машины на ночь? На парковке платной мест нет уже давно...
 

Hancock

Active Member
А для этого есть гаражи на окраинах города (в конце курской больше тысячи, тоже самое на Басах и т.д.)
 

Johnny@

New Member
Но не забывайте тот момент, что Сумбуд утепляет дома снаружи, что есть правильно. Федора утепляет дома изнутри. Это неправильно. Обьяснять почему именно не буду, в интернете есть много информации о правильном утеплении.
Если только об утеплении говорить, то последние дома у Федоры с утеплением внутри стены (облицовочный кирпич-утепление-несущая стена), что гораздо лучше чем раньше было (утепление внутри квартиры), но немного хуже чем сплошное внешнее утепление как у Сумбуд. А если говорить в комплексе внешнего вида, практичности, долговечности, пожаробезопасности, утеплении - то мне кажется дома Федоры в этом плане преобладают.
 

Johnny@

New Member
Фасадный красивый кирпич говорите... Посмотрите какой он "красивый" на нижнехолодногорской...
Если вы имеете в виду белие высолы, так они вскоре уйдут, как и на других его домах. Кстати на Нижнехолодногорской дом строится не только из облицовочного красного кирпича, а еще и с желтого, что, как по мне, дало интересность зданию, а не то что все остальные объекты Федоры только из одного красного.
 
Останнє редагування:
Зверху