Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

supafly

Member
задержка сдачи дома минимум на 1-2 года.
данный тезис не соответствует действительности. П14/1 сдали в январе, почтовый адрес получили в марте, ключи выдали в мае, документы на право собственности можно было получить уже в мае. Плановый срок сдачи - октябрь 2013.

Прием дома на баланс и подключение всех коммуникаций кладут на плечи жильцам.
я жилец. все что я делаю - это принимаю звонки, где мне говорят - прийдите подпишите документы/принесите копии паспорта, ИНН, откройте квартиру вам счетчик опломбируют. не совсем понятно, что положили мне на плечи.

А электричество "на халяву" включается только когда нужно застройщику что-то поделать, генератор скоро откинут.
электричество доступно с января-февраля 2014г. да, "нахаляву". но это проблемы сумстроя. и его никто ни разу не отключал. может, разве что, по техническим причинам.

Еще и подвалы впаривают по цене за квадрат чуть меньше чем квартира. У Федорченко подвал 9 квадратов - 5000 грн, у Сумстроя 3200 грн за квадрат.
данный тезис не соответствует действительности. вероятно, вы привели частный случай. но есть/были и другие опции и другие цены.

косяков у сумстроя хватает, это нельзя отрицать. но и у других застройщиков их немало. это факт и тому есть подтверждения.
 

Ato4ka

New Member
Дело в том, что подключение коммуникаций, зависит от жильцов, чем быстрее , они сгруппируются, и заключат договора с обл энерго, газовщиками и водоканалом, определятся с жеком, тем быстрее введут дом в эксплуатацию
 

Litvik

Member
данный тезис не соответствует действительности. П14/1 сдали в январе, почтовый адрес получили в марте, ключи выдали в мае, документы на право собственности можно было получить уже в мае. Плановый срок сдачи - октябрь 2013.
а газ, свет и вода в какой срок подключены?

я жилец. все что я делаю - это принимаю звонки, где мне говорят - прийдите подпишите документы/принесите копии паспорта, ИНН, откройте квартиру вам счетчик опломбируют. не совсем понятно, что положили мне на плечи.
:) 5 баллов! :) Рад за ваши плечи, я про плечи троих бедолаг которые должны создать ОСББ, не каждый на такое пойдет. Если в доме имеются активные люди с гибким графиком работы это плюс, но им нужно ОСББ создать, зарегистрировать, принять на баланс дом, позаключать все договора на коммуникации, установить тариф и выслушать от жильцов что это дорого и платить они не собираются, иметь дело с постоянными жалобами жильцов и неплательщиками. Клевый бонус к покупке квартиры - вторая работа на минимальной зарплате с сумасшедшей ответственностью. Глава ОСББ не вы так вы и рады, у вас проблем никаких, ваш сосед за вас бегает как в попу раненый всё решает. Предложите свою кандидатуру на пост главы на следующем собрании, потом послушаем про ваши плечи.

данный тезис не соответствует действительности. вероятно, вы привели частный случай. но есть/были и другие опции и другие цены.
А как вам такая опция, что все подвалы принадлежат каждому жильцу дома на правах общей долевой собственности как инвесторов в строительство дома? Если вы к себе мастеров позовете плитку в ванной положить и заплатите им за работу, а они вам потом ванную за 3200 за квадрат начнут предлагать вас такая опция устроит? Федорченко грубо говоря в подвале за стены и двери деньги берет .

Что косяки есть у всех я согласен и с пониманием ко многому могу отнестись. Но когда в наглую творят черт знает что и даже не стесняются, причем от дома к дому как под копирку, всему есть предел.

А вот клиенты Федорченко сами бегают по юстициям, сумыгазам, водоканал и облэнергам и получают подписывают там нужные им документы
Побегать у меня ноги не отсохнут, это вполне нормальная практика, комуналке подключают лично вашу квартиру. Но вот когда ты прибегаешь, а тебе говорят не знаем мы такой дом, у нас он никуда не внесен это уже дело другое.
 
Останнє редагування:

AngelicEyes

VANDAL
Возникла к вам пара вопросов:
Кто и с кого что требует?
В последнее время это когда?
Где именно по вашему что-то поменялось в лучшую сторону?
Все о чем вы написали, куча жалоб от покупателей квартир, заставила СумБуд сильно контролировать качество работ, кирпичной кладки, штукатурки. Требует СумБуд от своих субподрядчиков
В последнее время это 3-4 месяца )

В лучшую сторону ничего не применяется, все строят из того что по дешевле .

Лично я начал строить себе дом в 5-км от Сум. Купил участок на двоих с другой за 5 000 $ , строим таунхаус для экономии средств. коробку с ремонтом под ключ собираюсь вложится в 30 000 $ , 30% работ выполняю самостоятельно для экономии средств. Дом 2 этажа на 120 м2 . Кому интересно обращайтесь, подскажу, расскажу, посчитаю смету, помогу построить :)
 

AngelicEyes

VANDAL
Кстати Сумбатов хочет построить еще один дом во Дворе на Прокошке хахах))))) Жильцы, не дайте ему это сделать!!!
 

Agronom

the watcher...
Побегать у меня ноги не отсохнут, это вполне нормальная практика, комуналке подключают лично вашу квартиру. Но вот когда ты прибегаешь, а тебе говорят не знаем мы такой дом, у нас он никуда не внесен это уже дело другое.
не знаю как сейчас, но мы когда покупали квартиру, ничем таким не занимались.
Может сейчас они этим перестали заниматься!
 

supafly

Member
а газ, свет и вода в какой срок подключены?

Газ подключен месяц назад. Воду пломбируют сегодня. Свет до конца месяца тоже обещают. Но это не МИНИМУМ год и ни два, о которых вы пишите.

:) 5 баллов! :) Рад за ваши плечи, я про плечи троих бедолаг которые должны создать ОСББ, не каждый на такое пойдет. Если в доме имеются активные люди с гибким графиком работы это плюс, но им нужно ОСББ создать, зарегистрировать, принять на баланс дом, позаключать все договора на коммуникации, установить тариф и выслушать от жильцов что это дорого и платить они не собираются, иметь дело с постоянными жалобами жильцов и неплательщиками. Клевый бонус к покупке квартиры - вторая работа на минимальной зарплате с сумасшедшей ответственностью. Глава ОСББ не вы так вы и рады, у вас проблем никаких, ваш сосед за вас бегает как в попу раненый всё решает. Предложите свою кандидатуру на пост главы на следующем собрании, потом послушаем про ваши плечи.

Вы переводите вопрос в другую плоскость. Я говорю с точеи зрения жильца. тема создана для того, чтобы потенциальный покупатель смог получить информацию по проблематике. в других соц.группах кому то, и мне в т.ч., также приходится исполнять какие то обязанности, либо за небольшую плату, либо вовсе без нее. Совмещая эту деятельность с основной работой. Но мы с вами взрослые люди и прекрасно понимаем, что если кто то что то берется делать, значит на то есть причины. Просто так в жизни ничего не происходит. и если глава осбб согласился пойти на должность главы осбб, то какие то мотивы для этого есть. То что главой ОСББ быть непросто я не ни в коем случае не оспариваю. Но снова подчеркиваю- вы говорите, что все сваливают на плечи жильцов-так вот, я жилец и на мои плечи никто ничего не свалил пока что. а тяготы будней администрации ОСББ - тема другой дискуссии.

А как вам такая опция, что все подвалы принадлежат каждому жильцу дома на правах общей долевой собственности как инвесторов в строительство дома? Если вы к себе мастеров позовете плитку в ванной положить и заплатите им за работу, а они вам потом ванную за 3200 за квадрат начнут предлагать вас такая опция устроит? Федорченко грубо говоря в подвале за стены и двери деньги берет .

Вы привели кокретные цыфры и факты. Я их опроверг, основываясь на собственном опыте. В конце концов, никто никого не заставляет - не устраивает цена - не бери. Не вижу почвы для дальнейшей дискуссии.
прошу прощения за пунктуацию и форматирование - пишу с телефона.
 

Litvik

Member
Свет до конца месяца тоже обещают
Нам тоже обещают до конца месяца. Вот и выйдет у вас с октября 2013 (обещанный срок) по август 2014 - 10 месяцев, да до года немного не дотянули. И вы квартиру на какой стадии строительства брали? У самых первых покупателей не октябрь а июнь-август.

Вы переводите вопрос в другую плоскость. Я говорю с точки зрения жильца. тема создана для того, чтобы потенциальный покупатель смог получить информацию по проблематике.
Простите, но это как раз вы "за жизнь" зафилософствовали. Плоскость у меня самая что не есть правильная - довожу до сведения потенциальных покупателей что компания СумБуд в отличие от других, не передает дом на баланс никакому ЖЕКу (пока этого не произойдет договора на комуникации ни с кем не делаются), заставляя их создавать ОСББ. Что пройдет успешно лишь при удачном стечении обстоятельств. Соберется группа жильцов на собрание и окажется что все работают и всем некогда. И как вы сказали "если кто-то что то берется делать, значит на то есть причины", так вот причина эта - отчаяние от того что СумБуду абсолютно наплевать через год вы создадите ОСББ или через 10 лет. Так что главой станет самый отчаянный. И на его месте может быть любой из потенциальных покупателей. А не найдется так и будет дом стоять годами, в Сумах прецеденты были -

В конце концов, никто никого не заставляет - не устраивает цена - не бери.
Если вы насчет подвалов расскажу вам более детально. Состоялся в отделе продаж следующий разговор:
- Подвал будете покупать?
- Нет.
- Тогда напишите письменный отказ.
- Это еще зачем, не покупаю и всё!?
- Мы ВАШ подвал продадим куму-нибудь другому.
Занавес.
Именно что мой, на правах общей долевой собственности. В наглую совершается преступление.
Я ссылку на киндер писал где жильцы вашего дома общаются, что-то таких умиротворенных опровергателей всем довольных как вы не нашел, у людей нервы на пределе.
Кто кого опроверг и какая информация полезна потенциальным покупателям, позвольте пожалуйста судить потенциальным покупателям.
 
Останнє редагування:
Зверху